Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мечты сбываются!

 Весеннее вдохновение
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Глухарев Андрей
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 4" г. Харовск, Вологодская обл., Россия
Материалы акриловые краски, камень

Жил-был на белом свете маленький любопытный Камешек. Лежал он на дорожке около детского сада и наблюдал за детьми, пробегавшими мимо него… «Интересно, куда они спешат? Что такого интересного может быть в этой большой серой коробке, в которую они с весёлым шумом заходят?» - думал Камешек.
Дни сменялись днями, за белоснежной Зимой, нежно укрывающей камешек снежным пуховым одеялом, приходила проказница-Весна, любившая щекотать его нежной зелёной травкой, ей на смену спешило Лето, гладившее малыша тёплыми солнечными лучами, затем приходила грустная Осень, умывая Камешек своими слезами-дождинками… Маленькие дети становились старше, взрослели… Рос и интерес Камешка к таинственной большой серой коробке, которую дети называли «Детский сад». Больше всего на свете он мечтал попасть в этот таинственный детский сад! Камешек видел, как иногда дети, наклоняясь, подбирали с земли его братьев и убегали по лестнице, скрываясь за коричневыми дверями. Каждый раз, когда ребята пробегали мимо, он кричал: «Возьмите меня с собой!», но его, увы, не слышали. Однажды весенний ветер, услышав мечты Камешка, смеясь, прокричал: «Тебе может помочь только волшебник!» И Камешек стал ждать своего Волшебника, который возьмёт его в удивительный мир людей.

    Жил-был на белом свете маленький любопытный Камешек. Лежал он на дорожке около детского сада и наблюдал за детьми, пробегавшими мимо него… «Интересно, куда они спешат? Что такого интересного может быть в этой большой серой коробке, в которую они с весёлым шумом заходят?» - думал Камешек. 
    Дни сменялись днями, за белоснежной Зимой, нежно укрывающей камешек снежным пуховым одеялом, приходила проказница-Весна, любившая  щекотать его нежной зелёной травкой, ей на смену спешило Лето, гладившее малыша тёплыми солнечными лучами, затем приходила грустная Осень, умывая Камешек своими слезами-дождинками… Маленькие дети становились старше, взрослели… Рос и интерес Камешка к таинственной большой серой коробке, которую дети называли «Детский сад». Больше всего на свете он мечтал попасть в этот таинственный детский сад! Камешек видел, как иногда дети, наклоняясь, подбирали с земли его братьев и убегали по лестнице, скрываясь за коричневыми дверями. Каждый раз, когда ребята пробегали мимо, он кричал: «Возьмите меня с собой!», но его, увы, не слышали. Однажды весенний ветер, услышав мечты Камешка, смеясь, прокричал: «Тебе может помочь только волшебник!» И Камешек стал ждать своего Волшебника, который возьмёт его в удивительный мир людей.
 (фото 1)

Однажды весной около дорожки остановился светловолосый мальчишка. Камешек затаил дыхание: «А вдруг это он, мой Волшебник?» Что-то заинтересовало мальчика на дорожке, и он присел на корточки, чтобы повнимательнее рассмотреть…маленький Камешек! «Какой интересный камень! Как будто кто-то нарисовал на нём дерево и под ним домик!» И Камешек, замирая от счастья, очутился в тёплой мальчишеской ладошке.

Однажды весной около дорожки остановился светловолосый мальчишка. Камешек затаил дыхание: «А вдруг это он,  мой Волшебник?» Что-то заинтересовало мальчика на дорожке, и он присел на корточки, чтобы повнимательнее рассмотреть…маленький Камешек! «Какой интересный камень! Как будто кто-то нарисовал на нём дерево и под ним домик!» И Камешек, замирая от счастья, очутился в тёплой мальчишеской ладошке.  (фото 2)

Вот так Камешек очутился в детском саду, но на этом волшебство не закончилось: маленький Волшебник взял кисть и краски и «оживил» картинку, которую нарисовала на Камешке сама Природа.

Вот так Камешек очутился в детском саду, но на этом волшебство не закончилось: маленький Волшебник взял кисть и краски и «оживил» картинку, которую нарисовала на Камешке сама Природа.  (фото 3)

Увидев своё отражение в зеркале (а зеркал в детском саду много!), Камешек изумился: каким же он стал нарядным!

Увидев своё отражение в зеркале (а зеркал в детском саду много!), Камешек изумился: каким же он стал нарядным!  (фото 4)

Теперь Камешек живёт в детском саду среди других красивых Камешков и вместе с ребятами каждый день узнаёт очень много нового и интересного.
Хочу вам открыть один секрет: на свете есть ещё много маленьких Камешков, которые ждут своих Волшебников! Но это будут уже совсем другие истории…

Теперь Камешек живёт в детском саду среди других красивых Камешков и вместе с ребятами каждый день узнаёт очень много нового и интересного. 
Хочу вам открыть один секрет: на свете есть ещё много маленьких Камешков, которые ждут своих Волшебников! Но это будут уже совсем другие истории…  (фото 5)

     Вот так юная Весна вдохновила Андрюшу на творчество изобразительное, а меня на словотворчествосимпатия.  

     В роли маленького Волшебника - Глухарев Андрей, воспитанник средней группы и мой большой друг, ну а помогала Волшебнику ваша покорная слугасмущаюсьподмигиваюзаписываю

Спасибо за внимание!!!

Ирина Фирсова

Чудесная история маленького любопытного Камушкаприветствую!!!Браво маленькому Волшебнику и ВАМбраво!!!цветы

innaziv

Спасибо! Я очень долго запрягаю, вынашиваю идею, поэтому, как всегда, выкладываю в самый последний моментсмущаюсь

БУДРИК ЕЛЕНА

спасибо за сказку!!!!!!!!!!!! возьму себе в копилочку, как-нибудь деткам расскажу.....

innaziv

Спасибо за такие добрые слова! Буду рада, если Вашим деткам понравится моё словотворчествоблагодарю, а сказку можно изменить в зависимости от того, что они увидят в природных рисункахдумаюУ нас есть и другие камешкисмущаюсь

БУДРИК ЕЛЕНА

мы на камешках еще не рисовали, но благодаря вашему словотворчеству мы обязательно попробуемжму руку

innaziv

очень удобно рисовать на гладких камешках - если взять гуашь - что-то не понравилось, смыл и по новой!!! А вот с акрилом сложнее - смывается проблемно)))

Вера Хоменко

Замечательная,сказочная история и волшебное превращение камушка!Молодцы!Удачи!

innaziv

Спасибо! Какая замечательная у Вас аватарка, словно добрая Фея спустилась к нашему маленькому Волшебнику!!!

Вера Хоменко

Спасибо!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Волшебно!

innaziv

Спасибосмущаюсь

girasole2161

цветыSPASIBO ZA SKAZKU!