Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

5 мин. и шоколадно-ореховый пирог готов!


 8 из 21 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный 5 мин и шоколадно-ореховый пирог готов Продукты пищевые

В избранных: 355
В избранных: 355
В избранных: 355
В избранных: 355
В избранных: 355

Поделиться:

Тесто: 3 яйца + 1/2 стакана сахара = взбиваем, топим 100гр маргарина, остужаем и добавляем в яйца, 1/2 ч.л. соды, чуток ванилина и 1 ст.л. какао + 1/2 стакана муки. Все перемешиваем. В стеклянную посуду для СВЧ ставлю стакан воды по серединке и выливаю тесто.

Тесто: 3 яйца + 1/2 стакана сахара = взбиваем, топим 100гр маргарина, остужаем и добавляем в яйца, 1/2 ч.л. соды, чуток ванилина и 1 ст.л. какао + 1/2 стакана муки. Все перемешиваем. В стеклянную посуду для СВЧ ставлю стакан воды по серединке и выливаю тесто.  (фото 1)

Ставим посуду в микроволновку на 6 минут и вуаля, пирог готов :) В оригинале подсмотренного мной рецепта, сметаны и орешков не было, это полет моей фантазии. Получилось очень вкусненько! Сметану смешала с сахаром и еще на горячий пирог вылила. Орешки грецкие для красоты :) и в тесто тоже добавила.

Ставим посуду в микроволновку на 6 минут и вуаля, пирог готов :) В оригинале подсмотренного мной рецепта, сметаны и орешков не было, это полет моей фантазии. Получилось очень вкусненько! Сметану смешала с сахаром и еще на горячий пирог вылила. Орешки грецкие для красоты :) и в тесто тоже добавила. (фото 2)

Приятного аппетита!:)

Приятного аппетита!:) (фото 3)

Вопросов было много :) Решила сделать подробную пошаговую зарисовку. Тем более и повод есть повторить этот маленький кулинарный шедевр :) Итак: топим маргарин.

Вопросов было много :) Решила сделать подробную пошаговую зарисовку. Тем более и повод есть повторить этот маленький кулинарный шедевр :) Итак: топим маргарин.  (фото 4)

Параллельно взбиваем яйца и сахар.

Параллельно взбиваем яйца и сахар. (фото 5)

Вот взбиваю :)

Вот взбиваю :) (фото 6)

Добавляю ванилин, соду и какао.

Добавляю ванилин, соду и какао. (фото 7)

Потом остывший маргарин и муку. Все тщательно перемешиваю.

Потом остывший маргарин и муку. Все тщательно перемешиваю. (фото 8)

А вот и та самая тарелочка :) со стаканчиком диаметр которой я не знаю. Сделала и без стакана, пропеклось замечательно.

А вот и та самая тарелочка :) со стаканчиком диаметр которой я не знаю. Сделала и без стакана, пропеклось замечательно. (фото 9)

Выливаем...

Выливаем... (фото 10)

Ставим в мокроволновку на 6 минут. У меня нет выбора градусов. Просто в обычном режиме выбираю время.

Ставим в мокроволновку на 6 минут. У меня нет выбора градусов. Просто в обычном режиме выбираю время. (фото 11)

Опачки! Уже готово!:)))

Опачки! Уже готово!:))) (фото 12)

СПАСИБО Анюте 001 за такой простой и вкусненький пирог!

Ges_i_ka

 у меня микроволновки нетплачу, а рецепт хотелось бы опробовать. Сколько  в духовке печь нужно, подскажитедумаю

Aleks@

Вопрос на засыпку улыбаюсь Если честно не знаю, сколько в духовке, но думаю минут 20-25. 

"LuTzZa" ... (ړײ

а сказали тоесть на фото 6 минут

 

Aleks@

6 минут в микроволновке, а вопрос был про духовку!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ням - нямочка!

Aleks@

едаблагодарю

Свет ланка

Очень аппетитный тортик!

Скажите, а в каком режиме СВЧ вы запекали? Просто на 100% мощности или с помощью функции - конвекция, или ещё какой???

Aleks@

Просто на 100%, как обычно разогреваю, так и поставила на 6 мин. смущаюсь

Свет ланка

записываю. А диаметр формы для тортика, который на фото у вас какой смущаюсь??

На днях попробую еда!

цветы.

Aleks@

смеюсь У меня тройка была по точным наукам. Взяла среднюю чеплажку из стеклянного набора для СВЧ. Ну, вообщем небольшой диаметр со стандартную столовую тарелку.

Aleks@

Добавила пошаговые фото улыбаюсь Посмотрите! И обязательно попробуйте! Приятного аппетита!

Свет ланка

Большое спасибо за МК, попробую обязательно! Всё понятно, только теперь один вопрос - вы смазывали форму и стакан маслом? На фото вроде не видно....Тортик хорошо отставал? Его сразу нужно вынимать? Вот сколько вопросов, но думаю, что они последние.

Aleks@

Я об этом тож подумала, но не записала улыбаюсь Форму не смазывала и стакан тоже. Отстает тесто замечательно, слегка поддев его лопаткой, ложу блюдо на форму и переворачиваю. И он легко выпадает на блюдо. С виду кажется что он слегка мокроват, но это не так, пропекается хорошо и после остывания как обычный бисквит из духовки, только не такой сухой. Вынимаю сразу, потому что еще горячим смазываю его сметанкой, чтоб пропиталось, да и сахар в сметане подтаивает. Рада что фото пригодились!цветы

Свет ланка

Ещё раз спасибо!

