Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочка из бросового материала



Поделка изделие Вышивка Вязание крючком Шитьё Шкатулочка из бросового материала Бисер Бумага Вата Картон Клей Ленты Материал бросовый Нитки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Моя первая шкатулочка. Получилось немного аляповато и похоже на барабан, но мне все равно нравится. Дело было так. Оказалась у меня вчера в руках бобинка картонная, на которую пряжу наматывают. Выбросить было жалко, решила попробовать сделать шкатулку. Сделала из картона дно и крышечку. Оклеила внутренности красной цветной бумагой, которую покрыла лаком для ногтей с блестками, удивилась, как хорошо ложится на цветную бумагу лак - думала будет неровно или пятнами, а получилось похоже на лакированное дерево. Снаружи оклеила красной тканью, украсила тамбурным швом и связанной крючком тесьмой. На крышечку положила кружочек ваты, сверху приклеила ткань с вышитыми ленточками цветами, боковушки крышки получились чуть-чуть неровными, поэтому пришлось также пришить вязанную тесьму. Получилась шкатулочка диаметром 6 см, высота с крышкой 7 см. Теперь думаю, что в ней хранить))) П.С. Уже отложила в закрома вторую бобинку от ниток - увлекательное это дело "шкатулкотворение")))

Моя первая шкатулочка. Получилось немного аляповато и похоже на барабан, но мне все равно нравится. Дело было так. Оказалась у меня вчера в руках бобинка картонная, на которую пряжу наматывают. Выбросить было жалко, решила попробовать сделать шкатулку. Сделала из картона дно и крышечку. Оклеила внутренности красной цветной бумагой, которую покрыла лаком для ногтей с блестками, удивилась, как хорошо ложится на цветную бумагу лак - думала будет неровно или пятнами, а получилось похоже на лакированное дерево. Снаружи оклеила красной тканью, украсила тамбурным швом и связанной крючком тесьмой. На крышечку положила кружочек ваты, сверху приклеила ткань с вышитыми ленточками цветами, боковушки крышки получились чуть-чуть неровными, поэтому пришлось также пришить вязанную тесьму. Получилась шкатулочка диаметром 6 см, высота с крышкой 7 см. Теперь думаю, что в ней хранить))) П.С. Уже отложила в закрома вторую бобинку от ниток - увлекательное это дело "шкатулкотворение"))) (фото 1)

Вид сверху

Вид сверху (фото 2)

Барабан натуральный)))

Барабан натуральный))) (фото 3)

Внутри на самом деле нет такого количества блесток - их мало видно, а на фото почему-то проступили сильно.

Внутри на самом деле нет такого количества блесток - их мало видно, а на фото почему-то проступили сильно.  (фото 4)

Что-то я подумала, и добавила две красные полосочки на боковушку крышечки. Кажется, так лучше.

Что-то я подумала, и добавила две красные полосочки на боковушку крышечки. Кажется, так лучше.  (фото 5)
илларионова татьяна михайловна

ШИКАРНАЯ ШКАТУЛОЧКА! ТАКАЯ УЮТНАЯ!супер!

Маша Лапина

Спасибо большое! Я очень рада, что кому-то нравится, ураааа! ура!

илларионова татьяна михайловна

покажите, что это за бобина от ниток, что из нее можно сотворить такую красотудумаю

Маша Лапина

 

Это просто толстая картонная трубочка. Можно и обычный картон взять, но с ней работать удобнее - она не гнется и хорошо держит форму.

илларионова татьяна михайловна

понятно, спасибо!..только такой у меня нет ...надо чем нибудь заменить!