Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

гренки-"банкротики"


 46 из 64 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный гренки-"банкротики" Продукты пищевые

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

В 90-е годы, когда не платили зарплату, делали такие гренки: натереть на терке картофель, морковь, лук (в произвольной пропорции), посолить, поперчить по вкусу (можно добавить бульонный кубик), намазать на хлеб и жарить на разогретой, смазанной маслом, сковороде. Сперва жарим той стороной, где фарш, затем обратную сторону. Готовность прожаривания фарша проверяем так: если при поднятии фарш держится на хлебе, значит, готово, переворачиваем и жарим обратную сторону

В 90-е годы, когда не платили зарплату, делали такие гренки: натереть на терке картофель, морковь, лук (в произвольной пропорции), посолить, поперчить по вкусу (можно добавить бульонный кубик), намазать на хлеб и жарить на разогретой, смазанной маслом, сковороде. Сперва жарим той стороной, где фарш, затем обратную сторону.  Готовность прожаривания фарша проверяем так: если при поднятии фарш держится на хлебе, значит, готово, переворачиваем и жарим обратную сторону (фото 1)

Вчера занимались с мамой огородно-посадочными работами, поэтому после работы захотелось приготовить что-то вкусное, сытное и побыстрому. У меня был фарш куриный ок.300 гр., добавила к нему натертых 2 картофелины среднего размера. Посолила,

Вчера занимались с мамой огородно-посадочными работами, поэтому после работы захотелось приготовить что-то вкусное, сытное и побыстрому. У меня был фарш куриный ок.300 гр., добавила к нему натертых 2  картофелины среднего размера. Посолила, (фото 2)

добавила немного такого соуса

добавила немного такого соуса  (фото 3)

нажарила гренок. Мамочка попробовала и сказала:"А помнишь... и т.д.

нажарила  гренок. Мамочка попробовала и сказала:"А помнишь... и т.д. (фото 4)

если натирать овощи на такой терке, фарш получится более густым.

если натирать овощи на такой терке, фарш получится более густым. (фото 5)

если натирать овощи на такой терке, фарш получится редковатым.

если натирать овощи на такой терке, фарш получится редковатым. (фото 6)

Можно добавить яйцо.Пробуйте, кому как понравится Приятного аппетита. (интернет своею скоростью меня радует все утро, поэтому фотки загружаю по одной)

Голубка


Вы выбрали событие:  . Я могу узнать почему? 

В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах, наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения.

Ges_i_ka

Посчитала, если нужно что-то быстро сделать при минимуме затрат,то это чрезвычайная ситуация. Теперь вижу, что не права, исправлюсь

Голубка

Спасибо!

Наталя К

МММММММ!!! Сразу понятно, что вкусненько!!! Попробуем!!

Ges_i_ka

Смачного!!!

ВIK@

Такие аппетитненькие прям и хочется скушать

Ges_i_ka

Готовятся быстро, так что приятного аппетитаеда