Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочки в горшочках.



Поделка изделие Лепка Рисование и живопись Цветочки в горшочках Гуашь Тесто соленое

В избранных: 204
В избранных: 204
В избранных: 204
В избранных: 204

Поделиться:

Привет!Очень рада всем!Вот такие цветочки сделала для сыночка в его комнату,будут стоять у него на окошке.

Привет!Очень рада всем!Вот такие цветочки сделала для сыночка в его комнату,будут стоять у него на окошке. (фото 1)

Очень хотела сделать мастер - класс,но когда села лепить выяснилось ,что акумуляторы сели на фотоапарате,так что просто описываю процесс работы.Этот кактусёнок сделан из уже окрашенного теста,просто взяла кусочек теста,немного зелёной краски гуаши ,не жидкой ,а мягкий кусочек и вмесила её в тесто до однородного цвета,руки конечно были зелёные.

Очень хотела сделать мастер - класс,но когда села лепить выяснилось ,что акумуляторы сели на фотоапарате,так что просто описываю процесс работы.Этот кактусёнок сделан из уже окрашенного теста,просто взяла кусочек теста,немного зелёной краски гуаши ,не жидкой ,а мягкий кусочек и вмесила её в тесто до однородного цвета,руки конечно были зелёные. (фото 2)

В основание кактуса я вставила две деревянные палочки - шампура,как длинные зубочистки,если кто не знает,и они торчали из него на длинну будущего горшочка.Дальше вылепила носик ,глазки , ротик,ручки,цветок.Глазки слеплены из некрашенного теста ,они и цветочек были покрашены уже когда кактус высох.

В основание кактуса я вставила две деревянные палочки - шампура,как длинные зубочистки,если кто не знает,и они торчали из него на длинну будущего горшочка.Дальше вылепила носик ,глазки , ротик,ручки,цветок.Глазки слеплены из некрашенного теста ,они и цветочек были покрашены уже когда кактус высох. (фото 3)

И теперь самое главное ! Нужна самая толстая леска,купите в магазине для рыболовства ,и начинаем "вживлять " калючки.Делать это не так сложно как может показаться.Я леску не резала по кусочкам,вы замучаетесь собирать со стола маленькие обрезки,просто втыкала леску из общего мотка и потом уже обрезала на кактусе оставляя нужную мне длинну.Втыкается легко,сзади иголок нет.И всё ,оставила сохнуть естественным путём.Делала из уже крашенного теста умышленно,так как представила ,что потом не смогу его аккуратно покрасить не задев иголок,а мне хотелось ,чтобы они были именно такие - беленькие и блестящие.

И теперь самое главное ! Нужна самая толстая леска,купите в магазине для рыболовства ,и начинаем "вживлять " калючки.Делать это не так сложно как может показаться.Я леску не резала по кусочкам,вы замучаетесь собирать со стола маленькие обрезки,просто втыкала леску из общего мотка и потом уже обрезала на кактусе оставляя нужную мне длинну.Втыкается легко,сзади иголок нет.И всё ,оставила сохнуть естественным путём.Делала из уже крашенного теста умышленно,так как представила ,что потом не смогу его аккуратно покрасить не задев иголок,а мне хотелось ,чтобы они были именно такие - беленькие и блестящие. (фото 4)

Как говорит Карлсон : "Продолжаем разговор".Цветочки сидят на одной ножке из деревянной шпажки,которая по длине полностью достаёт до дна горшка (кстати ,интересно кто догадался уже что это за горшочки?).Лепила так :1)Круглая плоская лепёшечка 2)Ложим на неё шпажку 3)лепим лепестки ,укладываем по кругу 4) И снова такая же круглая плоская лепёшечка которой мы закрываем "внутренности " цветочка.Получается с двух сторон чистая работа.5)Лепим глазки и носик.6) немного в нахлёст лепим листики внизу,лепим при желании жучка и кладём сохнуть естественным путём.Хотите сушить в духовке?Используйте проволоку ,а не дерево для ножки.