Теперь я вооружена и очень опасна хихикает!

 

it's our fun.eral

А если нет ванилина и кокао, можно испечь?

 

Aleks@

Пробуйте потом расскажетеулыбаюсь Без ванилина точно можно, сегодня пробовала. Думаю какао тоже можно исключить,  будет желтенький. Только это будет уже другой пирожоксмеюсь

Г@л@

Пирог  попробывала сегодня испечь, правда без ванилина ( не нашла) и вместо 6 мин- 10 мин.Получился ооочень вкусный, даже без помадки съели, а 5 мин у Вас в названии- это время поеданиясмеюсь

Aleks@

Неее, ну поедания тожесмеюсь, а вообще реально в моей микроволновке 5 минут. Это я так для верности минутку добавляюсмеюсь Рада, что понравилось! благодарю

гость

Я тоже такой делаю! Только разрезаю бисквит на 3 части, каждую промазываю сметанным кремом (400 гр. сметаны от 20% жирности + 1 стакан сахара = взбить) и кладу консервированный ананас кусочками. Сверху украшаю кусочками ананаса и тертым шоколадом. Получается целый торт, не стыдно и на день рождения подать гостям. Быстро, вкусно и санчо-панчо отдыхает.....  Спасибо Анюте 001 и Вам!!!!

Aleks@

ммм...спасибо за идеюедацветы Люблю ананасики, обязательно попробую!

Свет ланка

Вот мой отчёт о проделанной работ.

Готовила всё как вы и писали, кроме маргарина-его я заменила на слив. масло улыбаюсь.

Домашним пирог пришёлся по душе! Дочка сказала, что я профессионал!

Ещё раз, спасибо за столь лёгкий в приготовлении рецепт.

 

Aleks@

бравоВау! красота! Прям симпотишней чем мойулыбаюсь

Свет ланка

смущаюсьцветы.....

Galina81

О!, Великолепно. Пойду пробовать!

Aleks@

благодарюПриятного аппетита!

iratti

Спасибо за такой простой и быстрый рецепт!браво. Мужу понравилось! отличный тортик, если гости на пороге!

Aleks@

благодарюКушайте на здоровье! улыбаюсь

Анюточка с малюточками

а если в духовке, интересно, то сколько времени печь?

а то наша микроволновка гакнулась :(

Aleks@

Если честно в духовке не пробовала, я думаю тут сам прикол, чтоб в микроволновке и именно не более 6 минут. Может и не так. Но я попробовала поставить на 10, получился суховатый и с корочкой.

Cana

Спасибо за рецепт, действительно очень быстро делается. Но у меня почему-то получился немного суховатый (муки много, а все потому что заработалась и всыпала не 1/2 а 1,5 ст. муки) и немного не сладкий (я ваще сладкоежка). В общем в след раз учтем все недочеты прошлогоулыбаюсь

А еще он у меня так "вырос" что вылез за пределы емкости, в которой выпекался, в общем получился в форме гриба но с дырочкой посерединехихикает

Но от формы вкус не страдает.

Aleks@

Вырос? Чего вы такого в него намесили?улыбаюсь Делитесь секретом! Для сладости может быть сгущеночки в промазку добавить? 

Cana

Ну дак ничего от себя не добавляла, все по рецепту, только вот как оказалось с пропорциями немного прогадала. Так а поднялся же из за соды, главный секрет хорошего "роста" это хорошо взбить (по совету моей подруги кондитера, она говорит, что можно даже разрыхлителя не добавлять в тесто, главное хорошенько все взбить). Я миксером взбивала.

Aleks@

Это точно!!! Я с опытом тоже прихожу к выводу, главное все хорошо взбивать, тесто это любит!улыбаюсь

МЮлияГ

Приготовили тортик по Вашему рецепту - все получилось отлично ура!- съели еще быстрее, чем готовился, едахоть муж сначала с недоверием отнесся ко времени приготовления. Уже дочь взяла рецептик на вооружение и повторяет к чаю - ведь очень быстро и вкусно!!! Благодарим!!!благодарю

Aleks@

цветыОчень..очень рада! Кушайте на здоровье! Мои уже "объелись", угостила коллегулыбаюсь Рецепт разошелся на ура! Еще раз поблагодарю Анюту 001, это автор сего шедевра! Я лишь чуток пофантазировала с начинкой и кремом.

Табасом

А можно стакан посередине нне ставить?думаю

Aleks@

Я пробовала и без стакана, пропекается хорошо.улыбаюсь

Его-за

Чудо, обыкновенное чудо! Вспомнила про Ваш шедевр, когда неожиданно нагрянула подруга. Естественно, похвасталась рецептом. Спасибо!

P.S. В рецепте не упомянуто - соду гасить или нет. Я пришла к выводу, что надо гасить (запах остался).

Ждём продолжения!

Madhenaqwa

А вот такой тортик получился у нас! )))) Спасибо за столь простой, но очень вкусный рецепт!!! Правда мы выпекали его не в микроволновке, а в духовке... 

Aleks@

Красота то какая:) а вкуснятина еще больше:) Рада, что рецептик пользуется таким успехом! И не перестает совершенствоваться благодаря вам! Клубнички просто замечательные:)! Подскажите пожалуйста время выпечки в духовке и при какой температуре? улыбаюсьцветы

Madhenaqwa

Выпекали эту красоту мы при температуре 180 градусов 30 минут, а потом включается фантазия