Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Здравствуйте! Я- Ангелина.Давайте дружить)))


 4 из 28 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Кукла Шитьё Здравствуйте Я- Ангелина Давайте дружить Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый вечер! Хочу Вас познакомить с неожиданно родившейся у меня Ангелиной, после просмотра куколок от Феи, а именно Златы https://stranamasterov.ru/node/173654. Поэтому, выражаю огромную благодарность за идею создания Ангелины нашу чудо мастерицу Фею-Ирину!!!

Добрый вечер! Хочу Вас познакомить с неожиданно родившейся у меня Ангелиной, после просмотра куколок от Феи, а именно Златы https://stranamasterov.ru/node/173654. Поэтому, выражаю огромную благодарность за идею создания Ангелины нашу чудо мастерицу Фею-Ирину!!! (фото 1)
 
Здравствуйте! Я- Ангелина.Давайте дружить))) (фото 2)
 
Здравствуйте! Я- Ангелина.Давайте дружить))) (фото 3)
 
Здравствуйте! Я- Ангелина.Давайте дружить))) (фото 4)
 
Здравствуйте! Я- Ангелина.Давайте дружить))) (фото 5)
 
Здравствуйте! Я- Ангелина.Давайте дружить))) (фото 6)

А это перед тем как одеться)

А это перед тем как одеться) (фото 7)

Может кому пригодиться это голова с шеей в фас.

Может кому пригодиться это голова с шеей в фас. (фото 8)

Как я ее пришивала.

Как я ее пришивала. (фото 9)

Рост Ангелины - 41см. Длина волос 15см.

Тело сшито из бязи с готовым слегка телесным оттенком. Волосы из шерсти. Глаза и губы  нарисованы акриловыми красками кистью (но в следующий раз пришла к выводу, что буду зубачисткой, т.к. получается поаккуратнее), румянец- румянами с помощью ватной палочки.

Ссылки:

Выкройка тела (от Феиблагодарюцветы) -

http://club.osinka.ru/topic-59000?&start=135 - тема про разнообразных кукол корейских , я шила по выкройке  №3  из сообщения mellamorri,     где фото куклы в нижнем белье, но фото не соответствует данной выкройке:)

Волосы. На тонкий картон длинной в 2 раза больше нужной длины наматала шерстяную нить, далее с помошью швейной машинки прошила по середине длины, захватив каждую нить. Далее вытащина ненужную картонку . Пришила волосы по шву на голову куклы. В данном случае на концах волосы разрезать не стала ( показалось, что легли как вьющиеся локоны).

Если Вы заметили с лицом вышла проблемка. Прострочила лицо, как показано по выкройке, но надо было придать немного заостренный подбородок. У меня этого не вышло, к тому же на подбородке есть ямка. В физиогномике считается, что это признак бурного темперамента, чувственности, сексуальности.

Даю ссылку, как нарисовать глаза, для меня это в первый раз и была большая боязнь из-за этого испортить Ангелину.Но думаю для первого раза на 4  смущаюсьсойдет. Вот здесь -http://www.liveinternet.ru/users/tenderrainy/post158024614/.

Спасибо ВСЕМ , кто заглянул к нам цветы

Фея Ирина

Прелестная Ангелина:)цветыА по поводу  лица всё  дело - в набивке и в ткани, из которой шьётся :) Если очень - очень плотно набить, то можно набивкой немного корректировать  овал лица:) И Вам - спасибо , очень приятно , что мои куколки вдохновляют:)благодарю

Alinaka

Ирина, благодарю за теплый отзыв и полезный советблагодарюцветы Обязательно им воспользуюсь в следующий раз).Желаю Вам творческих успехов и жду с нетерпением Ваших дальнейших работ)))улыбаюсь

Надежда Алишевич

У вас очень красивая куколка, такая вся фигуристая)) И платье мне очень понравилось, оно такое шикарное и красивоебраво

Alinaka

Спасибо, Надежда!благодарю Платье старалась сделать вечерним, надеюсь что немного похоже)цветы

Васева Марина

Прекрасная куколка! Чудесное создание!

Alinaka

Марина, спасибо большое!!! Очень приятно)))улыбаюсьсмущаюсьцветы

Poslёna Зимняя

Милая!

Alinaka

цветыСпасибо, благодарю