Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтаж и другое


 91 из 286 
Техника

Декор предметов Декупаж Винтаж и другое

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Появление этих часов было долгим и продолжительным))) Когда получила эту заготовку, то была очень сильно шокирована ее размерами и было принято решение немного укоротить верхнии крылья. Сначала ждали открытия дачного сезона, потом за двое выходных так и не смогли их обрезать. А на третий раз, муж посмотрел и говорит, что делать этого нельзя, потому что нарушится симметрия. Как говорится упс... Купленная давно салфетка для этих часов, при наклеивании просто расплылась... Вот такие приключения произошли с созданием этих часов. А получилось на мой взгляд в тысячу раз прекраснее, чем планировалось.
Основа дерево. Рисовая карта, декупажная карта для декопатча, салфетка, битум, сухая пастель, фисташковый лак.

Появление этих часов было долгим и продолжительным))) Когда получила эту заготовку, то была очень сильно шокирована ее размерами и было принято решение немного укоротить верхнии крылья. Сначала ждали открытия дачного сезона, потом за двое выходных так и не смогли их обрезать. А на третий раз, муж посмотрел и говорит, что делать этого нельзя, потому что нарушится симметрия. Как говорится упс... Купленная давно салфетка для этих часов, при наклеивании просто расплылась... Вот такие приключения произошли с созданием этих часов. А получилось на мой взгляд в тысячу раз прекраснее, чем планировалось.
Основа дерево. Рисовая карта, декупажная карта для декопатча, салфетка, битум, сухая пастель, фисташковый лак. (фото 1)

Основа дерево. Распечатки, 2-х шаговый кракелю. состав, затирка бронзой, прорисовка акриловыми красками, фисташковый лак

Основа дерево. Распечатки, 2-х шаговый кракелю. состав, затирка бронзой, прорисовка акриловыми красками, фисташковый лак (фото 2)

Фоткали очень долго и к сожалению не видно переходов фона на досках, которые делала методом чпокания.

Фоткали очень долго и к сожалению не видно переходов фона на досках, которые делала методом чпокания. (фото 3)
 
Винтаж и другое (фото 4)
 
Винтаж и другое (фото 5)

Основа дерево. Декупажная карта для декопатча, салфетка, акриловые краски, лак.

Основа дерево. Декупажная карта для декопатча, салфетка, акриловые краски, лак. (фото 6)

Основа дерево. Распечатка, акриловые краски, лак

Основа дерево. Распечатка, акриловые краски, лак (фото 7)

Часы были давно запланированы. А вот досочки, возникли случайно, заказали панно для бани, которе делала сестре. И вот по ходу действия доски ложились на стол сами, подставляя то один бочок, то другойхихикает.

Спасибо все кто заходит на мою страничку благодарю!!!

Любительница чая

Очень красиво и стильно! Каждая работа достойна внимания и тщательного рассмотрения!

Анаджан

Любительница чая, спасибо большое за внимание к моим скромным работам и добрым словамблагодарюцветы!!!

Валентина из РОСТОВА

сколько красоты!

Анаджан

Валечка, благодарю!!!

радиокалина

Как всегда шикарно! прелестно! оригинально! Бабочка очень интересная, необычная, а досочки такие симпатичные, мне особенно понравилась с леопардом (питаю слабость к кошкам).

Анаджан

Людочка, спасибо большое!!! Очень рада тебя видеть!!!

МашенькА Goreva

Анечка и часики и досточки просто ЧУДО!!!!!!!!!!!!!УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!браво

Анаджан

Машенька, благодарю за доброту и поддержку благодарюцветы!!!

ОСКа

Анечка! Досточки бесподобные! Особенно  с леопардом и натюрморт с отражением супер! И часики оригинальны! А подскажите с каким кракелюрным составом получаются такие крупные трещинки?

Анаджан

Оксаночка, благодарю за внимание и добрые слова благодарюцветы!!! Пользуюсь двух шаговым кракелюрным составом феррарио, после нанесения первого шага, жду 2,5 часа и наношу второй шаг. Если трещинки нужны крупные, шаг 1 и 2 надо шорошо растирать кисточкой.

