Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веточка черемухи

 Весеннее вдохновение
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Маргарита Курочкина
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение 6 класс СОШ №115, г.Красноярск
Материалы шерстяные нитки, проволка для бисера, рубленный бисер

поделка сделана из шерстяных ниток: на спицы набираются 8 петель (это была единственная моя помощь, т.к. дочь не умеет вязать на спицах), далее эти петельки собираются на проволочку и формируется лепесток. тычинки делаются из бисерной рубки и проволки - формируется цветок. далее все собирается в веточки, обматываясь в нитку зеленого цвета. листики связаны крючком (работы девочки уже есть на сайте - собачка, черепашка)

поделка сделана из шерстяных ниток: на спицы набираются 8 петель (это была единственная моя помощь, т.к. дочь не умеет вязать на спицах), далее эти петельки собираются на проволочку и формируется лепесток. тычинки делаются из бисерной рубки и проволки - формируется цветок. далее все собирается в веточки, обматываясь в нитку зеленого цвета. листики связаны крючком (работы девочки уже есть на сайте - собачка, черепашка)   (фото 1)

это Рита, 12лет - придумала что сделать, как сделать. Не хотелось ломать деревце - вдохновительница решила сфотографироваться с ним.

это Рита, 12лет - придумала что сделать, как сделать. Не хотелось ломать деревце - вдохновительница решила сфотографироваться с ним.  (фото 2)

цветочки поближе

цветочки поближе  (фото 3)

наша маленькая Светлана - не принимала участие в поделке (сильно болела ОРВИ), но черемуху очень любит и теперь волнуется за сестру.

наша маленькая Светлана - не принимала участие в поделке (сильно болела ОРВИ), но черемуху очень любит и теперь волнуется за сестру. (фото 4)

В нашей семье равнодушных к черемухе нет: кто-то восторгается ее нежностью и изумительным ароматом, кто-то не любит этот самый аромат и, сопровождающее цветение этого дерева, похолодание. Я с дочками люблю это милое дерево, которое не только красивое, но и полезное.

 

Elena.ost

Умничка! Красиво получилось!

Татьяна7

спасибо за оценку. Рита впервые дела такую работу - ей особенно приятно.

Svitlana_dobush

цветы

Татьяна7

ой, спасибо!!!