Как говорит Карлсон : "Продолжаем разговор".Цветочки сидят на одной ножке из деревянной шпажки,которая по длине полностью достаёт до дна горшка (кстати ,интересно кто догадался уже что это за горшочки?).Лепила так :1)Круглая плоская лепёшечка 2)Ложим на неё шпажку 3)лепим лепестки ,укладываем по кругу 4) И снова такая же круглая плоская лепёшечка которой мы закрываем "внутренности " цветочка.Получается с двух сторон чистая работа.5)Лепим глазки и носик.6) немного в нахлёст лепим листики внизу,лепим при желании жучка и кладём сохнуть естественным путём.Хотите сушить в духовке?Используйте проволоку ,а не дерево для ножки. (фото 5)
 
Цветочки в горшочках. (фото 6)
 
Цветочки в горшочках. (фото 7)
 
Цветочки в горшочках. (фото 8)

Подсолнух.

Подсолнух. (фото 9)
 
Цветочки в горшочках. (фото 10)
 
Цветочки в горшочках. (фото 11)
 
Цветочки в горшочках. (фото 12)

Баночки из под кофе Нескафе,50 граммовые.Расписаны гуашью и акриллом,полакированы,внутри я запенила пеной строительной ,и когда она высохла ,воткнула в неё цветы,получилось надёжно и горшочки остались лёгкими.Сверху вырезаны кружки из обивочной ткани для мягкой мебели,шилом проделала дырочки ,чтобы воткнуть цветы.Ткань приклеена по кругу клеем пва,на край горшочка.

Баночки из под кофе Нескафе,50 граммовые.Расписаны гуашью и акриллом,полакированы,внутри я запенила пеной строительной ,и когда она высохла ,воткнула в неё цветы,получилось надёжно и горшочки остались лёгкими.Сверху вырезаны кружки из обивочной ткани для мягкой мебели,шилом проделала дырочки ,чтобы воткнуть цветы.Ткань приклеена по кругу клеем пва,на край горшочка. (фото 13)
 
Цветочки в горшочках. (фото 14)

Всем спасибо и хорошего настроения!Удачного дня!

ksenia51

Какие замечательные!!! цветыА какие добрые личики, просто загляденье!!! Повезло вашему сыночку смеюсь А улиточка то какая, здорово браво

Юлия Савченко

Спасибо Ксения,за первый приятный отзыв!жму руку

Timofeevna

браво У меня даже слов нет описать какой восторг испытываешь, глядя на эти милые создания! браво Юлия, замечательные цветочки, радостные, детские, такие они волшебные, и улиточка тоже! Браво! Вы настоящая мастерица!

Юлия Савченко

Спасибо!!!Очень рада что заглянули!цветы

Timofeevna

Я теперь у вас наверное самый частый гость смеюсь Если зайду в Страну, то обязательно к вам заглядываю.

Юлия Савченко

А я этому очень даже рада,вижу и на душе приятно!!!симпатия

Ксюша Азарова

Какая прелесть!!! А колючки из чего?! Насчет горшочков не догадалась! Хочется смотреть и смотреть!!!

Ксюша Азарова

Открылись сейчас все фото, прочитала теперь из чего колючки!!! Браво Вашей фантазии!!!

Юлия Савченко

Как приятно!!!Спасибо!!!благодарю

Ковалевская Любовь

Чудо,как хорошибраво

Юлия Савченко

Спасибо,для сынульки старалась!

СветаВетаЛана

 У вас такие жизне РАДОСТНЫЕ цветочки , столько позитива,...................как солнышко в окошко заглянуло.................

Юлия Савченко

Спасибо ! Идея была сыночка ,а они у него все позитивные!симпатия

Ксения Титова

Юлия Савченко

Спасибо Ксения!!!!благодарю

Людмила Егармина

Симпатичные цветочки! Кактус - просто очаровашка!

Юлия Савченко

Спасибо Людмила!А я побывала у вас в гостях и в восторге от ваших открыток и других работ!Открыточку - фартук беру с вашего разрешения себе на заметку,а ваша улиточка из фетра чем то схожа с моей,мне так показалось!жму руку

Айсидора

ура! ...как же мне нравится ваша роспись!!!!!!!....особенно глазки!!!! Улиточка, как то из ваших комментариев выпала - не ее видать сегодня день! Но мы ее заметили!!! Юлия, ко всем комментариям присоединяюсь! (уже слова не нахожу - одни эмоции!)

Юлия Савченко

Очень ,очень рада видеть!Спасибо,мне так приятно!А про улитку и сама сейчас подумала.что я как то её никак не выделила,но она у нас не обидчивая (смеюсь),восстанавливаю справедливость!

