Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка "Букле"


 14 из 26 
Техника

Декор предметов Мастер-класс Аппликация Коробочка "Букле" Бусины Клей Коробки Ленты Материал бросовый Пряжа Скотч

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Посмотрела я на коробочки Оли (Олисандры) и решила свои преобразить.

Посмотрела я на коробочки Оли (Олисандры) и решила свои преобразить. 
 (фото 1)

Взяла коробочку картонную, оставшиеся обои и старенькую кофточку из буклированной пряжи. Выбросить было жалко и носить уже не носила, ну вот, наконец-то она и пригодилась. Скажу наперед, что ширина кофты как раз была равна периметру коробки, просто мне так повезло.
С этой кофты предварительно срезала аппликацию, а точнее вырезала ее вместе с кофтой.

Взяла коробочку картонную, оставшиеся обои и старенькую кофточку из буклированной пряжи. Выбросить было жалко и носить уже не носила, ну вот, наконец-то она и пригодилась. Скажу наперед, что ширина кофты как раз была равна периметру коробки, просто мне так повезло. 
С этой кофты предварительно срезала аппликацию, а точнее вырезала ее вместе с кофтой. (фото 2)

Края коробки я срезать не стала, намазала их клеем, загнула внутрь и приклеила для плотности.

Края коробки я срезать не стала, намазала их клеем, загнула внутрь и приклеила для плотности. (фото 3)

Что бы внутри коробочка была уютная, взяла обои, вырезала по размеру коробочки, приклеила сначала дно, а потом боковинки. Клей взяла Момент обойный классик.

Что бы внутри коробочка была уютная, взяла обои, вырезала по размеру коробочки, приклеила сначала дно, а потом боковинки. Клей взяла  Момент обойный классик. (фото 4)

Вот такая она получилась внутри.

Вот такая она получилась внутри. (фото 5)

Снаружи коробку обклеила двухсторонним скотчем.

Снаружи коробку обклеила двухсторонним скотчем. (фото 6)

А вот теперь очередь дошла и до моей кофточки. Сначала хотела ее распустить (даже начала это делать) и обмотать коробку как это делала Оля, но пряжа ложилась не ровно из-за своей буклированности. И я решила сделать по другому. Распустила ее до нужной по высоте коробки и закрыла петли. А вообще, если кому не лень или как в моем случае, пряжа ложится не красиво, то можно связать полотно по размеру коробочки.

А вот теперь очередь дошла и до моей кофточки. Сначала хотела ее распустить (даже начала это делать) и обмотать коробку как это делала Оля, но пряжа ложилась не ровно из-за своей буклированности. И я решила сделать по другому. Распустила ее до нужной по высоте коробки и закрыла петли. А вообще, если кому не лень или как в моем случае, пряжа ложится не красиво, то можно связать полотно по размеру коробочки. (фото 7)

Вот эта самая вырезанная аппликация. Цветочек у меня был один, листочков 4. Я распределила это на 2 стороны, сколола иголочками и пришила. Но просто все желтое, мне показалось скучным ..........

Вот эта самая вырезанная аппликация. Цветочек у меня был один, листочков 4. Я распределила это на 2 стороны, сколола иголочками и пришила. Но просто все желтое, мне показалось скучным .......... (фото 8)

и я решила добавить синие бусинки и темно-синюю ленту. Ленту заранее прострочила по-середине и собрала на нитку что бы получились небольшие волны. Ленту, бусинки, цветочки и листочки можно было бы приклеить пистолетом, но у меня его нет, поэтому я все пришивала.

и я решила добавить синие бусинки и темно-синюю ленту. Ленту заранее прострочила по-середине и собрала на нитку что бы получились небольшие волны.  Ленту, бусинки, цветочки и листочки можно было бы приклеить пистолетом, но у меня его нет, поэтому я все пришивала.   (фото 9)

Ленту пришивала не снимая вязаной заготовки с коробки. ОНА У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ ПРИКЛЕЕНА НА СКОТЧ. Как видно на фото, я просто прицепила ее прищепками к краю коробки и отступала примерно сантиметра 3 от края, прикалывала ленту иголочками и пришивала. 1см. для подгибки внутрь коробки. Когда пришила ленту, у меня остался вот такой хвостик.......

Ленту пришивала не снимая вязаной заготовки с коробки. ОНА У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ ПРИКЛЕЕНА НА СКОТЧ. Как видно на фото, я просто прицепила ее прищепками к краю коробки и отступала примерно сантиметра 3 от края, прикалывала ленту иголочками и пришивала. 1см. для подгибки внутрь коробки. Когда пришила ленту, у меня остался вот такой хвостик....... (фото 10)

и я из него соорудила цветок. Прошила его в середине вместе с бусинками и закрепила на углу коробки. Так же ленту пришила и внизу коробки, только без 1 см. на подгибку.

и я из него соорудила цветок. Прошила его в середине вместе с бусинками и закрепила на углу коробки. Так же ленту пришила и внизу коробки, только без 1 см. на подгибку. (фото 11)

Затем отогнула край бывшей уже кофты и начала постепенно приклеивать ее на скотч.

Затем отогнула край бывшей уже кофты и начала постепенно приклеивать ее на скотч. (фото 12)

Когда нижняя часть была приклеена, отогнула верхнюю часть и тоже аккуратненько и постепенно приклеивала серединку.

