Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла из льняного волокна


Тип работы

Кукла Моделирование конструирование Кукла из льняного волокна Материал природный

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Кукла из льняного волокна

В день города Москвы гуляли всей семьей по улицам столицы и забрели на Гоголевский бульвар, там увидели как делают кукол из льняного волокна. Мастер-класс показывал Юрий Стариков - автор обрядовых кукол из лыка и льна. Доченька (7 лет) заразились идеей и вот что у нее получилось.

Basya

супер!Очень здорово, просто замечательно получилось, умничка.цветы

СветНик

      Кукла замечательнная !!!   супер!  Научите пожалуйста и нас делать таких кукол.

 

Наталия-54

Спасибо

Мысли Евгения

Супер, а я вот льняное волокно немого негде взять..

Наталия-54

Для изготовления мы взяли обыкновенную паклю. Продается она в хозяйственных магазинах, используется для герметизации соединений водопроводных труб.

Мысли Евгения

Спасибо за подсказку!!! Я об этом и не подумала ...

Екатерина Ларионова

На рынках продают для сантехников паклю конопляную почти такую же.

Наталия-54

Куклу называют Берегиня. Ее ставят на самое видное место и утром, когда вы просыпаетесь, ласково и с любовью здоровайтесь с новым днем, здоровайтесь с солнцем и этой любовью заряжаете берегиню. А поскольку берегиня из настоящего льняного волокна, она впитывает вашу любовь и в трудную минутку ваша любовь вам же возвращается. В каждом крестьянском доме на видном месте стояла берегиня, хранительница домашнего очага. Если в семье случались неприятности, то куклу три раза поворачивали, приговаривая: «Отвернись злом, повернись добром». 

Ольга О.

Очень красиво и аккуратно!

Ликма

Наталия, у вашей доченьки талант! Настолько аккуратно сделано! Я в восхищении!!!браво

Наталия-54

Спасибо за добрые, теплые слова в адрес моего ребенка! Ей очень важно знать, что ее работа получила высокую оценку настоящих мастеров рукоделия!

_Людмила_

Замечательные работы! Очень тёплые, домашние.браво

Наталия-54

Спасибо!

Светлана Новицкая

Наталия, я к Вам на 5 минут заглянула, проверить не потерялись ли Вы у меня вчера из избранных. А сижу целый час с такими глазамиудивляюсь и уйти не могу. Бравобраво, все работы не успела посмотреть, но буду к вам заходить, как хорошо, что я Вас нашлажму руку

Наталия-54

Спасибо! Мне очень приятно! Буду очень рада видеть Вас у себя в гостях!  Жалко только, что нет возможности выставить более ранние работы. Обычно что-то мастеришь на подарок, а фотографировать я додумалась не так давно.

Светлана Новицкая

жму рукуя тоже жалею, что раньше не фотографировала, но у меня и фотоаппарат цифровой недавно появился.