Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

торт "медовик"


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный торт "медовик"

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

часто пеку Медовик, прост в приготовлении и очень вкусный!
рецепт:3 шт-яйца, 3 ст.л- меда, 3 ст.л-сливочного масла(растопить), 1-1.5 ст- сахара, 2 ч.л.- гашеной уксусом соды, 3ст - муки. Все тщательно взбить, выложить в смазанную форму, выпекать 30 минут при температуре 150градусов. Духовку не открывать до остывания! В это время готовлю крем: сметана+ сахар...400гр сметаны и 5 столовых ложек сахара...я ложу сахара меньше!!! Вынуть корж из формы, и разрезать на 2 коржа...промазать коржи, и верх торта! приятного аппетита!

часто пеку Медовик, прост в приготовлении и очень вкусный! 
рецепт:3 шт-яйца, 3 ст.л- меда, 3 ст.л-сливочного масла(растопить), 1-1.5 ст- сахара, 2 ч.л.- гашеной уксусом соды, 3ст - муки. Все тщательно взбить, выложить в смазанную форму, выпекать 30 минут при температуре 150градусов. Духовку не открывать до остывания! В это время готовлю крем: сметана+ сахар...400гр сметаны и 5 столовых ложек сахара...я ложу сахара меньше!!! Вынуть корж из формы, и разрезать на 2 коржа...промазать коржи, и верх торта! приятного аппетита! (фото 1)

в разрезе

в разрезе (фото 2)

вид сверху...такой рельеф делаю легким прикосновением столовой ложки к крему с ее оттягиванием вверх! отрывая от поверхности!

вид сверху...такой рельеф делаю легким прикосновением столовой ложки к крему с ее оттягиванием вверх! отрывая от поверхности! (фото 3)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Что то сладенького захотелось :) ох....

Анастэйша

Приготовила по вашему рецептику-очень вкусно и быстро, только у меня светлее получился чем на фото,Вы какао добавляли?(или на фотографии кажется что темнее)! Спасибо семью порадывала,пальчики оближешь!

Марина Александрова

спасибо за отзыв! у меня электродуховка, спираль снизу и сверху, может быть в этом причина? цвет тот который на фото, как темный чай!!! какао не добавляю в него...вкус меда и кокао не сочетаются...попробуйте держать дольше минут на 5!