Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ракушечная ваза и шары(ниточные)



Поделка изделие Ракушечная ваза и шары ниточные Материал природный Нитки Ракушки

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Вопрос к тем,кто крепил к палочкам ниточные шары:а как вы крепите,подскажите более простой,но прочный способ.Всегда вопрос крепления частей и деталей в композиции занимает много сил и времени.

Вопрос к тем,кто крепил к палочкам ниточные шары:а как вы крепите,подскажите более простой,но прочный способ.Всегда вопрос крепления частей и деталей в композиции занимает много сил и времени. (фото 1)

Камыш,деревянная старая ваза,обклеена разными ракушками(в основном речными),ниточные шары,бусины,лак "клен",аэрозоли "бронза"и"золото".А ещё ...шары крепятся на костяшки старых деревянных счёт.Долго думала как их приделать,вот и придумала.Клеила всё "титаном".

Камыш,деревянная старая ваза,обклеена разными ракушками(в основном речными),ниточные шары,бусины,лак "клен",аэрозоли "бронза"и"золото".А ещё ...шары крепятся на костяшки старых деревянных счёт.Долго думала как их приделать,вот и придумала.Клеила всё "титаном". (фото 2)
 
Ракушечная ваза и шары(ниточные) (фото 3)
 
Ракушечная ваза и шары(ниточные) (фото 4)
 
Ракушечная ваза и шары(ниточные) (фото 5)
 
Ракушечная ваза и шары(ниточные) (фото 6)
 
Ракушечная ваза и шары(ниточные) (фото 7)
 
Ракушечная ваза и шары(ниточные) (фото 8)

Долго не могла решить,шужно ли в эту вазу что-нибудь,ведь изначально хотелось просто ракушками обклеить.Но потом чего-то буд-то не хватало.Долгие творческие мучения привели к такому результату.Вообще-то вазу и шары можно продать отдельно ,тем более шарами уже интересовались.Но делать их действительно нелегко.Столько нервов на каждом этапе!

Всем мастерам и мастерицам физкультпривет!Творчество тоже можно назвать особым видом спорта!Просьба к тем,кто найдёт интересную корягу,покажите пожалуйста в любой работе в конце.Мне ОЧЕНЬ интересно!Если нужно будет,могу подсказать,посоветовать,что из неё можно сделать.благодарюдацветыпривет

ENOTiK

Какая красивая гармоничная композиция. Шикарные и шары , и ваза....они просто созданы друг для другабравобраво

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Мариночка!!Приятно!Как ты успеваешь ко мне первой заглянуть?благодарюцветыпривет

МашенькА Goreva

Оленька как всегда  просто СУПЕР!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Волжская ДРИАДА

Машенька пришла!Приветик!Рада тебя видеть!!!!благодарюцветыпривет

Валентинка Порчелли

удивляюсьКрасотищщщщщаааааааааааа!Отпад!Отпад!Отпад!супер!супер!супер!

Волжская ДРИАДА

Спасибо большое!!!благодарюцветы

игнатия

прекрасная работа!!!!!!!!!!!!!!

Волжская ДРИАДА

Спасибо!!!благодарюцветыпривет

Бригантина

Классно! Особенно задумка с вазочкой из ракушек!

Волжская ДРИАДА

Спасибо!Она долго стояла недоделанная,т.к. не хватило ракушек одинаковых.я привезла их от родственников,а у нас таких,хоть и речных нет.Мой девиз,я часто повторяю.ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЕМ!Вот и придумала.Она дождалась своего часа.А одинаковыми было бы скушнее.даблагодарюцветы

Фея Ирина

Красота!:)цветы

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО!!!благодарюцветы

Бася_Аня

Очень красиво супер!

Волжская ДРИАДА

Спасибо большое!!цветыприветблагодарю

лариса88

Физкультпривет! Оля, восхитительно! Про речные ракушки и не думала, что можно использовать, а они прекрасно смотрятся.Будем искать коряжки и показывать, если найдем.

