Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тильда Мэри


 45 из 70 
Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Шитьё Тильда Мэри

В избранных: 1

Поделиться:

Дочка увидела на одном из сайтов куклу Тильду и загорелась... Я нарыла информацию в интернете и понеслось... Как говорится я ее слепила из того что было. Назвали мы ее Мэри. Рот пока не стала делать, но мне кажется без него как то не так. Дочь говорит пусть остается без рта, не разболтает никому мои секреты.;)

Дочка увидела на одном из сайтов куклу Тильду и загорелась... Я нарыла информацию в интернете и понеслось... Как говорится я ее слепила из того что было. Назвали мы ее Мэри. Рот пока не стала делать, но мне кажется без него как то не так. Дочь говорит пусть остается без рта, не разболтает никому мои секреты.;) (фото 1)

В интернете нашла выкройку, распечатала. Пыталась покрасить белый плотный материал при помощи кофе и чая, но окрашивание получилось неравномерным, пришлось использовать не совсем подходящий (тянущийся слегка) материал.

В интернете нашла выкройку, распечатала. Пыталась покрасить белый плотный материал при помощи кофе и чая, но окрашивание получилось неравномерным, пришлось использовать не совсем подходящий (тянущийся слегка) материал. (фото 2)

Для набивки использовала холлофайбер из подушки, но должна сказать что туловище получилось все в "циллюлите" от шариков, да и материал был недостаточно плотным.

Для набивки использовала холлофайбер из подушки, но должна сказать что туловище получилось все в "циллюлите" от шариков, да и материал был недостаточно плотным.  (фото 3)

Свитерок и туфельки сшила из флисового шарфа, а для штанишек - обрезала свои джинсы.

Свитерок и туфельки сшила из флисового шарфа, а для штанишек - обрезала свои джинсы.  (фото 4)

Волосы сделала в технике сухого валяния. К основе-шапочке приваливала локоны из шерсти, а готовый паричок пришила.

Волосы сделала в технике сухого валяния. К основе-шапочке приваливала локоны из шерсти, а готовый паричок пришила.  (фото 5)

Мне понравилось шить такую куклу, потому что не очень сложно и достаточно быстро. Думаю на одной не смогу остановиться. Спасибо что заглянули, всегда рада вас видеть!благодарю

Стасюля

очаровательная Мэри)) цветы

Mom-Fishka

Спасибо, очень приятно. У вас очаровательные куклы - очень понравились!браво

Фея Ирина

Какая Ваша Мэри модница и красавица:)))цветы

Mom-Fishka

Спасибо за комментарий. Посмотрела ваших куколок - просто в отпаде! Такое разнообразие и индивидуальность!супер!

Лолита101

Мэри просто чудо! Я в восторге! браво

Алеся Михалкевич

Такая прелестная девочка!!! Вроде простенькая, но с очень симпатичными детальками!!! ХОРОША!!!браво

игнатия

очаровательная девочка!!!!!!!!!!!!!!

Мысли Евгения

Симпатяга.

Mom-Fishka

Девочки, спасибо всем огромное за комментарии. Мне тоже очень понравились ваши работы, а особенно куколки. Настолько у них разнообразный стиль, аксессуары и назначение. Просто чудо!цветы

ручеек

какая замечательная Мэри у вас получилась!красавица!браво

Mom-Fishka

Спасибо! Мне очень понравились ваши красивые вышивки!Здорово!

Катюся

Красавица! слов нет!!! Стильная девчушка!

Mom-Fishka

Спасибо!смущаюсь

Смирнова Ольга

Крутая она у Вас!

Mom-Fishka

Да, она такая, но одновременно очень романтичная.да

Irina_essn

Замечательная кукла! браво Такая стильная .  А ротик бы я ей всё же нарисовала смеюсь

Mom-Fishka

Я тоже нарисовала бы, но дочка против. Вообще не понимаю почему большинство Тильд безротые? думаюПосмотрела ваши работы - куклы и котики просто опупеть! Такие милые и симпатичные, а гардероб просто супер!браво