Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

роспись по ткани. трафаретная техника


 14 из 16 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись роспись по ткани трафаретная техника Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

вот то,с чего я начинала учиться рисованию по ткани- трафаретная техника.

вот то,с чего я начинала учиться рисованию по ткани- трафаретная техника.  (фото 1)
 
роспись по ткани. трафаретная техника (фото 2)
 
роспись по ткани. трафаретная техника (фото 3)
 
роспись по ткани. трафаретная техника (фото 4)
 
роспись по ткани. трафаретная техника (фото 5)

трафаретная техника - самое то, что нужно для тех, кто ужасно хочет разрисовать свою одежду но панически боится красок и кистей (примерно мой случай- начала с самого простого и постепенно развивалась) и при этом катастрофически не умеет рисовать...но, как говорится, охота пуще неволи...и еще много много всяких пословиц есть, но я не об этом. в общем, задавайте вопросы-  с удовольствием отвечу и помогу чем смогу

ENOTiK

Отличная работа, очень разнообразно, красиво и аккуратнобраво

Сулахат

спасибо! так и это еше не все)))

Ковалевская Любовь

Красотабравопожалуйста расскажите как вы это делаете.

Сулахат

для изготовления трафарета понадобится самоклеящаяся бумага ( по сути наклейка, этикетка формата А4, продается в канцелярских магазинах, я покупала в сети магазинов Офис-класс и Зебра), копирка, канцелярский нож, карандаш, скрепки. Трафарет получается одноразовый, но работать с ним удобно, краска не подтекает под него. сначала я распечатала рисунок с которого собралась делать трафарет, затем с помощью копирки перевела этот рисунок на самоклеящуюся бумагу. теперь самое интересное и кропотливое- канцелярским ножом вырезаем контуры рисунка ( осторожно- вместе с бумагой режется и поверхность на которой она лежит, я просто подкладываю стопку газет- и резать удобно и безопасно, только газеты надо часто менять). затем, когда трафарет готов, натянула майку(обязательно!!! постиранную) на картонку/коробку/фанеру- в общем, что под рукой найдете, приклеила трафарет, хорошенько пальцами прогладила края трафарета, и можно начать разрисовывать. краска впитывается в ткань, наносить лучше слоями, чтоб они подсыхали, если сразу слишком много краски "налить", она растечется по ткани за границы трафарета. через час-два, когда краска подсохнет, трафарет можно снять, майку оставить на сутки высыхать, после прогладить рисунок утюгом без пара в температурном режиме, соответствующем типу ткани не менее 5 минут. вроде бы ничего не забыла. трафареты скачивала с этих сайтов:

http://www.trafaret-shop.ru/catalog/trafarety/

http://arttrafaret.ru/Netshop/stencil/

 

 

Ковалевская Любовь

Спасибоцветы

LONELY_CAT

КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!! ТАК МОЖНО И ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ГАРДЕРОБ СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!! КЛАСС!

 

 

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!