ТА51НЯ

Анечка,от часов почти в обмороке!Очень понравился фон,в сочетании с розами-это супер!Досочки только как панно,резать на такой красоте рука не поднимется!супер!бравоцветы

Анаджан

Танечка, благодаря за теплые слова и внимание благодарюцветы!!! Фон на часах, декупажная карта для декопатча с кракелюром и пастель, но фото не передает рисунок карты. В реальности она светлее, чем на фото. Муж сказал, скромнее надо делать, а то людям лук на чем-то  резать надо хихикает.

Берёзонька

ПРЕКРАСНЫЕ  РАБОТЫ!бравобравобравоцветы

Анаджан

Оленька, огромное спасибо благодарюцветы!!! У Вас шикарные работыбраво, чуть позже зайду все внимательнее рассмотрю да.

Оль Ха

Да,красота неописуемая!!!Анюточка,часики так хороши,глаз не оторвать!!супер!!А в досочки я влюбилась!!!цветыТакой кракелюрчик,форма,ммммм,пальчики оближешьеда!Все такое стильно-шикарно-завораживающе красивое!!!благодарю!Что то не видела таких карт для декопатча,ты их в нашем магазинчике заказывала?А фирма?записываю

Анаджан

Оленька, спасибо дружочек за добрые слова благодарюцветы!!! В часики я  сама влюбилась, если что себе оставлю. А карты покупала в нашем магазинчике, только, чтобы их там найти, пришлось усиленно поискать, уж больно круто они из запрятали, вот ссылочка http://www.handmadedecor.ru/index.php?categoryID=807. Там очень много красоты и цена нормальная. Карты в реальности, как калька. Работать с ними , намазываешь поверхность клеем, потом приклеивашь кусочек.

Оль Ха

Спасибо,Анечка,там такой горошек!!!приветствуюОбязательно потом закажу!записываю

Анаджан

Они все настолько хороши, что хочется все и сразу. Сегодня опять делала заказ, за две неди уже третий. Но из этих карт ничего не заказывала, и так сумма набежала, а то лаки закончились, да салфеточки красивые присмотрела, ведь все надо, приходится стоп кран включатьхихикает.

Оль Ха

Из отпуска вернусь и тоже закажу,уж очень горошек и клеточка хороши!!!Анечка,сегодня,не поверишь чем занималась.....украшала чемодан точечками,во как засосало!!!Хоть контуры бери с собой,хи-хи!!!хихикает

Анаджан

Супер, чемодан, это круто, долго тыкать надо хихикает. У меня мечта найти старый чемодан, как раньше делали  и сделать его красивым. Надо клич кинуть, может у кого - то есть в закромах. Ну вот, ты нас покидаешьплачу. Но отдых дело святое, а куда едете? А что можешь и с собой прихватить работки смеюсь, чемоданчик или еще что-нибудь. Я в Кисловодск брала с собой материал кукол шить. Так наша горничная приводила своих подруг посмотреть на головы, которые украшали стол в номере  смеюсь. Очень интересно, о чем они говорили

Ирина Соколова

Очень красивые работы!!!

Анаджан

Ирочка, спасибо большоецветы!!!

ostrovskaya_elena

Аня, как же ЗДОРОВО! Часы и первые две досочки - как-то очень по-французски - прямо классика декупажа! Вторая пара досок -  притягивает  к себе своей шикарностью! цветыцветыцветы

Анаджан

Леночка, спасибочки пребольшущее за твою доброту и поддержку благодарюцветы!!!

Марина Курбатова

Анюта, я в полном восторге! Не знаю, каким был замысел, но работы Произведения Искусства!!!!!! Анечка, а что это за чудо - фисташковый лак?

Анаджан

Мариша, спасибо дорогой мой человечек, твоя доброта и поддержка бесценны благодарюцветы!!! Фисташковый или акрил стирольный, выпускает невкая палитра. Они то один выпускают, то другой, но это одно и тоже. Вот его описание Лак акрил-фисташковый представляет собой синтетическую полибутилметакриловую смолу с добавлением незначительного количества фисташковой смолы. Смолы растворены в пинене, в который добавлено около двух процентов бутилового спирта. Пленка акрил-фисташкового лака почти бесцветна, обладает большой эластичностью и по прочности превосходит пленки мастичного и даммарного лаков. Высыхание происходи г более медленно, чем лака мастичного. Если хочешь могу его сфоткать и выставить. Продается он в художественных магазинах. Я им очень довольна, достаточно быстро сохнет. Один недостаток запах, но терпеть можно.