Мэрисабэлька

Юля,какие замечательные цветочки у тебя получились!!!цветыДобрые,яркие,дарящие хорошее настроение!!!!Горшочки тоже очень понравились!!!МОЛОДЕЦ!!!бравобравобраво

Юлия Савченко

Рада видеть Мария!Спасибо-о-о-о!!!привет

Лилия Поляничко

Невозможно пройти мимо ваших работ!!! Очень здорово!!!

Юлия Савченко

Спасибо Лилия!Рада вас видеть!

хмеша

Работы просто чудо! Кактус вообще красавчик!

Юлия Савченко

Рада что понравились,спасибо!!!цветы

Светлана Иванцова

Замечательные цветочки! а главное долго не завянут и будут радовать хихикает супер!

Юлия Савченко

Спасибо Света!Будем надеяться что долго не "завянут".Вообще меня моё тесто ещё не подводило,дома есть работы которым уже года два,а они как новые.привет

OLGA_69

Очень приятные работы!браво

Юлия Савченко

Спасибо Оля!И мне приятно!благодарю

Самурайчик 75

Юлечка, отличные у тебя цветочки получились, яркие, лучистыецветы.Горшочки-подстать цветочкам.

Юлия Савченко

Ирочка,рада видеть,спасибо!!!жму руку

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

просто супер!!!!!

Юлия Савченко

Спасибо Леночка!жму руку

terry

Миленькие! А главное - у сыночка всегда на подоконнике будут цветущие растения!!!бравоцветы

Юлия Савченко

Да и главное поливать не надо!умираю от смехаСпасибо!!!жму руку

Светлана Колганова

Юлечка, симпатичные цветочки, как раз для ребенка в детскую!супер! И улитка ну такая милашка! ангел

Юлия Савченко

Привет Светик!Рада тебя видеть!Спасибо !

MARLENA-Hand Made

Мне очень нравятся поделки из теста, очень хочется такому научится.

Юлия Савченко

Спасибо Алёнка!Зашла к вам в гости,у вас такие талантливые ручки!!!!!Я в восторге от ваших деревьев и цветочков,это такая красота!Так что талант у вас уже есть,пробуйте и тесто ,уверена у вас получится!!!

Джесс 22

Очень понравились, красивые невероятно!!! Вы мастерица!!!!  захотелось и себе такой же зимний сад сделать.браво

Юлия Савченко

Спасибо Джесс!Очень люблю ваши работы,у вас свой стиль и талант,поэтому уверена и цветочки у вас получатся,свои , неповторимые!цветы

Викунья

Очень милые и добрые работы!

Юлия Савченко

Спасибо Вика!Я очень рада!жму руку

Natik@

Настроение "взлетело" от Ваших позитивных, весёлых, тёплых, добрых работ! Просто СУПЕР!!!

Юлия Савченко

Спасибо Наташа!Рада что доставила вам немного позитивных эмоций!ангел

Булатова Ирина Александровна

Какая красотища!

Юлия Савченко

Спасибо!жму руку

Многомама

Юля, как же красиво все!!!! И радостно!!! Как солнышки!!!!!

Юлия Савченко

Спасибо Многомамочка!Рада очень видеть!приветВообще то идею подал сынулька,пристал ко мне "Мамочка слепи мне кактус!" Долго думала как это возможно сделать и вот, как говорилось в каком то старом фильме "что выросло,то выросло!"И потом уже по инерции и цветочки выросли.Муж смеётся,говорит поставь кактус к компьютеру,пусть негативное излучение забирает !смеюсь

Хомочка

Юля, как мне понравились ваши цветочки! кактус просто очаровательный, такие глазенки забавные!

Юлия Савченко

Спасибо,что разглядели ,над глазками я особенно старалась,чтобы были добренькие и радовали моего сынульку!Рада,что заглянули!

Фея Ирина

Какая прелесть! Чудесные работы, очень милые , красивые и добрые:)цветы

Юлия Савченко

Спасибо Феечка!цветы

Алёна-А

цветы  просто  суперура!

Бондарева Ольга Леонидовна

Очень понравился кактус. Обязательно сделаю такой как у Вас. Посмотрите и мои на моей страничке. Внутри - фольга, колючки - зубочистки.

natkashokoladka

Классные такие! Такие веселые и красивые!!! супер!Очень нравятся ваши работы и жучки в горшочки, и камни разрисованые....

