Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет Невесты


Событие
Материал

Поделка изделие Свадьба Бумагопластика Оригами Букет Невесты Бумага

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Давно хотелось сделать такой вот букет, но не хватало стимула, а тут как раз мой родной брат сообщил, что собирается жениться, ну, тут вдохновение и проснулось…

Давно хотелось сделать такой вот букет, но не хватало стимула, а тут как раз мой родной брат сообщил, что собирается жениться, ну, тут вдохновение и проснулось…  (фото 1)

Моя фантазия на тему «Букет Невесты».

Моя фантазия на тему «Букет Невесты».  (фото 2)

Даже не знаю, к чему её правильнее отнести, тут и оригами, и бумагопластика доморощенная, и всего понемногу.

Даже не знаю, к чему её правильнее отнести, тут и оригами, и бумагопластика доморощенная, и всего понемногу. (фото 3)

А вот, кстати, и мой собственный «живой» букет невесты в моих руках. Изначально его и хотела повторить, но слишком много сложностей.

А вот, кстати, и мой собственный «живой» букет невесты в моих руках. Изначально его и хотела повторить, но слишком много сложностей.  (фото 4)

Пришлось поэкспериментировать… И в литературе покопаться. Все цветы в итоге взяла из книги «Цветы оригами» Санбук Смит. Елочка – из «Бумажные орнаменты, звезды, гирлянды» С. Соколовой. Листва – собственного сочинения.

Вот такой вышел подарок на свадьбу :О)

slahota

А букет-то ничем не хуже настоящего!

МамаПавла

Спасибо! :О)

Юляна

браво

МамаПавла

смущаюсь

Евгеша

Аватары и анимация на GIFr.ru Просто нет слов бравосупер!браво! Меня покорила ёлочка, может у вас есть ссылка на её изготовление?

МамаПавла

Фуф :О) По Вашей просьбе... готов Мастер-Класс: https://stranamasterov.ru/node/19115

Творите на здоровье! Если что - обращайтесь!

Спасибо за похвалу :О)

Евгеша

Как Вы оперативно сработали, спасибо огромное, что откликнулись на мою просьбу благодарюцветыблагодарю!!!! Буду пробовать ура!

Жирафка

Класс! Больше слов нет, одни эмоции!браво

МамаПавла

Спасибо! Сижу - краснею :О)

Ольга О.

Очень красиво!

МамаПавла

спасибо!

MaryBond

Красота! молодец!

МамаПавла

благодарю

zaikamira

Шикарно ))

МамаПавла

благодарю

allasol

Очень красиво! И видно, что сделан с любовью! Молодец!

Протопопова Елена Николаевна

Букет очень красивый!супер!

Татьяна Лаврова

Оба букета замечательные! В них столько нежности... благодарю

Ирина 007

Одни положительные и позитивные эмоции от вашего букета! браво

МамаПавла

спасибоблагодарю

Оксана с Запорожья

А у Вас в руках действительно искусственный букет? Больше на живой смахивает. А как Вы делали красивенькие беленькие цветочки, которые свисают внизу букета на фото 3? 

МамаПавла

Нет, в руках у меня как раз совсем не искусственный букет :О) это цветы живые срезанные. Я и написала, что такой вот живой повторить слишком сложно. Не нам - людям, мериться талантами с природой. Потому делать начинала с него, а потом стала просто подбирать что-то, что подошло бы к белому платью невесты...

Про беленькие цветочки поняла, нужен мастер-класс. Постараюсь сделать! Очень быстро не обещаю, слишкомнь много у меня сейчас событий, к которым надо готовиться. Но в ближайшие 2-3 недели обещаю выложить подробную инструкцию.

 

гость

Шикарный букет получился! Очень красиво! Я бы от такого точно не отказалась, и сохранить его можно. А то мой свадебный стоит, пылится, и засох уже, а выбросить жалко. А такой стоял бы и радовал.

Оксана с Запорожья

Ничего, ради такой прелести - готовы подождать!жму руку

МамаПавла

Вот и дождались! МК готов! Смотрите, творите: https://stranamasterov.ru/node/19895 

Успехов Вам!!!

"Лариса"

Букет действительно шикарный!!!!!!!!!!!! Мне очень захотелось сделать нечто подобное, уже и цветы готовы, но столкнулась с проблемой, как их соединить именно в букет, а не в шар. Подскажите, пожалуйста!!!!!

МамаПавла

Лариса, прошу прощения, что так долго не отвечала. Я на сайте не было очень давно, сложная личная жизнь :)

Спасибо за комментарий. Не знаю, нашли Вы за это время способ соединить цветы в букет или нет... я здесь к сожалению не большой помощник. Это была чистейшая импровизация. Я срезала на улице подходящие веточки, потоньше-потолще, разветвленные- одиночные. И к ним подклеивала цветы суперклеем. А ветки сами потом обматывала бумагой креповой, вырезала из зеленой бумаги для принтера  листья и тоже приклеивала... так что самодеятельность сплошная.

egorkina

потрясающий букет!супер!