Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного чеканки и барельефа.


 57 из 67 

Декор предметов Декупаж Ковка чеканка Немного чеканки и барельефа

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Еще зимой я ходила на мастер класс к Родиной по имитации чеканки, но память остались две такие шкатулки. Одна сделана на мастер классе, вторая после дома. А так техника одна их моих любимых. очень много где применяю.

Еще зимой я ходила на мастер класс к Родиной по имитации чеканки, но память остались две такие шкатулки. Одна сделана на мастер классе, вторая после дома. А так техника одна их моих любимых. очень много где применяю.   (фото 1)

Это была сделана на занятии, и дома уже доведена до ума.

Это была сделана на занятии, и дома уже доведена до ума. (фото 2)

Тогда же я купила заготовку и эту шкатулку я творила дома. Немного на фото исказился цвет бархата, так он как раз по тону под шкатулку. Если честно вот эта работа мне нравится больше. Она какая то изящная что ли..

Тогда же я купила заготовку и эту шкатулку я творила дома. Немного на фото исказился цвет бархата, так он как раз по тону под шкатулку. Если честно вот эта работа мне нравится больше. Она какая то изящная что ли..  (фото 3)
МашенькА Goreva

КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может мастер-класс сделаете?Поделитесь как сделать такую КРАСОТУ!

kumushki

Замечательные работы!бравоПрисоединяюсь к предыдущей просьбе о МК!смущаюсь

Sofari

Как я уже сказала это не моя наработка - ходила на занятие. Мне кажется будет не этично если я возьму и все чужие секреты открою. Скажу только что объема применялась рельефная паста тонка,  немного разбавленная, что бы можно было рисовать, и она выдавливалась через тонкий носик.  А про прокраску и имитацию камня я и не сумею рассказать.  Это надо видеть.

Nursa

класс! просто антиквариат какой-то! а рельефная паста - это что?

Sofari

рельефная паста это вот: http://www.tairtd.ru/catalog/5/71/

lara35

Класс!!! Но МК все таки хочетсясмущаюсь

ostrovskaya_elena

Софья, шкатулочки замечательные - ОБЕ! Я тоже люблю сочетание различных техник, когда все просто, это мне кажется скучным...Еще раз - СУПЕР работы! привет

Sofari

Лена спасибо большое! у вас вообще с сочетанием все отлично! )

ТА51НЯ

Софья,ты как всегда с шедеврами!Замечательные шкатулочки,выполнены чудесно!бравоА насчёт МК подумай,нельзя на эту тему,можно что-то ещё.Я смотрю на твои работы,они ведь профессиональные,чем не жалко,может поделишься.Если учесть твою манеру комментировать,будет фурор,точно!идеязаписываю

Sofari

Спасибо на добром слове. конечно я что нибудь сделаю. Только надо время, сфоткать описать. У меня уже  недели лежит маленький советик как свои работы подписывать, что бы не отличили от заводской надписи, да все выложить руки не доходят, а тут мастер класс.

ТА51НЯ

Сонечка,конечно,время,понимаю!Ты не спеши и не напрягайся,вот увидишь,идея в головке поселилась,прорастёт и даст результат.Ты у нас девушка энергичная,умная,так что всё будет!А мы подождём!привет

Николета

да, уж! настоящая чеканка! прекрасные работы!

 

Sofari

Спасибо

Карёша

Здоровские шкатулочки! браво

Sofari

мне приятно. спасибо

Корпускула

Сонечка, обе шкатулочки просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! И имитация чеканки у тебя прекрасная получилась!бравобравобраво Мастеру цветы!

Sofari

Оля, спасибо большое )) давай и ты тоже выставляйся, а то давно не обновлялась.

Ната Лапушка

Здорово получились!!! Вы молодчинка!!!

Sofari

Спасибо. очень приятно

Валентина_цветок

Работы шикарные! Вы хорошо учитесь. Но девочки правы опытом нужно делиться.

гость Людмила

добрый день, очень понравились ваши работы и присоединяюсь к многочисленным просьбам о МК по иммитации чеканки, я бы с удовольствием пошла бы на МК к Наталье Родине, но живу в Украине, т.е. это  нереально. Я примерно поняла технику - это вроде как контуром по ранее нанесенному рисунку проводишь пластиковым мягким флаконом(типа как для окраски волос) наполненным пастой или фактурной штукатуркой?заранее благодарна за ответ

Sofari

не совсем так. контур заранее не рисуется, рисуете , так просто от руки. И структурную пасту надо разбавлять немного водой и пва, иначе она очень густая.

гость Людмила

очень ждала вашего ответа, спасибо вам большое за совет разбавлять водой и ПВА структурную пасту( я опытным путем попробовала только ПВА - густовато), рисовать от руки сразу - это только такие мастера - как вы можете - я думаю рисунок нанести заранее через копир, а уже потом - пастой.Еще я пробовала просто густым ПВА - рельеф получается, но высыхает гладкой поверхностью, а хочется, чтобы были выпуклости и выемки .

вот здесь можете посмотреть ссылка удалена помощником сайта, тк.2.4. Разрешается публиковать ссылки на другие сайты, но только на сайты,
близкие по тематике, и если это не является рекламой товаров, платных
услуг, занятий и т.п.

Sofari

Людмила, ссылку удалили администраторы, так что посмотреть не могу. А вот рисовать действительно легче сразу,  не знаю по чему. Я на листике пробую рисунок, а потом уже рисую на работе.Там мелкие изъяна не заметны совсем.  тем более что на натуральной чеанке тоже полно легко ассиметричности. А еще, если у вас есть  контуры, то вы можете рисовать ими, они держат  объем отлично, просто сохнут дольше. А потом закрашиваете их так как вам надо.

Tory95

Софья, скажите, пожалуйста, чем  и как закрашивать поверхность (из Вашего сообщения Людмиле: "...А потом закрашиваете их так как вам надо...."

Спасибо!

Sofari

Если вы делать золотую чеканку то сначал закрашиваем золотом, потом разодим черную красску с водой, до оч. жидкогосостояния. (Лучше если это не вода будет а жидкость для переткающих эффектов) и закрашиваем поверх золота. Сразу пока не высохло снимаем излишки губкой для посуды. Для этого проводим губкой  в одном направлении. 

А если вопрос про то как красить барельеф, то там сложно объяснить. несколько красок друг поверх друга + чпоканье пакетиком.

Tory95

Софья, спасибо Вам большое!

Творческих успехов и вдохновения цветы

Аня Синельщикова

Интересные работы!