Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оригинальный торт


 18 из 25 
Тип работы

Кулинария День рождения Оригинальный торт Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Тортик-машинка

Тортик-машинка (фото 1)
 
Оригинальный торт (фото 2)
 
Оригинальный торт (фото 3)

Девочки, делаем тортик! Это мой первый опыт в подобных рецептах. Начиталась вот тут http://forum.say7.info/topic369.html , Там всяких советов полно. Вырезала из готовых бисквитов подходящую форму.Взяла готовый марципан, покрасила пищавым красителем, раскатала и покрыла форму. (Сделала крем : пачка масла+банка вареной сгущенки (взбивать масло, добавить сгущенку. ОЧЕНЬ коротко, буквально 1-2минуты, а то расслоиться на воду) Перемазала коржи, можно с орехами. Дала им пропитаться . Все неровности заполнились кремом и поставила в холодильник. Утром вынула! Важно при покрытии мастикой поверхность должна быть гладкой и сухой. Мастика сахарная и может растаять. Мастику приготовила как в рецепте. 100гр конфет Машмелоу и 1 ст.л масла все в микровелле (или в духовку). Очень быстро она начала увеличиваться в размерах, сразу вынуть , добавить сахарной пудры и перемешивать. Насыпать пудру на доску и на руки и мешать как тесто. Она станет как пластелин. Раскатать и оформить на ваш вкус. Пудры может понадобиться 100-300гр. Надо запастись. У меня прилипло к бумажной салфетке. Надо или тарелку, или сильно посыпать сах.пудрой.

Наталья Питаева

удивляюсьЗдорово!!!! Просто О Б А Л Д Е Н Н О !!!!браво

сахарница

торт наверно очень вкусный, но его вид не подходит для этого сайта.

Елена09

Cтранная форма торта для девичника, не хотелось, чтобы моя дочь, которая буквально живет в СМ это видела, журналы журналами, но ведь необходимо давать и образец поведения. (Интересно, а как это можно резать...)

omalena

Мои подружки резать отказались. Резал мой муж. (есть фото смеюсь, но ставить я их тут не буду  смущаюсь ... ну сами понимаете)

omalena

Что бы не вызывать волну протеста, удалила фото первого тортика (если кому интересно, пишите в личку, пришлю)улыбаюсь

Паталах Евгения

А я не пойму что тут такого, в вашем мастер классе что нельзя показывать детям??? По моему отличный торт и сами фото!!! Я своему ребенку заказывала похожий в кондитерской.

omalena

Евгения, Вы совершенно правы! Просто фото того другого тортика, который вызвал протест, я удалила.

rizhaya567539

как интересно стало.... а что за фото было то? можно мне глянуть?