Марина Курбатова

Спасибо за информацию, Анюта! По твоему описанию прошлась по инету и нашла картинку, теперь знаю как он выглядит, будет возможность "познакомлюсь" с ним поближе.

Анаджан

Всегда рада помочь. А я вчера пыталась найти картинку, так и не смогла. Одни сайты наотрез не хотели открываться, а на других ничего не было. А ночью фоткать, было не очень удобно. Да и Славик уже посапывал.

фиолент

Доски красивущие!!!

Анаджан

Мариночка, спасибо!!!

Yulia L

Анюта, работы бесподобные, впрочем, как всегда - талантище!!! От часов в полном восторге, роскошная бабочка-красавица!!!! Досочки одна другой краше, трещинки загляденье!!! Любуюсь........

Анаджан

Юленька, очень рада твоим словам, таю и смущаюсь благодарюцветы!!! Очень хочу увидеть твой декупаж, ты так прекрасно начала и все забросила. Конечно твои творения щедевральны, но очень хочется увидеть еще твои декупажикида.

Светлана Тычкова

Прекрасны все работы без исключения!!!

Анаджан

Светочка, благодарю за добрые слова!!!

Татьяна Мороз

Анечка, просто загляденье! А просветите меня пожалуйста, что такое фисташковый лак? Первый раз слышу....смущаюсь

Анаджан

Татьяна, благодарю за внимание к моим работамцветы!!! Фисташковый или акрил стирольный,это один и тот же лак. Лак акрил-фисташковый представляет собой синтетическую полибутилметакриловую смолу с добавлением незначительного количества фисташковой смолы. Смолы растворены в пинене, в который добавлено около двух процентов бутилового спирта. Пленка акрил-фисташкового лака почти бесцветна, обладает большой эластичностью и по прочности превосходит пленки мастичного и даммарного лаков. Высыхание происходи г более медленно, чем лака мастичного. Продается в художественных магазинах.

Татьяна Мороз

Спасибо огромное за подробный ответ!!!!!

Анаджан

благодарю!!!

Неугомонная Анна

Очень красивые работы! А часы - не знаю, какие они планировались, но результат - восхитительный!

Анаджан

Благодарю за внимание!!! Планировались легкие летние, в полевых цветочках с бабочками. Хотя то, что получилось, мне нравится больше.

Фи@лка

Все работы просто потрясающие! Часы, досочки- загляденье!браво

Анаджан

Большое спасибо благодарюцветы!!!

Корпускула

Анечка, работы бесподобные!!!супер!цветы И часики, и досочки просто выше всяких похвал! Мастерице бравобравобраво!

Анаджан

Оленька, спасибо большущее, очень рада что понравились работы благодарюцветы!!!

vaulchenko

бравобравоАнечка! Я прям млею от красоты и удивительных непонятных, но таких красивых слов( я уже писала Олечке Тикси об этом) прям как песня: "Рисовая карта, декупажная карта для декопатча, салфетка, битум, сухая пастель, фисташковый лак." - а ты играючи с этим справляешься и получается КРАСОТА!!!браво

Анаджан

Валечка, премного благодарна за теплоту и доброту Ваших словблагодарюцветы!!! Когда-то и для меня эти слова были просто заоблачными, теперь удобоваримые хихикает. Я все заказываю через инетмагазин. Хотя еще много составов, которых пока побаиваюсь, а цены уж очень кусачие, поэтому покупаю все поэтапно. У кого, что почитаю, кто чем доволен, тогда и сама покупаю.

Карёша

удивляюсь Дааа, впечатляет! Сегодня, Аня, похоже, твоя очередь удивлять и поражать! смеюсь  Все работы чудесные! Часики - супер! Очень интересные досочки, такие разные, одна красивее другой! бравоцветы

 

Анаджан

Кариночка, очень рада тебя видеть приветствую!!! Спасибочки тебе за чудесные слова, так приятно смущаюсь благодарюцветы!!! Досочки, очень долго ждали своего часа, пролежали всю зиму, а идей не было. А тут как понесло, вовремя остановилась хихикает.

lula

Очень оригинальная форма часов и прекрасное их оформление!А досочки такие живописные! Особенно понравилась парочка на фото 2!!!!!!

