Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

маринованная рыбка


 44 из 47 
Тип работы

Кулинария маринованная рыбка

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Мариновать можно любую свежемороженую рыбу: скумбрию, сельдь, горбушу. На 2 средних размеров рыбин скумбрии (меньше 1 кг) делаю маринад. В чашке смешиваю по 1 столовой ложке соли и сахара. Потом укладываю рыбу в банку на дно 3-4 кусочка, негусто посыпаю тем, что намешала в чашке так, чтобы прикрыть рыбу добавляю лук, перец горох, потом опять рыбу посыпаю, лук. И так дальше, рассчитывая соль с сахаром. Когда уложила слои, добавляю 2 ст. ложки уксуса и 2 столовые ложки растительного масла. Закручиваю (не закатываю!) крышку. Маринад не закроет рыбу целиком. Ставлю в холодильник, через сутки можно есть. Очень вкусно получается.

Мариновать можно любую свежемороженую рыбу: скумбрию, сельдь, горбушу. На 2 средних размеров рыбин скумбрии (меньше 1 кг) делаю маринад. В чашке смешиваю по 1 столовой ложке соли и сахара. Потом укладываю рыбу в банку на дно 3-4 кусочка, негусто посыпаю тем, что намешала в чашке так, чтобы прикрыть рыбу добавляю лук, перец горох, потом опять рыбу посыпаю, лук. И так дальше, рассчитывая соль с сахаром. Когда уложила слои, добавляю 2 ст. ложки уксуса и 2 столовые ложки растительного масла. Закручиваю (не закатываю!) крышку. Маринад не закроет рыбу целиком. Ставлю в холодильник,  через сутки можно есть. Очень вкусно получается.
Ольга Сёмкане

Спасибо за рецепт!Обязательно попробуюцветы.

Татьяна Голянко

Спасибо за рецепт.едазаписываю А уксус какой?

Ир Ка

Уксус столовый 9%-ный. Попробуйте, не пожалеете. Кстати, банку можно закрыть и пластмассовой крышкой. А когда заглядываете в холодильник (за день и не раз), банку можно взять в руки и "провернуть" , чтобы маринад смочил всю рыбку. Заглянули за молоком, раз - и повертели рыбу, поставили молоко на место, раз и снова повертели банку в руке. Приятнейшего аппетита.

Elfi4ka

О'кейМариновала рыбу по вашему рецепту, вкуснота!!! Спасибо!!!

Ир Ка

Мне очень приятно, что вам понравилось.Мы только так маринуем рыбу. Вот сегодня купила свежемороженую скумбрию за 89 руб килограмм, аж 5 шт. сейчас буду мариновать.

мама девочки

мммм...люблю рыбку, спасибо за рецепт!!!

_Хозяюшка_

Вот ведь тоже на ночь глядя соблазняете мою рыбную душу! Эх...  ))

Ольга Колбасова

Очень вкусно!!!Спасибо!!!!