Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топ летний крючком "Радуга цвета"


 30 из 75 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Топ летний крючком "Радуга цвета" Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

 
Топ летний крючком "Радуга цвета" (фото 1)

Пряжа ALIZE Diva Batik, 100% микрофибра, 350м/100г
Потребовалось примерно 250г, крючок №3

Пряжа ALIZE Diva Batik, 100% микрофибра, 350м/100г 
Потребовалось примерно 250г, крючок №3 (фото 2)
 
Топ летний крючком "Радуга цвета" (фото 3)
 
Топ летний крючком "Радуга цвета" (фото 4)

В последнее время увлеклась секционной пряжей. Просто не смогла пройти мимо ALIZE Diva Batik, такие чудные расцветки!браво И сразу в голове сложилось, ЧТО буду из этих никто вязатьидея.

Нитка приятная, хорошо ложится в крючковой вязке, но не каждый узор смотрится красиво. Я перепробовала несколько вариантов, прежде, чем нашла подходящий. Расцветка получилась довольно-таки пестрой, даже неожиданной для меня. Пока вязала топ, не могла понять, не будет ли данная вещь слишком яркой, на фоне которой я сама потеряюсь...

Вязала с удовольствием, ушло всего несколько вечеров. Немного вышла заминка с горловиной и последующей обвязкой изделия, пришлось пару раз перевязать. Но результатом осталась, в принципе, довольна.

Еще связалось из ALIZE Diva Batik:  

Дописано 21.07.2011: ношу топ довольно-таки часто, несколько раз уже стирала. После стирки изделие не садится, форма не теряется. Нитки не скатываются. Очень приятные к телу, мягкие. В-общем, делаю вывод, что микрофибра очень даже ничего) А я поначалу очень сомневалась, стоит ли такие нитки для лета брать.

Zhozik

Здорово!!!!! Так по летнему тепло и сочно. Желаю носить с удовольствием. Бравоцветы

Greza

Женя, огромное спасибо! Очень приятно получить такую оценку своей работы!благодарю

Юльчик-лучик

Прекрасный веселый топ! Как раз для летних деньков! Красиво смотрится!!!

Greza

Ага, Юлечка, правильно Вы сказали, веселый))) Я никак поначалу не могла привыкнуть к той расцветке, которая начала получаться. Казалось, секции будут ложиться чуть иначе.

Спасибо!благодарюцветы

Lubov.

Очень красивый топ ! А я таким рисунком вяжу летнюю шаль и тоже из секционной пряжи. Рисунок очень нравится.

Greza

цветыблагодарюПриятно, что Вы зашли ко мне на страничку и оставили комментарий!

Мне тоже этот рисунок показался очень интересным для секционной пряжи. А что у вас за ниточки?

Lubov.

Вот такие, очень мягкие и приятные на ощупь и вяжется из них легко.

Greza

Мне нравятся! Расцветка - прелесть!супер!

Lubov.

Как свяжу  покажу полностью! улыбаюсь

Greza

Буду ждать!подмигиваю

Ирина Качукова

Ой! Скоро у Вас намечается новинка??!!!!! Так красиво, что не могла пройти мимо комментария!!!))) Я тоже буду ждать результата, и не сомневаюсь, что он будет обалденным!!! цветы

Lubov.

Да намечается, но из-за презента немного запаздываем!

Голубка

Наташа, мой самый первый топ, был связан именно таким рисунком, он мне так нравится, и кажется, что он на любых нитках хорош. Видела его и в букле и в меланже и секционке, везде читается.  Расцветка по настоящему летняя.  Связан аккуратно! Сидит отлично! (шепотом: люблю когда  пуп не открытсмущаюсь)

Greza

Ирина, как приятно!!! Получить отзыв такого МАСТЕРА, как Вы!смущаюсь Я даже засмущалась!

Этот топ вязала и для того, чтоб в жару ходить на работу (в том числе), поэтому постаралась делать его не слишком открытым (без больших вырезов и не коротким).