Бондарева Ольга Леонидовна

Юленька! Как и обещала кактусы сделала и уже разобрали на сувениры родственники. заходите в гости. Посмотрела ваших котиков и панно из ракушек они великолепны, Вы прекрасно рисуете, у Вас хороший вкус и фантазия. Всё супер!

Юлия Савченко

Спасибо большое!Извините что с таким опозданием отвечаю ,не сразу комментарий увидела.смущаюсьКактусики посмотрела ,очень понравились,думаю ваши друзья в восторге от таких подарочков,мои знакомые пока только облизываются ,времени летом к сожалению маловато для лепки ,и ваша идея с горшочками в мешковине мне очень нравится!Удачи Вам!Кстати очень понравилось кофейное деревце - человечек,такой забавный,люблю кофейную тематику.супер!

Ksu79

впервые у вас в блоге и сразу столько теплоты на меня обрушилось! у вас золотые руки !

Юлия Савченко

Спасибо большое!!!Пребольшое!Рада знакомству ,заглянула к вам и тоже "сижу и млею"!Мои горячо любимые тильдочки!Улиточку свою из теста я делала по образу и подобию тильдовой улитки,все работы обсмотрела,и ещё не раз вернусь , всё так красиво и для души!!!Сама всё собираюсь попробовать ,с машинкой швейной я немного дружу,рада что теперь будет у кого совета спросить!А,отдельный восторг по котикам,эти красавцы и красавицы меня покорили!( а мне 34 ,мы немножко ровестницы,ко мне можно на ты жму руку)

VикториЯ

Очень понравилось!цветы У меня много цветов,думаю я пожалуй ваши "подсажу" к своим в зелень.Ведь веселее будет?ура!

Юлия Савченко

Конечно Вика,подсаживайте!Рада что идея пригодится!жму руку

stradivari____Скрипкина Ольга

Чудесная оранжерея!(((мы  делали такие же цветы,только  в картине))но  у вас гораздо эффектней,попробуем..СПАСИБО!

Юлия Савченко

Приятно что заглянули,спасибо!жму руку

Зимняя вишенка

Юлия, какая красота!!!! Идейку утащу!!!

Юлия Савченко

Утаскивайте пожалуйста и растите себе такие,буду только рада!Удачи!жму руку

Наталья Тоцкая

Маруська84

КРАСОТИЩА!!!!!!!Я все никак не налюбуюсь вашими работами!!!бравоцветыПросто просто просто шикарно!!!!записываю

Юлия Савченко

Ой,Марусь,спасибо,захвалили ,перехвалили,но это приятно когда твои работы радуют других людей!жму руку

Ксения 68

Юлечка, какая же Вы умница! Столько всего натворили! Такие кактусики-цветочки очаровательные. Я часто бываю в Геленджике, где Ваши работы можно приобрести - сориентируйте.Я бы приобрела несколько штук.Я с соленым тестом не дружу, не мое это. Но изделия очень нравятся. 

Юлия Савченко

Ксюша ,спасибо!Немного с опозданием отвечаю,извини (можно на ты?).В продаже у меня только работы по росписи камня,зимой продажа в торговом центре "Геленджик" и павильон "Барракуда" (район санатория Дружба),летом конечно гораздо больше.А из теста я беру только индивидуальные заказы,это у меня больше развлечение для души ,чем заработка.жму руку

Ксения 68

Спасибо за ориентир, я попробую найти. Если не найду, то спрошу еще раз. Правда, это теперь не так уж и скоро будет. Хотела на Новый год приехать, но планы изменились. Все равно хочется покупать сувениры у знакомого человека (это приятно вдвойне), чем лишь бы купить.

Зотова Виктория

Шикарная идея, беру на вооружение.

Юлия Савченко

Спасибо Вика!Берите, я только рада!

Парасолька

Так трогательно и красиво!!! браво

Bebilayk

Бесподобно! Гуляю по блогу и восхищаюсь. Сплошной позитив!

Аидка

Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

shumaevanina73

Очень интересные работы!!!

Annetal

Очень яркие, жизнерадосные, позитивные цветочки!  Красивая работа!супер!