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Ларисочка!Букфа уже показала одну.Начало есть!Можешь посмотреть и почитать мою переписку прямо здесь.Может что пригодится из моих советов!Есть идея организовать на сайте конкурс работ с корягами!Как думаешь?думаюцветыприветидея

лариса88

Можно попробовать. На даче у каждого практически найдется что показать.

Hani

Шикарная композиция, ваза - отпад!

Волжская ДРИАДА

Спасибо!Очень приятный комментарий!!!благодарюблагодарю

ElenaTafuni

Ольга,браво. Очередная очень хорошая и интересная работа.браво

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНА ВАША ОЦЕНКА!!!благодарюблагодарюцветы

Лалёчек

Ваза из ракушек - здорово! Сказочная композиция получилась.

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО за добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарю

logoz

Очень красиво! Напоминает белые одуванчики или маленькие фонарики. цветы

Волжская ДРИАДА

Спасибо!Одуванчики,может быть....,но золотые.благодарюблагодарюцветы

Светлана Тычкова

бравобравобравониточные не делаю,наверно из-за лени-покупаю готовые из прутиков.По отдельности продавать по-моему неинтересно,а кому понравится и композицию купят!

Волжская ДРИАДА

Я Света,хотела из прутиков сделать,,пока не получается.Ниточные шары другой фактуры,нельзя их сравнивать.Каждый по-своему хорош.А прдавать по-отдельности конечно не буду.Очень уж возни с ними много!благодарюблагодарюприветцветыжму руку

Полина Федоровна

Ольга, Ваша работа - супер!!! Практически из бросового материала Вы сотворили шедевр!!! Браво!!!супер!

Волжская ДРИАДА

Спасибо!!Очень рада Вас видеть у себя!!!благодарюблагодарю

oksana2011lebed

Оленька, какая  прелестная композиция!!!! Восторг!!!! А как ты шарики эти делаешь, напиши если не трудно, а то у меня ну никак они не получаются??? На что обмотку делаешь?????  А вазочка шикарная, чудесная, бесподобная!!!!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО за приятный отзыв о моей работе.Я не спец по шарикам.В Стране поищи,есть М.К.Мне даже их искать,чтобы сказать,нет времени свободного СОВСЕМ!!Извини.Скажу только обмотку делаю на воздушный шарик,на шарике плёнка тонкая пищевая.Нитки клею ПВА.даблагодарюцветыпривет

Светлана Колганова

Олечка, привет!привет Вазочка очень креативная и шары замечательно смотрятся в ней, какая-то космическая композиция вышла. супер!

Волжская ДРИАДА

Ну ты СВЕТОЧКА И ФАНТАЗЁРКА!!!КОСМОС УВИДЕЛА!благодарюблагодарюцветыКАК ты себя чувствуешь?привет

Светлана Колганова

Спасибо, уже почти хорошо, творю, разрисовываю рыбешек. цветы

Bukfa

Олечка, работа хороша. как всегда. Шары - супер! Ваза оригинальная!

А, может, можно тебе здесь коряжку показать, а?

 

Волжская ДРИАДА

Конечно показывай!!!!!!!да

Bukfa

Олечка, спасибо!

У мужа несколько таких коряжек, но остальные на даче. А эту он принес домой. хотел уже что-то делать да что-то не сложилось. Взгляни, как ты думаешь, что из нее сделать можно? Это она с разных сторон.

А я... потом....как выдам ему супермысль!!! Во он меня зауважает!!!смеюсь (шучу, конечно!!!)

Волжская ДРИАДА

Какая прелесть!!Подумала сначала,что разные!Как не крути,всё разный вид.А она такой была уже чистой?Если да,то везёт!Мне приходится почти все в поте лица очищать.Таких у нас нет.Она желтоватая?А вот эта круглая часть,как чаша,похоже на кап,но не пойму.Надо подумать.Не хватает мне её в руки бы взять.Сфоткай,пожалуйста вертикально.Кажется идея у меня намечается.Какого она размера?Вертикально и большим фото чашей вверху и впереди.Если она именно такая как я думаю,получится прекрасная вещь!!!ЖДУ!!ПРЯМО СЕЙЧАС!!ТЫ МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА!!Я В АЗАРТЕ!!!

