Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые маечки


 32 из 67 
Техника
Материал

Гардероб Декор предметов Роспись Новые маечки Краска

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

 
Новые маечки (фото 1)
 
Новые маечки (фото 2)
 
Новые маечки (фото 3)
 
Новые маечки (фото 4)
 
Новые маечки (фото 5)
Melonka

Такая прелесть! Мне как преподу по танцам очень нравится как оформлена первая маечка!браво

Nataliasanna

Спасибо, эта маечка и делалась для девочки, занимающейся баьными танцами. Надеюсь ей тоже понравится. 

Melonka

Девочка будет в восторге думаю!

Марина Белоглазова

здорово получилось) очень необычно))) МОЛОДЕЦцветы

а что за крака  используется? это по трафарету или рукой?

Nataliasanna

Все рисунки ищу в интернете, далее распечатываю их, подкладываю под ткань и обвожу. Так как это не большие полотна, а небольшие маечки, обвоже сразу контуром и рисую не вынимая трафарета из-под ткани. Для Черных рисунков использовала контур для ткани (но раньше и обычной черной АКРИЛОВОЙ краской обходилась), причем им же и закрашиваю большие фрагменты (уже правда кистью, так лучше ложится краска). А вот для кота была использована акриловая краска для росписи по стеклу и керамике (да и обычная акриловая подойдет). Лучше правда, что бы краска была густой, а не жидкой.  

little666

чем вы закрепляете краску , чтобы стирать футболки можно было

 

Nataliasanna

Когда краска высыхнет (лучше оставить на ночь, хотя акрил быстро сохнет), нужно подложить под рисунок полотенце, накрыть еще одним и прогладить утюгом. Лучше нагревать рисунок от 3-х до 5-ти минут, отключив функцию подачи пара. Все показанные маечки уже готовы к раздаче знакомым и родным, а значит постираны (правда вручную, но говорят можно и в стиральной машине просто в не очень горячей воде)и поглажены.

Татьяна DANCING SMILE

На эту маечку все преподы по танцам реагируют))) А чем пользовалась? Акрилом по ткани? Первые две ОЧЕНЬ нравятся!

Хеленка1

Очень понравились ваши маечки - показалось, что использовали трафаретную шелкографию - я права или нет? Тоже рисую на одежде и на ткани

Nataliasanna

Спасибо большое! До Ваших работ я наверное никогда не дорасту... Они потрясающие! Такие у Вас яркие цвета и необычные идеи для воплощения! А рисунки на батике вообще мне не подвластны.

 

Хеленка1

Не боги горшки обжигают, я сама полгода как занимаюсь хэнд мейдом, просто со временем захочется и вам что то новое сделать или достичь - ничего не бойтесь в батике даже проще, чем в футболках и интересней. я вот зрею сейчас на горячий батик - тоже глаза страшат, но решусь. Желаю творческих успехов и вершин!

Светлана Ильяшова

здравствуйте натальяулыбаюсьда мы землячкисмеюсьа какой краской вы рисуете(декола?)подскажите где в туле можно купить краску для ткани.