Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОМОГИТЕ СУШИТЬ МУКОСОЛЬКИ!!!!!


Тип работы
Техника

Лепка ПОМОГИТЕ СУШИТЬ МУКОСОЛЬКИ Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом, кто как сушит свои мукосольки. Обычно они у меня высыхают на свежем воздухе. Но тут такое дело, идём к сыну в садик на вечер встреч выпускников-с пустыми руками не пойдёшь. Соорудила 4 штучки и теперь их надо высушить, чтоб они не деформировались, и чтоб просохли хорошо, и чтоб время на раскраску и покрытие лаком осталось. Поделитесь своим опытом дорогие!!!! Спасибо!!! Жду ваших советов.

ТатьянаГригорькина

Я сушу в аэрогриле, Иногда в духовкесмеюсь 

Чернова Марина

Татьяна, а при какой температуре и сколько времени вы сушите в духовке?

Ольга RODI

В срочных случаях сушу в духовке с вентилятором, начиная от 35 градусов и по мере высушивания примерно до 90. Один раз ускоряла процесс следующим образом - ставила изделие в большую картонную коробку, а напротив обогреватель с вентилятором, тоже что-то типо духовки получается. И пролакированное изделие так-же, только макс. до 75 градусов.

Чернова Марина

Ольга, скажите, а в духовке сушите сразу как сделаете или через несколько дней?

 

Ольга RODI

Лучше конечно выждать дня 3. Совсем сырые изделия не пробовала сушить.

Юлия О.

В теплой духовке.Время зависит от толщины изделия,часа 2-4,сами увидите.Можно за 2-3 захода,не обязательно сидеть долго у духовки,как время есть-и вперед.У меня электродуховка,дверцу не надо держать приоткрытой,а если у вас  газовая плита,то дверцу надо приоткрыть и даже хорошенько,время тоже сократится значительно,думаю.думаюБлиже к дверце кладите лучше.Удачи Вам!

Чернова Марина

Юлия, спасибо вам большое!!!!!! Всё очень понятно!!!!цветы

Голубка

Марина, девочки достаточно часто рассказывают про это в своих записях, например:

Сушка изделий из соленого теста А еще если ввести в поиск Ваш вопрос, то можно получить ответы. Удачи!

Чернова Марина

Ирина, спасибо большое!!!!