Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Алфавит для маленьких детей из пластики.


Техника

Поделка изделие Лепка Алфавит для маленьких детей из пластики Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

У меня в классе, в том числе и я собирают наклейки. Я решила их сделать своими руками. И сделала способом, который сегодня придумала. У меня получилась вот такая колекция буковок. Я расскажу как делать букву У. Также, эти бувы подойдут для раннего развития. С помощью этих буковок на двухстороннем скотче, ребенок сможет выучить алфавит. Можно прикрепить буквы в алфавитном порядке на стенку. Так малыш сможет их переставлять, что бы они были в нужном порядке, И СМОЖЕТ ИЗУЧИТЬ НЕ ТОЛЬКО БУКВЫ АФАВИТА, но и слова с этими буквами.

У меня в классе, в том числе и я собирают наклейки. Я решила их сделать своими руками. И сделала способом, который сегодня придумала. У меня получилась вот такая колекция буковок. Я расскажу как делать букву У. Также, эти бувы подойдут для раннего развития. С помощью этих буковок на двухстороннем скотче, ребенок сможет выучить алфавит. Можно прикрепить буквы в алфавитном порядке на стенку. Так малыш сможет их переставлять, что бы они были в нужном порядке, И СМОЖЕТ ИЗУЧИТЬ НЕ ТОЛЬКО БУКВЫ АФАВИТА, но и слова с этими буквами. (фото 1)

Что бы сделать такую поделку, нужни пластика (или пластилин, клюенка, блестки.

Что бы сделать такую поделку, нужни пластика (или пластилин, клюенка, блестки. (фото 2)

Для начала, берем пластику (можно пластилин) и раскатываем вот такую полосочку

Для начала, берем пластику (можно пластилин) и раскатываем вот такую полосочку (фото 3)

на полоску накладываем еще одну. Получается буква У.

на полоску накладываем еще одну. Получается буква У. (фото 4)

отрезаем прямоугольник из файлика или клюенки. Сгинаем его пополам и ложим на одну часть букву. Прикрываем другой частью.

отрезаем прямоугольник из файлика или клюенки. Сгинаем его пополам и ложим на одну часть букву. Прикрываем другой частью. (фото 5)

Вырезаем по контуру. Получилось так, что сначала лежит буква У, вырезаная из клюенки. дальше идет пластиковая. И снова клюенка.

Вырезаем по контуру. Получилось так, что сначала лежит буква У, вырезаная из клюенки. дальше идет пластиковая. И снова клюенка.  (фото 6)

придавим хорошенько что бы не отсоеденилось и переворачиваем.

придавим хорошенько что бы не отсоеденилось и переворачиваем. (фото 7)

Снимаем клюенку с перевернутой стороны. Получается, что на букве У лежит клюенка, а с заде нет. На заднею сторону (задняя сторона на предыдущем рисунке) напоминаю: задняя сторона без клюенки. Вот именно на нее, мы и наклеиваем двухсторонний скотч.

Снимаем клюенку с перевернутой стороны. Получается, что на букве У лежит клюенка, а с заде нет. На заднею сторону (задняя сторона на предыдущем рисунке) напоминаю: задняя сторона без клюенки. Вот именно на нее, мы и наклеиваем двухсторонний скотч.  (фото 8)

Переднюю сторону буквы У которую вы видите на этом рисунке, мы покрываем лаком с блеском.

Всего наклеек, я сделала 4. Каждую я немного придушила духами. Теперь у меня есть пахучие, блестящие наклеечки.

Переднюю сторону буквы У которую вы видите на этом рисунке, мы покрываем лаком с блеском. 

Всего наклеек, я сделала 4. Каждую я немного придушила духами. Теперь у меня есть пахучие, блестящие наклеечки. (фото 9)