Спасибо!!!благодарю

Irina_essn

прекрасная работа!браво Я раньше тоже крючком увлекалась, сейчас - только для кукол смеюсь

Greza

Ирина, спасибо за отзыв!благодарюУ меня тоже увлечения накатывают периодами - одно время мне больше всего нравилось вышивать, потом разводила комнатные цветы. А сейчас вот - крючок. Причем, так стойко, уже больше года.улыбаюсь

Zarigel

Замечательный топик!!! А состав ниточки подскажите, пожалуйстасмущаюсь

Greza

Зоя, благодарю!благодарюПряжа мной использовалась ALIZE Diva Batik, 100% микрофибра. Пряжа понравилась, в будущем думаю еще из нее повязать.

lento4k@

Какой красивый и  радужный топ!!!я и сама опасаюсь носить яркие расцветки,но смотреть на них очень люблю!благодарю

Greza

Ой, какая красивая радуга!бравоИ птички, и бабочки!!! Спасибо большое, приятно!цветы

Таньча

удивляюсьО'кейЦвет веселенький!!!!!Для лета самое то!!!!Отличная работа.

Greza

благодарюблагодарюСпасибо за отзыв! Я думаю, такой топ ко многому подойдет. И с джинсами носить можно, и с юбками, однотонными, но цветовая гамма обширна...

Olya_K

Такая веселенькая летняя кофточка! цветы

Greza

Олечка, спасибо! Мне приятно, что ты заметила!цветы

goreckayOlga

Чуть не пропустила подмигиваю!!! Наташа, топ супер, такой радужный, позитивный! На тебе отлично смотрится, только чего личико спрятала?!!фото

Greza

Оленька, спасибо тебе!цветыА я просто себе так редко нравлюсь на фотографияхсмущаюсь. Обещаю сфотографироваться фотов этом топе при хорошем освещении и не в помещении. После - обновлю запись.

...Валентина...

Топ очень красивый, нарядный, летний.Смотрится очень хорошо.Вот только если хотите, чтобы был рисунок видно, по-моему, нужна однотонная пряжа.Топик от этого ничего не потерял.И еще не надо фото "без головы" выставлять.У Вас есть что показать(и лицо и фигура).По фэншуй  плохо, если даже в зеркало не отражается голова полностью, а на фото и подавно. Я по-молодости увлекалась вязанием крючком.Такой узор был у меня на распашонке, которую я довязала для сына в роддоме за 3 часа до начала родов (из х\б пряжи белого цвета)Я даже сама узоры придумывала.Сейчас с моей фигурой вязные вещи не носят.Но с удовольствием смтрю на красоту. Извините за ностальгию.

Greza

Валентина, спасибо большое за то, что зашли на мою страничку и оставили отзыв.благодарю Мне интересно узнать любое мнение о своих работах. И, если есть какие-то замечания/пожелания, то я всегда с удовольствием их выслушаю. По поводу узора - изначально хотела просто вязать из этой пряжи, но не просто столбиками и накидом или лицевой спицевой гладью, а как-то иначе, более ажурно... Согласна с Вами на 100% - узор в секционке теряется, его и незаметно практически. Тут главное, чтоб узор не смотрелся нелепо, а была видна сама пряжа. Я поэкспериментировала, и пришла к выводу, что этот узор более-менее подходящий.

Про "фото без головы" - не зналаулыбаюсь, обязательно исправлюсь.

Еще раз огромное спасибо, что нашли время не просто посмотреть мою работу, но еще и прокомментировать!

Ирина Качукова

Наташенька, топик прелесть!!!!!!!!!! Летний, яркий и позитивный! Мне очень нравится этот рисуночек (жучкИ). 
У Вас все работы очень аккуратные и  красивые!!!  цветыцветыцветы

Greza

Приятно получить похвалу от настоящего Мастера!цветыЯ постоянно слежу за Вашими работами с огромным удовольствием!

колябочка

Такой яркий получился))))) А нитки эти хорошо держут форму или потом отпаривала?

Greza

Валечка, благодарюцветы! Изделие потом отпаривала, но, в принципе, можно было и без этого обойтись. Пока еще не стирала, посмотрим, как нитка себя потом поведет, после стирки.