Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шебби-альбом


 16 из 54 

Поделка изделие Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Коллаж Шебби-альбом Бумага Бусины Картон Краска Кружево Ленты

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители страны Мастеров! Наконец-то я вырвалась из постоянного рабочего цейтнота и немного потворила. Хочу показать альбом для фотографий в стиле шебби-шик, который я сделала в качестве подарка одной милой девушке.

Здравствуйте, дорогие жители страны Мастеров! Наконец-то я вырвалась из постоянного рабочего цейтнота и немного потворила. Хочу показать альбом для фотографий в стиле шебби-шик, который я сделала в качестве подарка одной милой девушке.  (фото 1)

Итак, приступим. За основу альбома я взяла заготовку из чипборда, которую оклеила листами скрапбумаги и все края прокрасила розовым кракелюром. Обложку украсила скрапфишкой, дырокольным и вязаным кружевом, цветочком, бабочкой и... Короче разошлась. :)

Итак, приступим. За основу альбома я взяла заготовку из чипборда, которую оклеила листами скрапбумаги и все края прокрасила розовым кракелюром. Обложку украсила скрапфишкой, дырокольным и вязаным кружевом, цветочком, бабочкой и... Короче разошлась. :) (фото 2)

Первый разворот. Украшений, естественно, уже меньше. Показываю страницы без фото, так как альбом подарочный, а будущая хозяйка не дала добро на показ с фотографиями. Хотя с фотографиями смотрелось бы интереснее :(

Первый разворот. Украшений, естественно, уже меньше. Показываю страницы без фото, так как альбом подарочный, а будущая хозяйка не дала добро на показ с фотографиями. Хотя с фотографиями смотрелось бы интереснее :( (фото 3)

Следующая страничка, посвящена бабочкам. Бабочки на бумаге, бабочки высечка и даже дырокол-бабочка.

Следующая страничка, посвящена бабочкам. Бабочки на бумаге, бабочки высечка и даже дырокол-бабочка.   (фото 4)

Страниц в заготовке всего четыре, и, чтобы вместить больше фотографий, я пошла на разные ухищрения. на этой страничке я приклеила вертикальный разворот.

Страниц в заготовке всего четыре, и, чтобы вместить больше фотографий, я пошла на разные ухищрения. на этой страничке я приклеила вертикальный разворот. (фото 5)

детальки.

детальки.  (фото 6)

А вот и сам разворот.

А вот и сам разворот.  (фото 7)

Следующая страница тоже с секретиком. Во-первых карманчик с тегом для журналинга.

Следующая страница тоже с секретиком. Во-первых карманчик с тегом для журналинга. (фото 8)

Во-вторых... Развязываем ленточку и обнаруживаем еще один разворот.

Во-вторых... Развязываем ленточку и обнаруживаем еще один разворот.  (фото 9)

Последние две странички.

Последние две странички.  (фото 10)

Здесь я тоже помудрила. В этот кармашек помещается 4 тега, и, соответственно, 4 фотографии.

Здесь я тоже помудрила. В этот кармашек помещается 4 тега, и, соответственно, 4 фотографии.  (фото 11)

Кармашек с тегами. Вид сверху.

Кармашек с тегами. Вид сверху.  (фото 12)

На обороте каждого тега места для журналинга.

На обороте каждого тега места для журналинга.  (фото 13)

Последняя страничка

Последняя страничка (фото 14)

В подложке для фото сделала карманчик и в нем можно спрятать еще один тег.

В подложке для фото сделала карманчик и в нем можно спрятать  еще один тег.  (фото 15)

А вот и обложка.

А вот и обложка. (фото 16)

Такой альбомчик у меня получился. Сплошной шебби-шик. Нравится мне этот стиль, хотя и требует много времени и различных украшений. Может я не наигралась в детстве?  

 

 

laskovoe_solnyshko

бравобравобраво Отличный альбомчик!

DropofRain

Спасибо! цветы

игнатия

Очень красиво!!!!!!!!!!

DropofRain

Большое спасибо, что заглянули!

Муничка

Ааааааааааа!Мне нра!Такой нежный!Так хочется посмотреть с фотографиями...И кармашек для тегов прикольный,сама люблю,чтобы побольше фоток вмещалось!

Ну прям прелесть!

