Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки-зверушки из ткани


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Игрушки-зверушки из ткани Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Семейка котов по мастер-классу Трофимовой Елены https://stranamasterov.ru/node/26424. Шьется один котик из квадрата ткани. Получаются набитые ватой пухлячки.

Семейка котов по мастер-классу Трофимовой Елены https://stranamasterov.ru/node/26424. Шьется один котик из квадрата ткани. Получаются набитые ватой пухлячки.  (фото 1)

Птички из ткани в подарок. Делали вместе с дочкой (4,5 года). Клювик только трудно было обматывать дочурке. С остальным справилась! Я потом сделала из разноцветных лоскутков 4 птички и повесила на перекрещенные палочки на ниточках над кроваткой младшей дочи- получился замечательный мобиль- очень советую!

Птички из ткани в подарок. Делали вместе с дочкой (4,5 года). Клювик только трудно было обматывать дочурке. С остальным справилась! Я потом сделала из разноцветных лоскутков 4 птички и повесила на перекрещенные палочки на ниточках над кроваткой младшей дочи- получился замечательный мобиль- очень советую! (фото 2)

Бабочка из фланели. Делала я- в качестве образца изготовления.

Бабочка из фланели. Делала я- в качестве образца изготовления. (фото 3)

А это из органзы доченька сделала- получилось замечательно! Обе бабочки подарили бабушке :)

А это из органзы доченька сделала- получилось замечательно! Обе бабочки подарили бабушке :) (фото 4)

Это ангел из той же органзы. Просто и очень эффектно- особенно если сделать пару десятков и повесить на елочку! Оттенок можно выбрать любой (красный, белый и т.д.)

Это ангел из той же органзы. Просто и очень эффектно- особенно если сделать пару десятков и повесить на елочку! Оттенок можно выбрать любой (красный, белый и т.д.) (фото 5)