Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скрапстраничка "Крокусы".

 Весеннее вдохновение
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Савина Валентина
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Москва
Материалы Бумага, ткань, нитки

Скрапстраничка "Крокусы". Я знаю, что их уже много (специально следила за прохождением конкурса), но по заданию у меня порой больше идей приходит в голову, чем без него. Альбом с цветами своего цветника я и так хотела сделать (только это будет долго, надеюсь, что смогу выполнить эту задачу до конца). На конкурс выставляю страничку, думаю она подходит под условия, т.к. мне вдвойне будет приятней от того, что эти цветы впервые зацвели у меня (только посадила осенью).

Скрапстраничка "Крокусы". Я знаю, что их уже много (специально следила за прохождением конкурса), но по заданию у меня порой больше идей приходит в голову, чем без него. Альбом с цветами своего цветника я и так хотела сделать (только это будет долго, надеюсь, что смогу выполнить эту задачу до конца). На конкурс выставляю страничку, думаю она подходит под условия, т.к. мне вдвойне будет приятней от того, что эти цветы впервые зацвели у меня (только посадила осенью). (фото 1)

Главными работами здесь являются вышивка гладью и вполне детская аппликация в технике "Вырезание из изображения части и подклеивание под нее подкладки" (аля педучилище), страница - картон, подложка - обои, а также трафарет, штамп, вязание крючком для украшения, бисер, паетки, шпагат.

Главными работами здесь являются вышивка гладью и вполне детская аппликация в технике "Вырезание из изображения части и подклеивание под нее подкладки" (аля педучилище), страница - картон, подложка - обои, а также трафарет, штамп, вязание крючком для украшения, бисер, паетки, шпагат. (фото 2)

Тег - агротехника крокусов. Я люблю читать журналы о садоводстве, но когда надо что-то вспомнить, трудно найти в стопе нужную статью. Собственно, с этой целью и хочу сделать альбом, чтобы и красиво, и коротко агротехнику растения вспомнить. Текст из журнала "Вестник садовода".

Тег - агротехника крокусов. Я люблю читать журналы о садоводстве, но когда надо что-то вспомнить, трудно найти в стопе нужную статью. Собственно, с этой целью и хочу сделать альбом, чтобы и красиво, и коротко агротехнику растения вспомнить. Текст из журнала "Вестник садовода". (фото 3)

Аппликация поближе. Здесь еще купленная в строительном отделе сантехническая нить. Классная вещь для украшений. Края тонированы чернильной подушечкой и тенями для век.

Аппликация поближе. Здесь еще купленная в строительном отделе сантехническая нить. Классная вещь для украшений. Края тонированы чернильной подушечкой и тенями для век. (фото 4)

Открытка старинная из того же журнала, распечатала на принтере, состарила с помощью "мокрого рваного края", затонировала.

Открытка старинная из того же журнала, распечатала на принтере, состарила с помощью "мокрого рваного края", затонировала. (фото 5)

Вышивка "не очень", т.к. давно не вышивала гладью, делала на мешковине, переделывала, порола, ужас! Надо вышивать более тонко, разные нити накладывая друг на друга, но если бы я так старалась, еще не скоро бы закончила страничку!

Вышивка "не очень", т.к. давно не вышивала гладью, делала на мешковине, переделывала, порола, ужас! Надо вышивать более тонко, разные нити накладывая друг на друга, но если бы я так старалась, еще не скоро бы закончила страничку! (фото 6)

В качестве журналинга - календарь, его каждый год можно менять, наклеивать странички сверху. В данном отмечена дата появления первого цветка ( умудрилась увидеть этот момент на даче собственными глазами, фото были сделаны в другой день).

В качестве журналинга - календарь, его каждый год можно менять, наклеивать странички сверху. В данном отмечена дата появления первого цветка ( умудрилась увидеть этот момент на даче собственными глазами, фото были сделаны в другой день). (фото 7)

Сама фотография-виновница здесь же, распечатала на фотобумаге.

Сама фотография-виновница здесь же, распечатала на фотобумаге. (фото 8)

А вот и они! Странно, что сначала "вылезали" белые, только потом стали сиреневыми.

А вот и они! Странно, что сначала  "вылезали" белые, только потом стали сиреневыми. (фото 9)

А это они в цветнике. Еще одна странность: сажала магазинную упаковку - 10 штук, в итоге получила 13!

А это они в цветнике. Еще одна странность: сажала магазинную упаковку - 10 штук, в итоге получила 13! (фото 10)

А это уже мой любимый цвет.

А это уже мой любимый цвет.  (фото 11)

Спасибо за конкурс! Как будто в разных уголках нашей необъятной Родины побывала ( и за ее пределами тоже). Детские работы - изумительно талантливы, они нас, взрослых, тоже вдохновляют.

Kaminska_Maya

Очень понравилась страничка, желаю победы.

Sjusen

Шикарно! Тоже желаю Вам победы! браво

Эльвира - Педагоша

Идея со страничкой - интересна! А какие красивые  крокусы на фото 10.  браво

vale

Спасибо большое. Мне очень приятна высокая оценка Мастеров.

Элве

Валюш! Какая ты молодец, сколько труда и терпения! Желаем тебе победы, хотя, думаю, не это главное, а удовольствие от работы, которое ты получила. И нас такой красотой порадовала!!! Спасибо и удачи!!!

Викторичка

Интересный коллаж у Вас получился з крокусов, и  аппликация  в разных техниках выполнена! Молодчинка! супер!Мне нравится!цветы

tatvas

С победой вас!!! Необычно и интересно! Столько всего и сразу! Оригинально!цветы

Элве

Валька!!!!! Поздравляем с ПОБЕДОЙ в конкурсе! Мы в тебе не сомневались!!! Так держать! Удачи и дальнейших творческих успехов!!! КЕА, Элве, Лера.

vale

Спасибо большое, я не ожидала, все-таки придется продолжить альбом!

svet71

Крокусы,крокусы,крокусы!Красиво!браво

vale

Спасибо! Интересно, можно ли такие цветы из ткани делать? Они тюльпаны напоминают. Тут видела в магазине калы из органзы ручной работы, красиво смотрятся...

Светлана Дедяева

Валя, поздравляю с победой!!!!!! Шикарная скапстраничка!!!!!

vale

Спасибо большое!

Каликова Надежда

Воооот, нашла еще образец для изучения и подражания! Классно смотрится! бравоСпасибо, что зашли на мою страничку, а то бы я не знаю когда увидела  Ваш шедевр!

vale

Спасибо!

АленаАлександровна

Как это я пропустила?Супер!!!!!Очень классно!!!бравосупер!

vale

Большое спасибо! Но, думаю, что не совсем... А дальше с пионами затеяла, но уже долгострой...

Коробчук Екатерина

НЕТ СЛОВ,ШИКАРНО!

vale

благодарюцветы

ya-romashka

Интересно, необычно, живо! ОЧЕНЬ КРАСИВО!цветыбраво

Танюшка рукодельница

Очень красиво! Молодец!бравоОт работы веет весной и теплом! Удачи!

Пчелка Майя 1969

Какая КРАСОТА!!!!!!! СУПЕР!!!!

vale

Большое спасибо!