Bukfa

Минуточку!

Bukfa

Конечно, Оль, он ее чистил. И это, действительно, кап. Какое дерево, не знаю. Мужа нет дома, спросить не могу. Цвет желтоватый, как у высохшего очищенного живым дерева. Длина: от локтя до кончиков пальцев.

У нас уже стемнело, поэтому фото со вспышкой.

Волжская ДРИАДА

Берёшь  горшок,подходящий по размеру,декорируй  как-нибудь(цветовую гамму продумай всей композиции и деталей)Процесс небыстрый.Коряга зашкурена?Если нет,то прошкурьте.Я точно угадала вид,это главная самая выгодная сторона.Продолжу.Когда горшок полностью готов,берёшь кусок пенопласта ,для нижней части коряги в пенопласте делаешь отверстие вставляешь в горшок,чтобы он лежал плотно.Но если кусок пенопласта по ширине хорошо и плотно вставляется,но до дна горшка не достаёт,на дно клади куски пенопласта небольшие,но не мелкие совсем.Теперь определись,будешь лаком покрывать или нет и какого цвета коряга.Советую контраст.Если цветочки светлые и нежных цветов,то корягу можно сделать потемнее.И наоборот,если хочешь яркие дополнения,можно посветлее.В этом точных рекомендаций дать невозможно.Но если хочешь,я тебе дам только один вариант,а их может быть превеликое множество!!В углублении-чаше я бы сделала дрелью отверстия(несколько в 3х местах,например.Так,отверстия есть,Пролачена.Можно ГОТОВУЮ корягу вставить в ГОТОВЫЙ горшок  в пенопластовое отверстие и залить гипсом .Да,с обратной стороны коряги я бы тоже сделала отверстие для дополнения.Или в залитый гипс в нужных на твой взгляд местах вставить палочки обмотанные плёнкой,чтобы потом их вынуть,а на их место вставлять веточки или цветочки,и можно все дополнения потом менять,убирать,мыть.Гипс полностью застынет на следующий день Верх у горшка тоже декорируй чем-то,чтобы красиво было!Главное,выдерживай цветовую гармонию композиции.Представь,что составляешь букет,в котором коряга,а чаша-кап--это кашпо.можно типа традесканции вниз струящиеся ветки...Сейчас тоже составляю композицию с корягой.Цветы искусственные покупала,мысленно представляла,а дома поприкладывала,уже по-другому будет.Так что примеривай прикладывай пробуй,прикидывай и самые лучшие идеи в процессе непосредственного творчества тебе придут ниоткуда!УДАЧИ!!ПОКАЖИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!А если возникнут вопросы,отвечу обязательно ,помогу чем смогу.Если что непонятно,я пока на сайте.

Bukfa

Оль, вроде все поняла. А отверстия в чаше, что бы туда вставлять эти самые дополнения и оформления?

Конечно, будем доводить до конца. Тем более уже лето, следующее.

А на даче лежит кап, в форме лошадиной головы ( ну, у него много маленьких где-то). Так эту голову муж не может ободрать. она высохла и кора не снимается культурно, а только стамеской с кусками древесины. Так жалко! Но когда всё это законченный вид приобретет....????

Спасибо,  дорогая!

