Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сербская гибаница по-русски


 87 из 125 
Тип работы

Кулинария Сербская гибаница по-русски Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Продукты: 2 тонких лаваша, 200гр творога, 100гр сметаны, 400гр замороженного шпината, слив.масло. Рецепт: творог,сметану и отжатый шпинат перемешать и хорошо посолить (начинка должна быть солноватой слегка и не жидкой). Сковороду смазать маслом, постелить в нее один лаваш так чтоб его края свисали со сковороды. Второй лаваш разрезать на куски. Начинку, перестилая этими кусками, поместить в сковороду на первый лаваш и закрыть все свисающими от него частями. Сверху положить кусочки масла. Запекать в нагретой духовке 40 минут.

Продукты: 2 тонких лаваша, 200гр творога, 100гр сметаны, 400гр замороженного шпината, слив.масло.    Рецепт: творог,сметану и отжатый шпинат перемешать и хорошо посолить (начинка должна быть солноватой слегка и не жидкой). Сковороду смазать маслом, постелить в нее один лаваш так чтоб его края свисали со сковороды. Второй лаваш разрезать на куски. Начинку, перестилая этими кусками, поместить в сковороду на первый лаваш и закрыть все свисающими от него частями. Сверху положить кусочки масла. Запекать в нагретой духовке 40 минут.
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интерестно, но еще интерестней было бы поподробней. )))

Энид

Спасибо) Подробности добавила)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вооот! От души благодарим!

Елена_Сергеевна

Само название уже какое-то необычное. Мне вот сразу захотелось попробовать приготовить. Но рецепта нет) записываю Но на всякий случай приготовилась записывать)

Энид, делитесь рецептом. Уверена, что гибаница очень вкусная)

Энид

Готово

. Спасибо)))

Лемпи

супер!Вы не только хорошая мама, но и хороший поварцветы

Рецепт я переписала ,но есть вопрос-а в микроше можно готовить?Lempi

Энид

Спасибо огромнейшее! Мне очень приятно)))
Насчет микро не знаю, но в духовке верхняя корочка суховата получается, боюсь что в микро лаваш совсем высохнет)))