Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

свадебная свеча мастер класс


 11 из 11       
Тип работы
Событие

Мастер-класс Свадьба свадебная свеча мастер класс Банки стеклянные

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

моя первая работа

моя первая работа (фото 1)

Нам понадобится: Любой фужер ( я сразу взяла свадебный, т.к. у меня остался от свадьбы только один), 3 свечи, ленты, блестки

Нам понадобится: Любой фужер ( я сразу взяла свадебный, т.к. у меня остался от свадьбы только один), 3 свечи, ленты, блестки (фото 2)

Взяла свечи, тала их крошить отделяя от фитиля. его в конце использую для новой свечи

Взяла свечи, тала их крошить отделяя от фитиля. его в конце использую для новой свечи (фото 3)

Далее на паровой бане растопить свечи. Делала в три захода, т.к. сразу не смогла угадать сколько свечей понадобится. В последнюю порцию при расплавке, добавила розовые блестки для красоты.

Далее на паровой бане растопить свечи. Делала в три захода, т.к. сразу не смогла угадать сколько свечей понадобится. В последнюю порцию при расплавке, добавила розовые блестки для красоты. (фото 4)

В сам бокал крепим фитиль нитками, таким образом

В сам бокал крепим фитиль нитками, таким образом (фото 5)
 
свадебная свеча мастер класс (фото 6)

Пока свечи плавятся, делаю украшение на ножку бокала. Как сделать розочку смотрите тут http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/FLOWERS/flower01.php

Пока свечи плавятся, делаю украшение на ножку бокала. Как сделать розочку смотрите тут http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/FLOWERS/flower01.php (фото 7)

Далее заливаем расплавленные свечи в бокал, посыпаем блестками ( я использовала розовые и синии), на ножку бокала клеем или нитками крепим получившийся букет из роз и бусин ( дело фантазии).

Далее заливаем расплавленные свечи в бокал, посыпаем блестками ( я использовала розовые и синии), на ножку бокала клеем или нитками крепим получившийся букет из роз и бусин ( дело фантазии).  (фото 8)

Вид сверху

Вид сверху (фото 9)
Eis

Красиво! Интересно! А вы уверены, что бокал не лопнет, когда свеча гореть будет?

little666

Не уверена, но делала для красоты чтобы подарить на свадьбу как элемент декора...А вообще когда покупала такие, ничего не лопалось ...