Волжская ДРИАДА

Да отверстия в чаше чтобы всавить цветочки,веточки,листочки,например..Только сверлить небольшим сверлом и аккуратно.На сайтах есть мастера,которые спецы по обработке капов.Поищите в яндексе и в гугл.Наберите с мужем русскими буквами ЛЕСНАЯ СКУЛЬПТУРА.Мне попадалось,но не помню точно где .И все картинки посмотрите.ПОЛНЫЙ ОТПАД,как говорится.Вам понравится.Может эту "голову" положить в воду помочиться и попробовать.Жалко портить,но как я поняла кап очень твёрдый и плотный.Если покажете эту кору поближе может и соображу.Попробуете,скажите,получилось ли.приветсимпатияжму руку

Bukfa

Спасибо, Олечка. Обязательно расскажу мужу. Если что-то получится, обязательно покажу. Спасибо.благодарю

Волжская ДРИАДА

Татьяна,что значит "ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ?"Обязано получиться!!!!!!!!

Bukfa

Олечка, я имею в виду,  не олько работу, но и время. Может, так получится, что лето мимо нас пробежит.... Бывают, видишь ли, такие ситуации...

Волжская ДРИАДА

Танюша,я вот что ещё хочу предложить насчёт коряги : если обыграть её деревом,сзади и вверху веточки с листочками,а там,где кап(типа кашпо)---гнёздышко с яичками или птичками,одну на край гнезда,другую наверх.Главное не закрывать дополнениями красоту коряги и главное капа!Максимально видно чтобы было!.А "ствол"тогда в более мелкую чашу,а не в горшок глубокий загипсовать.Или саморезами снизу к спилу круглому прикрепить ну и оформить как в природе....Если подумать,можно ещё не один вариант придумать.На этом заканчиваю свои советы.Буду ждать работу.дажму руку

Bukfa

Супер! С гнездом очень здоровская мысль! А плошка, конечно, должна быть плоской! спасибо! Может, муж и соберется что-то сделать.

Правда, у него, впрочем, как у всех мужчин, не в ту сторону думают. Ты у меня не видела, как он один кап оформил ( я выкладывала).https://stranamasterov.ru/node/148013. Может, он какой-нибудь фонтан слез замыслит!!!смеюсь

Волжская ДРИАДА

Муж что же для себя его нашёл и тебе не даёт распоряжаться?думаю

Bukfa

Да я сама не беру. Чтобы с такой тяжелой коряжкой работать, руки нормальные нужны. А я-то со своими корюльками даже крышку пузырька открыть не могу! Силы в руках не осталось.

Волжская ДРИАДА

Пусть ты художник,а он подмастерье и выполняет твой замысел.Помогает,тоесть.да

Bukfa

Ага, хорошо, мы постараемся!

Олисандра

Ой, как у Вас тут интересно,девочки! Зачиталась...да  И шарики в вазочке очень нравятся...Когда-нибудь ,соберусь с духом и накручу таких шариков...И коряги в лесу теперь буду разглядывать...Только у нас клещей в этом году много...Уже знакомых покусали...Ждут результаты анализа...думаю

Bukfa

А у меня сестру прошлой осенью, причем поздней, клещ цапнул в голову в результате, болезнь Лайма!!! И это в Подмосковье!

Так она в инфекции лежала! Теперь каждые полгода проверяться надо!!!

Олисандра

Я впервые о такой болезни слышу...Знаю только боррелиоз и энцефалит...думаю

Bukfa

Вот это и есть боррелиоз!!!

Олисандра

Посмотрела фотки в инете...Жесть! И ,говорят, что это не лечится...Какой-то маленький клоп, а результат ужасный...удивляюсь

Bukfa

Ага, сидит этот вирус всю жизнь, но его глушат на время и исследуют часто, потом глушат антибиотиками, потом исследуют и так всю жизнь. Главное. чтобы без осложнений.

Волжская ДРИАДА

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ВПЕРЁД,В ЛЕС!!!КЛЕЩЕЙ БОЯТЬСЯ И В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ?А клещи какие,Энцефалитные?думаю

Bukfa

Нет, энцефалитных вроде в Подмосковье нет, а вот боррелиоз разносят!