DropofRain

смущаюсь Ой, прям засмущали! Спасибо-спасибо!!! Фотографии осталось распечатать, только хозяйка не дает добро показывать готовый альбом. Просто альбом получается практически по теме "такая разная Я". Вот она, наверно, и стесняется. Еще раз спасибо. что заглянули. благодарю

Светлана Салтыкова

удивляюсьудивляюсьудивляюсь, все я - в полном ауте!!! Шик!!! Блеск!!! Красота!!! Да мы тут все в детстве не наигрались (с игрушками плохо было смеюсь). Обалденный и просто роскошный альбомчик получился!!! Ты и кружево сама вяжешь? Я тут начала учиться крючком вязать, а то как-то пробел получился, который сейчас очень востребованным стал. (я тут, по секрету скажу хихикает, тоже на альбом замахнулась). Браво, Женечка!!!

DropofRain

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь Захвалили! Но приятно-о-о-о.... может поэтому и фантазия такая богатая, что игрушек готовых мало было?! Кружево и цветочки крючком вяжу сама конкретно для определенного проекта, в данном случае надо было сделать быстро в перерыве между работами (в профессиональном смысле), поэтому пользовалась покупным. Свое жалко резать. Удачи с альбомом. Тоже, по секрету, буду делать еще один. подмигиваю

Alena090382

Очень-очень-очень-очень красиво!!!!!!!

DropofRain

Большое-большое-большое спасибо!ура!

Олюшкин

Очень красиво!!!браво

DropofRain

Cпасибо! Рада, что заглянули! 

Kapusta

это потрясающе)) как вам все это удалось?)) я новичок в этом деле, но очень хочу попробовать) расскажите пожалуйста, из чего вы делали листы и фоны, если не трудно)

DropofRain

Спасибо за отзыв! С удовольствием отвечаю. Страницы сделаны из купленной заготовки, пользовалась заготовкой для альбома впервые. До этого для основания страниц использовала художественный картон (можно переплетный), купила в художественном салоне, он очень плотный и при этом довольно тонкий. Еще использовала бумагу для пастели и картон от обувных коробок. В качестве фона у меня скрапбумага. Если ее нет можно распечатать понравившийся фон на бумаге для акварели. Или сделать фон с помощью акриловых красок. Надеюсь, что эта информация вам пригодится. Если будут еще вопросы, обращайтесь. Чем смогу, помогу. улыбаюсь

Kapusta

спасибо за советы)))

cirova

Альбомчик само очарование и нежность !!! браво

DropofRain

Спасибо! Именно такого впечатления и хотелось добиться. благодарю

Zayats

Фантастика! Умница!

DropofRain

смущаюсь Спасибо! благодарю

YuliaM

Какая красота! Завораживающе нежно и по-женски таинственно и стильно! Очень красивый стиль, а Ваше исполнение - супер. Тоже хочу что-то в этом стиле, вот только материалами надо запастись...

DropofRain

Спасибо, Юля! благодарю Как всегда зрите в корень подмигиваю. Конечно пробуйте. И не ограничивайте себя материалами, загляните на сайт Мелиссы Франсез, работы  в этом стиле можно сделать из любой бумаги. Дерзайте! 

П.С. И давайте на "ты". 

П.П.С. По-моему мы уже договаривались об этом или нет?

АленаАлександровна

Красота неописуемая!!!Восторг!!!!браво

DropofRain

Спасибо за такой отзыв! цветы Очень приятно.

na-ta-li

Это что то потрясающее, ВОСТОРГ! выдохнула только на последней страничке... Нежнее нежного! БРАВО!

DropofRain

Очень рада, что понравилось. благодарю Спасибо. 

А кот у вас просто милашка! 

Апрель

Очень женственный и нежный альбомчик !

DropofRain

смущаюсьБольшое спасибо! Я так старалась подмигиваю

Yulia L

Восхитительный альбом, нежный, стильный, изумительный!!! Браво!!!!!!!!!!!!

DropofRain

Спасибо, Юля! Рада, что заглянули. цветы

Ольга Маркович

Очень здорово получилось! Мне особенно понравилась кучка секретиков, с кармашками и бирочками, и стиль выдераж замечательно.

DropofRain

Большое спасибо! цветы

Юлия Скрап

Женя, шикарно! Касота неописуемая! Всегда очень нравился этот стиль, но что-то никак его не освою. Получается все что угодно, только не шебби :))))

Браво, браво, браво!!!!

DropofRain

Юля, спасибо! А у меня сейчас, что ни делаю, сплошной шебби получается. Прочитала статью о свадьбах в "Скрап-инфо", какие у тебя шикарные работы!

Natka-new

Женечка, выкопала из такой кучи красивостей ваш альбом, он чудесен:) Так же как и все ваши работы:)
Можно как новичок я уточню у вас маленькую деталь, а то шибко мне понравилсь идея с фото 11 и 12. Как вы низ кармашка оформляли? Тоже гармошку делали или теги держатся за счет шнурочка?