Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девушка-весна


 12 из 35 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Девушка-весна Тесто соленое

Поделиться:

Может фон сменить?Что-то не то, дайте, пожалуйста совет.

Может фон сменить?Что-то не то, дайте, пожалуйста совет.
mayorova.tanya

По моему все отлично! Девушка красавица, вся в цветах, а фон может отвлечь от созерцания прекрасного)))

Фея Ирина

Красавица весна:, чудесная работа:))цветы А про фон ,лично у меня ощущение , что она сейчас парит в воздухе и хочется либо облачко дорисовать  или фон на две части разделить, что- то вроде трава- небо, то есть сделать его не однотонным:)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красота! Фон можно и не менять, а можно вокруг цветочки добавить, маленьких птичек. Весна онаж с теплом, возвращением птиц приходит ))

leotanechka

Спасибо, за все советы.  Фея: Точно-точно девушка как-будто "висит" в воздухе-буду думать. Юля и Миша:  с птичками- хорошаяидея улыбаюсь

ромул

супер!Тень подрисуйте розовым или сереньким под девушкой и ничего лишнегоО'кей

leotanechka

Вот!! точно, тень! как я не догадалась.....

Задуванчик

Замечательная девочка! цветы Может быть, линию горизонта обозначить нарисованными цветами? 

ИлонаZZz

Не то я думаю, потому что голубое платье на голубом фоне, можно фон сделать неоднородным: взять губку, окунуть в белую краску, почпокать на бумажке, а когда краски будет немного, то на фоне. Но минус. конечно, что работа уже готовая и испортить можно. Так тоже очень красиво!!!!бравоНа всякий случай на будущее посмотрите, как решаю с фоном я, интересный эффект получается https://stranamasterov.ru/node/176429 и https://stranamasterov.ru/node/192055

leotanechka

Работа еще не готовая, цветочки и рамка даже лаком не вскрыты. Муж мне сказал, что все сливается, если голубой фон, но когда подкладывала розовый, светло-зеленый, желтый-было еще хуже. Вот теперь сижу цветочки двигаю то вверх, то вниз.

Посмотрела Ваши работы (изумительно и все гармонично)- попробую с таким фоном (спасибо за подсказку). В общем пока моя девушка " лежит".......ждет моего решения улыбаюсь

ИлонаZZz

Тогда желаю удачи! Можно сделать переходы темнее-светлее, использовать несколько оттенков. Если будут вопросы, буду рада поделиться опытом.

IRINA.artist

Жизнерадостно! Фон можно немножко подкрасить, например сверху желтоватый как солнышко, а снизу зеленоватый как трава.Похожие картинки у меня любит лепить дочь 6 лет только из пластилина.