Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт печёночный,закусочный


 14 из 14       
Тип работы

Кулинария Торт печёночный закусочный

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Готовится очень просто и достаточно быстро.Могу дать желающим рецепт.

Готовится очень просто и достаточно быстро.Могу дать желающим рецепт.
Любанчик

Я наверно буду первой желающей получить рецептик)) Когда впервые на столе увидела подобный печёночный тортик, была немало удивлена, с первого взгляда показалось, что торт шоколадный... Сама пока такой не делала, рецептика не было...

Анчутка очУмелая

Нужно 1кг печени (я беру говяжью),2 луковицы,1 морковь,чеснок,3 яйца,1/2 стакана сметаны,немного майонеза,мука,соль и перец по вкусу.

Смесь для прослойки:  Лук мелко порубить и обжарить на сковороде на масле,добавить морковь натёртую на крупной тёрке,ещё немного обжарить и выложить в чашку остывать. Когда остынет,добавить туда чеснок (по вкусу),немного посолить и майонез чтобы всё это удобно было намазывать.

Печень перекрутить на мясорубке вместе с одной луковицей,потом туда добавить яйца,сметану и муку (чтобы по консистенции было как тесто на оладьи).Испечь на сковороде блины (каждый обжарить с обеих сторон) и сложить на блюде стопочкой,предварительно каждый намазывая обильно смесью для прослойки.Сверху я обычно делаю узор майонезом,отрезав маленький уголок на мягком пакете и украшения в форме цветочков из яиц или редиса (можно из любого овоща,кто на что горазд).Ставим в холодильник на несколько часов и всё готово!

Любанчик

спасибо, обязательно попробую!еда

СветланаЮрьевна

Я - вторая! За рецептиком! ВКУСНЯТИНКА!!!!

Анчутка очУмелая

Записывайте. Спасибо за отзыв.

Александра Калашникова

Оччччень аппетитно выглядит! Я тоже делаю такие печёночные тортики, люблю, когда побольше чеснока! Мммммм...  вкуснятина! Все по разному делают. Жду Вашего рецептика!

Анчутка очУмелая

Попробуйте! Мои просто балдеют от него. улыбаюсь

Стасюля

хочу хочу рецептик!!))

Анчутка очУмелая

Переписывайте и пользуйтесь на здоровье!

Мадам Латифа

Я тоже хочу такой торт попробовать сделать, можно рецептик.

Анчутка очУмелая

Рецепт уже написала. Спасибо за комментарий!

Mosya

Очень вкусный тортик.

Сама такой делаю и очень всем нравится!

Анчутка очУмелая

Да,моим тоже. И вкусно,и красиво!

Глызина Марина Анатольевна

У меня тоже этот тортик "короночка" Все любят. Я только без сметаны делаю

Мадам Латифа

Спасибо за рецепт попробую обязательно.супер!

алёночка

 

а я делаю просто с луком маринованным как для шашлыка,майонезом мажу и посыпаю лучком и ложу следующий блинчик.так получается не очень жирно

Анчутка очУмелая

И тут будет не очень жирно,если после обжарки лук с морковкой выкладывать из сковороды шумовкой или просто слить лишнее масло пока смесь будет остывать.

ruza

МОЛОДЕЦ!цветы