Когда нижняя часть была приклеена, отогнула верхнюю часть и тоже аккуратненько и постепенно приклеивала серединку. (фото 13)

А самый верх я уже регулировала, в некоторых местах подтягивала, в некоторых припосаживала что бы лента располажилась ровно от края. И не забудьте, 1 см. должен вылезать за край коробки для загиба внутрь.

А самый верх я уже регулировала, в некоторых местах подтягивала, в некоторых припосаживала что бы лента располажилась ровно от края. И не забудьте, 1 см. должен вылезать за край коробки для загиба внутрь. (фото 14)

Вот что получилось

Вот что получилось (фото 15)

Я взяла иголку потолще, простые нитки и вот так протыкая коробку насквозь закрепила край стежками. Я делала маленькие стежочки и нитки у меня просто утопали в пряже и их становилось совершенно не видно. Так я прошила верх и низ коробочки.

Я взяла иголку потолще, простые нитки и вот так протыкая коробку насквозь закрепила край стежками. Я делала маленькие стежочки и нитки у меня просто утопали в пряже и их становилось совершенно не видно. Так я прошила верх и низ коробочки. (фото 16)

Это другая сторона....

Это другая сторона.... (фото 17)

боковинка.......

боковинка....... (фото 18)

цветочек поближе.

цветочек поближе. (фото 19)

Это дно. Взяла лист цветной бумаги и приклеила.

Это дно. Взяла лист цветной бумаги и приклеила. (фото 20)
 
Коробочка "Букле" (фото 21)

Вот такая получилась у меня коробочка. Не могу сказать, что я с ней намучилась, но время потратила, если бы был клеевой пистолет, то все было бы гораздо быстрей.  Но отсутствие пистолета не остановит меня, хочу сделать еще парочку коробочек.

Спасибо, что заинтересовались и надеюсь, что все было понятно. благодарю Ну, а если будут вопросы, то вы знаете, что нужно делать....жму руку.

Миф-фка

Jxtym Bynthtcyj!!!Очень интересно!!!!!

godcow

Спасибо!!!благодарю

Фея Ирина

Красота!:)цветы

godcow

Спасибо, Ирочка!!! благодарю

Маша Лапина

Интересно получилось!

godcow

Спасибо, Маша, большое. благодарюОчень приятно, что Вам понравилось! благодарю

Дуся 39

Вы-просто молодец! фотоКлеевой пистолет стоит очень недорого , стержни к нему-дороговато. Я договорилась просто сс девчонками из АРТ (флористика и дизайн)-Салона- Они мне пачку в месяц подгоняют. Очень удобно. А еще я умею подкрашивать стержни в процессе клейки. Ну, иногда нужен сразу черный, сребрянный, желтый красный-Не напасешься...)))))цветы

godcow

Спасибо, Анютка, за такой очень-очень приятный комментарий!!! благодарю Клеевой пистолет куплю обязательно. А если поделитесь своим секретом подкраски стержня, буду Вам очень благодарна. записываю жму руку

Дуся 39

Все просто... Акриловой эмалью в тон. Но-после высыхания. Я еще с его помощью делаю объемные капельки, сердечки, колбаски и прочее))) Секрет-На стекло . Отходит очень хоршо. ))))

godcow

Спасибо, Анечка!!! благодарю Очень нужная и ценная идея! идея записываю

Олисандра

Оксаночка! Мне очень понравилась коробочка! Букле прекрасно смотрится , и отделка понравилась...бравоПравда, интересно придумывать,как украсить? Ура! Я очень рада, что мои коробочки тебя вдохновили...ура!Одним полотном ...замечательно смотрится...Вот и "вторая жизнь" у старой кофточки...Сколько интересного она еще "увидит"...подмигиваю

godcow

Спасибо, Олечка! А на счет "второй жизни" это точно. Так жалко было ее выбрасывать.......а пролежала она у меня лет так.........цать........в дальнем углу шкафа-купе. Придумывать декор правда очень интересно, уже придумала для другой коробочки. Как сделаю приглашу посмотреть. подмигиваю Спасибо, Оленька, за идеи и вдохновение. благодарю

Олисандра

благодарю

дашулька 05

Рукодельница. Очень красиво

godcow

Спасибо!!! благодарю

Васева Марина

Очень красиво и оригинально!

godcow

Спасибо большое!!! благодарю

Я Гульнарочка

бравобравобраво

godcow

благодарюблагодарю

Шептала Оксана

Из ничего, и как просто и красивожму руку

godcow

Спасибо большое!!! благодарю

Larson69

Спасибо - классная идея.Беру в копилку.

godcow

И Вам спасибо!!! Удачи! благодарю

galinakolina

Замечательная работа! Красивая коробочка и,конечно,неповторимой её делает пряжа и сочетание цветов:жёлтого и синего!

godcow

Ой, как же мне приятно получить от вас комментарий!!! благодарю

Еленче

ооо,я пошла рыться-мож найду подходящее и сделаю что-то подобное красивое)))))))))))))

godcow

Спасибо, Леночка, такое, что выбросить жалко и носить уже не хочется, наверно, есть у всех.хихикает