Анаджан

Лариса, очень рада Вашему вниманию и поддержке благодарюцветы!!!

Маюття

Чудесные работы! Сгораю от зависти, глядя на великолепные трещенки! Да, и присоединяюсь к вопрсу о фисташковом лаке.

Анаджан

Марина, благодарю за внимание к моим работам, очень рада, что понравились благодарюцветы!!!

Фисташковый или акрил стирольный,это один и тот же лак. Лак акрил-фисташковый представляет собой синтетическую полибутилметакриловую смолу с добавлением незначительного количества фисташковой смолы. Смолы растворены в пинене, в который добавлено около двух процентов бутилового спирта. Пленка акрил-фисташкового лака почти бесцветна, обладает большой эластичностью и по прочности превосходит пленки мастичного и даммарного лаков. Высыхание происходи г более медленно, чем лака мастичного. Продается в художественных магазинах.

Николета

Какая красота!!! Все работы прекрасны!!!

Анаджан

Танечка, благодарю за внимание и добрые слова  благодарюцветы!!!

Ольгус

Прелестные работы! Особенно доски с темным фоном понравились!

Анаджан

Оленька, благодарю за Вашу доброту и вниманиеблагодарюцветы!!!

Васева Марина

Какая красота неописуемая! У Вас золотые руки, так великолепно "декупажить" умеете.Я в восторге!

Анаджан

Марина, благодарю за Ваше внимание и поддержку!!!

Мадамочка

Ваши работы как всегда, произведение искусства! Шикарные!

Анаджан

Верочка, благодарю за добрые слова, очень приятно Ваше внимание!!!

Larisa.08

Анечка, полный восторг от увиденного!!! Красиво, эффектно, незабываемо!!!

Анаджан

Лариса, благодарю за внимание и добрые слова к моим работамблагодарюцветы!!!

Viktori

Какая красотища!!! Нет слов!!!

Анаджан

Верочка, спасибо большущее!!!

ЮмЮм

Анечка, сколько новой красоты! я уже пару дней любуюсь, а комментарий написать не могу.. Не подберу никак слова. онемела от восторга! :)

В который раз убеждаюсь, что чем тернистее у тебя путь, тем блестящее результат! Часики точно винтаж, наикрасивейшие! И ведь цвета-то какие сложные, так удачно подобраны, ведь под любой интерьер подойдут, и под темный и под светлый! Замечательная работа!

темные досочки невозможно как хороши! кому-то очень повезет, каждый день смотреть на такую красоту. Цветовое решение классное, кракелюр ну как родной (вот ведь постаралась трешинки внутри крупнее, чем у краев!), вот старинная вещь и все тут..

Кошачье-пятнистая досочка прям модерновая! И опять-таки фон!!! Фоны в этой записи вообще что-то волшебное (ТТТ) Потрясающий кот, кошачьи одна из моих слабостей :)

И Жар-птица выглядит совершенно как расписная!

Анюта, великолепные, чудесные работы!!!!!!!!!!!!!!!

Анаджан

Викуля, спасибо дорогая, твоя поддержка бесценна!!! Ты меня прям таки захвалила, а приятно что крылышки наверно прорежутся))) Люблю старину, вот и стараюсь все старить как могу.

натали18

Бабочка  класс. Можно еще сверху из проволоки или бисера приделать усики-тогда вообще СУПЕР будет.

Какой тигруля получился  СУПЕРСКИЙ  №6 .

Анаджан

Наташенька, спасибо огромное, очень рада, что понравились мои работы!!!

INNUSIK

Прекрасные работы!!! Очень насыщенные цветом, сочные такие, просто супер!!!!!!!!

Анаджан

Инночка, спасибо большое за Ваше внимание и добрые слова!!!

JUJU S

Anyuta,kakaya je ti umnica! vse raboti prosto prelest!!!! vot eto master!ay da molodec!цветы

Анаджан

Спасибочки огромное, очень рада услышать такие душевные слова!!!

Антка

удивляюсьбравобравоСказать, что я в шоке... - не сказать ничего!!!! Потрясающей красоты часы и досочки!!! №4 - Восторг....

Анаджан

Тонечка, спасибо огромное за душевные слова и внимание!!!