Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

а гипс это интересно оказывается...


 30 из 73 
Материал

Картина панно рисунок Отпечатки листьев а гипс это интересно оказывается Гипс цемент

В избранных: 4

Поделиться:

Алая мечта

Алая мечта (фото 1)

Выплыл на улицу..

Выплыл на улицу.. (фото 2)

а это лист мальвы , в отпечатке

а это лист мальвы , в отпечатке (фото 3)

А это букет всем мастерицам этой великолепной страны у нас сейчас бушует сирень, с весной всех!!!!

А это букет всем мастерицам этой великолепной страны у нас сейчас бушует сирень, с весной всех!!!! (фото 4)
 
а гипс это интересно оказывается... (фото 5)

на днях работала сдетьми с гипсом , ну там оттиск яблочек и др. подумала какая все же скучная работа этот гипс, и вот через пару дней встречаю в интернете оттиск листьев с мастер классом , так понравилось , а тут попадается на глаза кораблик муж в глубоком отрочестве , отливал из гипса ,он был такой старый. облезлый давно хотела выкинуть , но что -.то мешало, и вот пришла его "алая" пора , теперь я знаю гипс это тоже простор для фантазии , хотя скажу листья делать не так легко я взяла небольшой лист мальвы, а сбольшим наверное бы не справилась.Но начало положено.

Madlen Somely

Обалдеть!!! Какая красотища!!!цветы

ТАТАНЯха

благодарю

Айсидора

Ну вы меня своим корабликом просто очаровали!!!!!цветы Сама, буквально на днях заинтересовалась темой гипса и тоже после просмотра листочков. а с чего вы такой шикарный парусник то отлили?! Я все форму ищу, с чего отлить, с зеленью пока туго - все еще в снегу и весна к нам не спешит.... пробовала на детских игрушках... Но ваш корабль меня пленил, делитесь секретами, не таите!!!!

ТАТАНЯха

Спасибо за комментарий , а кораблик я же написала давно сделал муж , я только листик сама отпечатала , но вообще то все  формы делаются из пластилина , а потом уже ножичком подправляется и процарапывается при необходимости.Но я тоже в гипсе новичок , хотя по роду деятельности приходится с ним работать именно детские игрушки , было очень скучно , а теперь я его включаю в свои увлечения.....

Любовь Дычек

Очень понравился кораблик!супер!

ТАТАНЯха

Спасибо а вас замечательные фото , я тоже в последнее время не растаюсь с фотоаппаратом , как хорошо что сейчас появилось столько всего нового и жить очень интересно , очень ценю время , раньше такого не было , столько же надо еще всего сделать и успеть . Я хоть и еще и работаю но тоже очень люблю свой дом и сад , постоянно хочется все вокруг украсить , но вот время все равно не хватает .жму руку

Любовь Дычек

Спасибо,желаю творческих успехов!цветы