Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

старинные часы


Техника
Материал

Декор предметов День рождения Декупаж старинные часы Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

часы из крышки для сковороды

часы из крышки для сковороды (фото 1)
 
старинные часы (фото 2)

Дайте совет- использовала для состаривания пару-шеллачный лак и кракелюрный, трещины проступают даже после нанесения нескольких слоев акрилового лака, сначала все гладко и блестит а потом трескается. Чего делать?

Ирина Соколова

Классные часы!!!

У меня такая проблема была, когда я очень спешила сделать работу за один день и не просушивала хорошо слои лака (тоесть не выдерживала столько времени, сколько пишут на лаке, а сушила его феном)

Людмила Леонтьева

Я делала все как положено-2 слоя шеллачного с интервалом 20 минут, потом кракелюр, на след день затерла и покрыла шеллачным. но вот вылазят наверх трещины даже через неск слоев покрывного лака((( это не самая конечно, страшная проблема, может чтото в этом есть, своя изюминка, но вы заметили-рисунок почти не виден, как то совсем растворился в этих терщинах..

Карёша

Какие часики! браво  После затирки, я смываю, и когда высохнет вода, покрываю акриловым лаком (а у Вас на шеллак - спиртовой, ложится акриловый - водный, несовместимость у них) улыбаюсь

Людмила Леонтьева

я один раз уже испортила-после затирки масляной краской стала покрывать акриловым лаком-незнаю как объяснить-как будто все свернулось на поверхности, поэтому теперь покрываю спиртовым лаком, а затем когда высохнет-акриловым

Людмила1604

Классные часы!!!! Замечательная идея!