Волжская ДРИАДА

Так какие всё таки клещи,они разные бывают.Простые,например,вирус энцефалита не разносят,таких в детстве и юности множество поснимала с себя и собаки.Один даже успел за несколько дней раздуться на голове как болючая шишка .Но это был простой.А вот собака(уже много позже другая)подхватила клеща энцефалитного прямо во дворе городской улицы,На природу он не ходил,как та собака.Он раздулся.Я его вынула может поздно и  неправильно. Шерсть собаки потускнела не блестела,Гулял с удовольствием,а тут дошло до того,что идти стало ему труднее и потом издох.В ветеринарке спрашивали родных насчёт клеща,но тогда их не было.А я по привычке с той собакой сняла и не придала значения,конечно не сказала.Только потом сообразила,что по форме и по цвету он был ни как обычный круглый тёмно-бордовый,а серый и квадратноватый.Есть ряд предосторожностей и знания где они могут находиться,а где нет.Клещь простой активизируется весной и осенью!На деревьях их нет,потому что на охоту они взбираются на травинку,ожидая свою жертву.Когда лежишь или сидишь в траве.,могут в голову присосаться.

     ИТОГ:ЭНЦЕФАЛИТНЫЕ КЛЕЩИ ЕСТЬ И В ПОДМОСКОВЬЕ И В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!ПОЧТИ ПО ВСЕЙ РОССИИ!!!!!!Узнайте,какие клещи разносят эту неслыханную болезнь?Очень важно !!

Bukfa

Да я и не знаю, какие. Но вот твоя информация - полезно. А между прочим, сестра была вся уодета, завязана, и не садилась в траву - это как? Говорят, они сё-таки забираются на деревья и прыгают на людей.

А клеща ей вынули  в Склифе, там у нас клещевой центр, сказали, что не энцефалитный. А только через две она шишку на голове нашла. Вот в инфекционной больнице взяли пробы, и то не сразу нашли, Эту самую болезнь Лайма, или боррелиоз.

Волжская ДРИАДА

НЕ поняла,она через две недели шишку нашла?Пусть узнает,может скажут какой клещь,раз они вытаскивали,должны знать.А мы потом в википедии посмотрим,переносит он вирус болезни,о которой впервые слышу и где он обитает,летает ли.Хочу разобраться.да

Bukfa

Оль, да забудь!!! Она через две недели уже в больнице лежала, лечилась. А клещ сам какой-то иксодовый, судя по Инету, был, они переносчики болезни Лайма. Ты о них что-нибудь знаешь?

А было это прошлой осенью, так что сейчас у нее, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Только теперь надо следить за кровью.

Сейчас почитала про этих дряней - ужас!

Волжская ДРИАДА

Сейчас посмотрела,почитала!КАКОЙ УЖАС!!Раньше такого не было!!И откуда все эти новые заболевания беруться?Я склонна думать о бактериалогической воне.В американских фильмах есть доля правды,когда учёные допускают вирусы в природу и что из этого пвыходит.Только в их фантастике обязательно находится противоядие.Животные жаражаются у нас.ОТ ЧЕГО? ИЛИ заражают?А клещи(Я поняла любые кровососущие)Переносят.

Bukfa

Но ты права, всё-таки , была. Их не надо бояться. Просто или в лес не ходить, или очень хорошо защищаться и осматриваться после леса. Ведь они сразу не впиваются. Но вообще-то, гадость, конечно. Их вполне в войне использовать можно...

Сколько же у человека всяких опасностей!!!

Олисандра

Девочки! Я Вам потом напишу, что скажут знакомому...Анализы долго делают, 3 недели,кажется...

Bukfa

Да, точно, у сестры тоже анализ две недели делали.

Волжская ДРИАДА

По инету поняла что чем раньше начнут лечение тем лучше.Три недели это много.Есть тесты,которые можно сделать прямо в кабинете врача,а не в лаборатории.

