Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое первое дерево!



Бонсай топиарий ёлка 8 марта День матери День рождения Аппликация Вырезание Мое первое дерево Дерево Клей Ленты Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Дерево, как оказалось, сделать было совсем не сложно, а вот придумать что ? куда? как??, но благодаря всем рукодельницам сайта, я все же нашла для себя решение проблемы.

Дерево, как оказалось, сделать было совсем не сложно, а вот придумать что ? куда? как??, но благодаря всем рукодельницам сайта, я все же нашла для себя решение проблемы.  (фото 1)

Цветочки, выполнены по урокам Татьяны Просняковой https://stranamasterov.ru/technics/napkins_details
как оказалось делаются, абсолютно элементарно, правда я вообще делала из обычных салфеток, и вроде получилось не плохо. Идею основы для кроны тоже подсмотрела на сайте, так сказать с миру по нитке (из газеты сформировала шар, и в капроновый чулок) а сами цветочки втыкала маленькими швейными булавками.

Цветочки, выполнены по урокам Татьяны Просняковой https://stranamasterov.ru/technics/napkins_details
как оказалось делаются, абсолютно элементарно, правда я вообще делала из обычных салфеток, и вроде получилось не плохо. Идею  основы для кроны тоже подсмотрела на сайте, так сказать с миру по нитке (из газеты сформировала шар, и в капроновый чулок) а сами цветочки втыкала маленькими швейными булавками. (фото 2)

Ну и на макушку усадила цветик купленный в магазине)

Ну и на макушку усадила цветик купленный в магазине) (фото 3)

В качестве ствола использовала простую ветку от дерева (нашла во дворе) и что бы не так грустно смотрелась, обмотала его лентой. Фиксировала в горшке с помощью цемента и песка, совсем чуть-чуть, а с верху засыпала декоративной щебенкой (можно использовать любые камешки).

В качестве ствола использовала простую ветку от дерева (нашла во дворе) и  что бы не так грустно смотрелась, обмотала его лентой. Фиксировала в горшке с помощью цемента и песка, совсем чуть-чуть, а с верху  засыпала декоративной щебенкой (можно использовать любые камешки). (фото 4)

Так гордилась собой)))и все меня хвалили, на все про максимум неделя (с учетом моих поисков материалов, идей, горшка ну и т.д.), а сама работа заняла у меня один вечер.

ЛИНА-АЛИНА

Вауууу! ЧУДЕСНОЕ ДЕРЕВЦЕ!!!Вы молодецбраво

МаЮрКа

Замечательное деревце получилось!

Юлия Зарубина

Здорово, так держать!!!!!!!

Козырь Юлия

Всем огромное спасибо))я буду стараться.цветы

STRENFLEX

Красотинка!!!браво