Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовая сумочка


 119 из 121 
Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Джинсовая сумочка

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Моя летняя сумочка

Моя летняя сумочка (фото 1)

Та же сумочка немного ближе.

Та же сумочка немного ближе. (фото 2)
Светлана Иванцова

Класс! Стильно! я бы тоже от такой сумочки не отказалась, на лето особенно актуально. и не у кого больше такой нет супер!

Vika-Viktorya

Спасибо! А между тем всё очень просто... Сумочку делала из брюк сына из которых он уже вырос.

Светлана Иванцова

Да я вижу! Отлично! Жаль у меня швейной машинки нет, а то уже бы побежала и себе такую мастерить подмигиваю

Айсидора

Классная сумка!!!! А как вы ручки делали?! Это полоски джинсы заплетенные в косу? А они обработанные до собирания в косу? Упс! Столько вопросов.....Ну уж очень сумочка ваша понравилась!цветы

Vika-Viktorya

Да это полоски джинсы заплетённые в косу. Берётся полоска ткани и сворачивается в три раза. Прострочить на машинке. И таких шесть штук. Потом заплетать. Заплетала не как обычную косу внутрь, а наружу. То есть крайние полоски при плетении направлять не на себя, а от себя. Пробовала по разному, но так мне понравилось больше. Вроде всё. Рада если вам пригодится.

 

Айсидора

Спасибо за оперативный ответ!!!!жму руку  Про такой способ заплетания я еще не слышала, надобно потренироваться. А какой примерно ширины лента не обработанная? И еще, хотелось бы уточнить про складывание в три раза, если я правильно поняла, то сначала укладываем боковинки к середке, а потом по этой самой середке еще раз перегибаем и отстрачиваем край? А она у вас с подкладом? Если нет, то как прятали внутренние швы, например дна? И что у вас за фурнитура для крепления ручек? Я очень хочу попробовать сшить джинсовую сумку, отсюда столько вопросов с моей стороны. Не сердчайте на меня пожалуйста!

Vika-Viktorya

Какой ширины лента сказать не могу, потому что делалось всё на глаз... А в три раза, это просто складываете ткань с одного края в три слоя, как бы заворачиваете в трубочку. Поэтому один край остаётся необработанный и немного лохматенький. Но можете сделать и в четыре сложения как вы написали. Это дело вкуса каждого... Сумочка с подкладкой. Когда вымеряла донышко тогда же и выкроила сразу детальки подкладки. Сверху пришита змейка она как раз попадает между подкладкой и джинсой. Фурнитура обычная от старой сумки. Я когда выбрасываю отслужившие своё сумки или вещи, то срезаю с них всё что впоследствии может пригодиться. А так я думаю не составит труда приобрести фурнитуру в магазине. Например у нас в городе она продаётся в магазинах где продают ткань.

Айсидора

Большое спасибо!благодарю

Наталья Гайнет

Очень интересная Моделька!и даже кармашки очень в тему.

Смирнова Ольга

А я вот всё не рискну... У Вас так здорово всё вышло!

Vika-Viktorya

Спасибо!смущаюсь На самом деле ничего сложного... Просто как всегда срочно нужна была сумка, а средств на покупку новой не было, вот и пришлось мудрить... Как говорится:" Голь на выдумку хитра."