Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ностальгический фотоальбом""Ретро"".Декупаж.


Техника

Декор предметов Скрапбукинг Декупаж Ностальгический фотоальбом""Ретро"" Декупаж Клей Краска Материал природный Ракушки Салфетки Шпагат

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Был обычный китайский фотоальбом,но уже подвыцветший,с неинтересным рисунком.В нём с большой любовью собраны детские фото моего любимого мужчины.

Был обычный китайский фотоальбом,но уже подвыцветший,с неинтересным рисунком.В нём с большой любовью собраны детские фото моего любимого мужчины. (фото 1)

Старую картинку беспощадно ободрала внутри и снаружи.Вопроса-что же сделать основной картинкой передо мной не стояло-конечно же фотографию!

Старую картинку беспощадно ободрала внутри и снаружи.Вопроса-что же сделать основной картинкой передо мной не стояло-конечно же фотографию! (фото 2)

Это был мой первый опыт в декупаже с фото.Отмачивала в воде полдня наверное,и то в процессе скатывания слоёв приходилось ещё и ещё опрыскивать фото из распылителя,так как нижние слои никак не хотели сниматься...

Это был мой первый опыт в декупаже с фото.Отмачивала в воде полдня наверное,и то в процессе скатывания слоёв приходилось ещё и ещё опрыскивать фото из распылителя,так как нижние слои никак не хотели сниматься... (фото 3)

А так как на фото море-оформила ракушками,камешком и сухими водорослямиНу а поскольку это ещё и скрапбукинг-то в уголке такая штучка

А так как на фото море-оформила ракушками,камешком и сухими водорослямиНу а поскольку это ещё и скрапбукинг-то в уголке такая штучка (фото 4)

края ""прочпокала""битумом

края ""прочпокала""битумом (фото 5)

салфеточка в уголке

салфеточка в уголке (фото 6)

кусочек шпагата-зачем?Да просто нравится

кусочек шпагата-зачем?Да просто нравится (фото 7)

середина альбома

середина альбома (фото 8)

поближе

поближе (фото 9)

а это собственно сам виновник вдохновения в детстве и в новом старом альбомеИспользованы:фото,салфетка,шпагат,мешковина,ракушки,клей-лак для декупажа,грунт акриловый,краска акриловая,клей ПВА,лак битумный

а это собственно сам виновник вдохновения в детстве и в новом старом альбомеИспользованы:фото,салфетка,шпагат,мешковина,ракушки,клей-лак для декупажа,грунт акриловый,краска акриловая,клей ПВА,лак битумный (фото 10)

думаю что состарить мне удалось,правда сомнения-а не ""переборщила""ли я с битумом?Цветовая гамма мне такая ооочень нравится!Спасибо всем!цветы

Валерия Суфиярова

бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобраво Очень здорово!!!!!!!

Светлана Тычкова

Спасибо-в первый раз такая длинная строчка аплодисментов!!!!!

Yulia L

СУПЕР!!!!!!!!!!!!

Светлана Тычкова

Благодарю Вас!

Колериночка

красотень-то какая!!!!!!!!!

Светлана Тычкова

Ну спасибо-оооочень приятно!!!!!

Олисандра

Мне очень-очень понравилось то,что ты сделала...Никогда не слышала,чтобы битум использовали...Интересный эффект...супер!

Светлана Тычкова

Спасибо,Олечка!Битумный лак есть в работах у Настиной бабушки.

Олисандра

Посмотрю...Очень понравился эффект...цветы

ostrovskaya_elena

Какая прелесть! Светлана, очень здорово! Такой фотоальбом  приятно взять и пересматривать, пересматривать и пересматривать! Уже обложка настраивает на соответствующий лад и придает настроение...а внутреннее содержание в полной гармонии с внешним оформлением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Тычкова

Леночка спасибо,рада такому комментарию!цветы

Bukfa

Светулек, здорово надекупажила. Прекрасно получилось. И ни с чем не переборщила, и шпагатик на месте, и с любовью так всё сделано для любимого! А ему понравилось?

Светлана Тычкова

Да-говорит,что и придраться не к чему!симпатия

Корпускула

Светлана, просто бесподобный фотоальбом!!!браво Всё сделано с фантазией, со вкусом и, конечно, с душой!цветы И всего в меру, на мой взгляд, и битума, и прочего оформления.

Светлана Тычкова

Оленька-спасибо большое!!!благодарю

кутуша

просто класс! в стиле черно-белых фотографий, а как сделали и из чего саму обложку, как декорировали из комментариев понятно, а вот сама основа?

Светлана Тычкова

Ну основа-каркас от бывшего альбома-картон,блок с фото оторвала так как он еле держался,а потом вклеила его же с помощью клеевого пистолета.Спасибо за коммент!!!

лариса88

Светик, чудесный альбом, все в меру и к месту, декупаж прекрасный, а шпагатик и мешковина как предметы старины  очень подходят. А виновник светится силой и уверенностью в себе.

Светлана Тычкова

Ларисочка-такой тёплый отзыв-спасибо тебе!цветы

фиолент

Все элеметы композиции так подружились друг с другом,все на месте,высший балл!браво

Светлана Тычкова

Просто польщена-благодарю Вас!!!!благодарю

Larisa.08

Светочка, альбом необыкновенный! У тебя изысканный вкус!браво

Светлана Тычкова

Очень,очень приятно-спасибо!

Хомочка

Светлана, получилась эксклюзивная вещь, сразу видно, что сделано с любовью для любимого! Стильно, со вкусом, и именно мужской альбом - все к месту и ничего лишнего! браво

Светлана Тычкова

Лена,спасибо,рада визиту!

Lizzy

здоровобраво

Светлана Тычкова

Благодарю Вас!

Волжская ДРИАДА

Светлана,у тебя ВСЁ здорово получилось!!!МОЛОДЕЦ!Я тоже как раз сейчас делаю обложку новую для альбома в отдел(там для покупателей образцы,варианты композиций с разным декором,в разных ракурсах--вообщем архив).Сразу решила,что мешковинно-шпагатная,а там по-ходу сочиню!Состаривать не умею и цели нет такой,но мне нравится то,что ты сделала с альбомом,могу оценить стиль и красоту,но о вкусах не спорят,хотя вкусы иногда меняются.бравобраво

Светлана Тычкова

Олечка спасибо тебе за оценку!Вкусы меняются это точно(по крайней мере у меня с годами...)

Карёша

Очень все здорово! браво

Светлана Тычкова

Спасибо Вам огромное!

Mumar

Красота и очарование! Я тоже задумала такая, но вы справились отлично! О'кей

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Раритетная вещь получилась! мы в восторге! И идея хорошая и со вкусом все подобрано, оформлено! Нет слов!

Светлана Тычкова

Черрртовски приятно!!!цветы

UNesterova

Просто шикарно!!!!бравоБезумно люблю такие вещи!!

Светлана Тычкова

Спасибо-мне очень приятно!

Кафета

Прекрасная идея декупажа. Можно стянуть? Очень понравился ваш альбомчик. Вернуть жизнь старым фотографиям не всегда и не всем удается. А у вас получилось! Здорово! И я искала как раз это. Ответ на вопрос, а можно ли делать декупаж на картон. Можно!!! Ваш ответ мне понравился. Попробую. Спасибо.