Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова орешки


Техника

Поделка изделие Лепка И снова орешки Фарфор холодный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

 
И снова орешки (фото 1)
 
И снова орешки (фото 2)
 
И снова орешки (фото 3)

Дорогие мастерицы!цветы Насмотрелась ваших потрясающих орешков и просто заболела идеей их слепить, а тут ещё моя  добрая знакомая попросила сделать  их на заказ. В общем процесс пошёл. Делала по наитию, к сожалению МК не нашла, если у кого то есть , пожалуйста киньте ссылку, очень интресно глянуть, как они делаются "по науке". Лепка деталей по отдельности не вызвала никаких отрицательных эмоций, одно удовольствие! Тонировка тоже . Но процесс сборки и обмазывания стебля меня просто вымучили! Проволока имелась только милиметровая и это повлияло на конечную толщину стебля (так как есть места где соединяются в пучок сразу 4 шт) , во вторых, проволока от листиков всё время норовила соскользнуть и прокрутиться относительно стебля и тем самым разрывала обмазку  . Потом додумалась фиксировать соединения тонюсенькой проволочкой намотанной поверх горячего термоклея. В общем чувствую, что что то не так я делала , очень интересно узнать как собирали свои веточки другие мастера.

lubasik

Красотища! Действительно, как настоящие.

Юлия П_и_Л

Замечательно получилось!Я орешков не делала - подсказать по этому поводу не могу. Но, у меня тоже тонкая медная проволока, я её обматываю  иногда тейп лентой, или тонкой полоской гафробумаги или салфетки. Так на ней масса лучше держится при обкатывании, и стебель она не так рвет, не выскакивает,если смазать её ПВА....думаю

Elen

бравоЧудные орешки!

ника салтыкова

 Молодец, красиво!!! ))) А вот ссылочка на МК http://art-clayflowers.livejournal.com/50138.html  Желаю успеха!!!

Солонина Елена

Огромное спасибо! благодарю Долго искала и не могла найти !

Ирис

Орешки замечательные.

Татьяна Безрукова.

Я глаз оторвать не могу...

Еленче

суперские,аж пахнутподмигиваюсупер!