Странно...

lenakoval

Олечка, безумная КРАСОТА! Золотые ручки и бриллиантовая головка! Умница! А ваза просто обворожила, прелесть!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ЛЕНОЧКА ЗА ТАКОЙ ШИКАРНЫЙ И ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!!!благодарюблагодарюцветы

Людмила Егармина

Очень эксклюзивно и изысканно смотрится!

Волжская ДРИАДА

БЛАГОДАРЮ,ЛЮДМИЛА!!!цветыблагодарю

Задуванчик

Оля, очень интересная композиция! Смотрится обалденно! цветы

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ!МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!благодарюблагодарюцветы

Станция

Просто парад планет! :) Красиво! А без физкультуры в нашем нелегком деле точно никуда! Пока оддерешь,зашкуришь, загрунтуешь (и еще два-три раза до "яичка") -такие бицепсы нарастут)))) Я первый бачек на мотоцикл когда делала, думала, что это бесконечно)))))

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,МАРИНОЧКА!!У Вас часто такие оригинальные комментарии бывают!Зачитаешься!Своеобразный стиль!благодарюблагодарю

terry

Какая сказочная ваза получилась!!!браво Будто из сокровищ Посейдона!!! В целом композиция выглядит очень необычно и чем-то на 1м фото напоминает воздушный шар с корзиной))))) Очень-очень красиво!!!супер!

Волжская ДРИАДА

ИРИНА,ВЫ ТАКАЯ ФАНТАЗЁРКА И ОЧЕНЬ ПОЭТИЧЕСКАЯ НАТУРА!Ваши комментарии всегда нежные, воздушные и одухотворённые!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!Мне всегда приятно их читать.благодарюблагодарю

terry

Я очень тронута Вашими словами, Оля!!! Спасибо!благодарю Это Ваши работы вдохновляют на такие комментарии...

Волжская ДРИАДА

И это радует!!!благодарюцветы

Юлия П_и_Л

Очень оригинально!Впрочем, как и все работы!

Волжская ДРИАДА

Очень рада Вас видеть у себя в гостях!!благодарюцветыСпасибо за добрые слова!да

Николета

Олечка, мимо твоих работ невозможно пройти!!! Всегда радуешь красотой, оригинальностью и вкусом!!!

Волжская ДРИАДА

Спасибо за пиятный комментарий!!!благодарюблагодарю

STRENFLEX

Ольга, такие классненькие шарики получились!браво

Волжская ДРИАДА

Спасибо!!!благодарюцветы

Людмила 2011

Какая прелесть!!!!! Вот от меня все коряги прячутсясмеюсь! А подскажите как Вы шары делаете????? Давно хотела такие сделать, пробывала даже пару раз, но не получаются они у меня!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО!!А меня коряги сами находят!!Да и места нужно знать грибныесмеюсьА ниточные шары я училась делать у мастериц СТРАНЫ,Их немало.дацветы

Тамара26

Оленька! Всегда, когда есть возможность, захожу к Вам отдохнуть душою!!! Мне так нравиться следить за Вашим творчеством! Спасибо!!! А вот моя история с коряжкой- попросила я соседа, он возит лес, посмотреть может какую коряжку. Он кивнул головой и через несколько дней сбросил с грузовой машины такой пень с корнями аккуратно обрубанными, что теперь нужно нанимать людей что бы перекотить это чудище во двор и сжечь да так чтобы он и не видел, человек старался ведь! Попросила на свою голову...смеюсь

Nimita1515

Шикарно!

Волжская ДРИАДА

благодарюблагодарюблагодарюцветыцветыпривет

Антошка.78

бравосупер!браво

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО!!!цветы

angellira

Оль, бесподобно! я сегодня как раз немного уличячих домиков с дачи привезла хихикает

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Иреночка!!благодарюприветУличачие домики--это улиткины панцири и ракушки?улыбаюсьцветы

angellira

ага, они самыехихикает

Волжская ДРИАДА

Надеюсь,использовать будешь их без жильцов?смеюсь

Марина мама Алисы-Алины

класс!