Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Простые вальдорфские куклы


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Простые вальдорфские куклы Крупа Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Куклы сшиты из фланели или трикотажа (идею почерпнула в образцах продукции студии Ирины Мавричевой). Наполнены прокаленой крупой, предающей чудесный аромат куколкам. А как приятно щупать такого малыша!

Куклы сшиты из фланели или трикотажа (идею почерпнула в образцах продукции студии Ирины Мавричевой). Наполнены прокаленой крупой, предающей чудесный аромат куколкам. А как приятно щупать такого малыша! (фото 1)

Шапочку девчонки долго пытались снять :)

Шапочку девчонки долго пытались снять :) (фото 2)

У этой малышки есть своя постелька

У этой малышки есть своя постелька (фото 3)

А вот миниатюрные вальдорфские куколки для малышей.

А вот миниатюрные вальдорфские куколки для малышей.  (фото 4)

Еще два крупяных братца. Тельце не из фланели, как у первого, а из трикотажа. Малыш в колпачке хорош головным убором, а розовый- приятной для моих дочурок (их уже три) расцветкой!

Еще два крупяных братца. Тельце не из фланели, как у первого, а из трикотажа. Малыш в колпачке хорош головным убором, а розовый- приятной для моих дочурок (их уже три) расцветкой! (фото 5)
tatvas

улыбаюсьВаши куколки мне напомнили маленького пупсика, какой был у меня в детстве...Особенно тот в кармашке. Мой был точно в таком !!!  Тогда я чувствовала к нему необыкновенные чувства... Почему-то ваши малыши мне напомнили - дажеплачу, но приятно! СПАСИБО! Теперь сделаю сама такую - просто и радует!цветы

Валентина Ляхова

Ой, спасибо за отзыв, очень приятно! А сколько положительных эмоций я получила, пока шила этих малышей. Да и сейчас тоже, конечно, ведь детишки с ними играют.

tatvas

А то, что можно сшить просто и быстро тоже здорово! Хорошая работа для моих учениц. Так что скоро попробуем сделать целый детский сад...

Как вставляете ладошки?   К готовому мешочку или изнутри?записываю

Фея Ирина

Какие милашки! Чудесные куколкы:)цветы

Валентина Ляхова

Спасибо!

Про ладошки у крупяных малышей. Основное написала про кукол-подушек, повторяться не буду. А здесь есть один ньюанс. Чтобы аккуратно пришить кулачки к объемным рукавам кукол, сначала на нитку собираю край рукава, вставляю готовый кулачок, стягиваю вокруг его основания рукав, фиксирую узелком и той же ниткой пришиваю кулачок к рукаву. Надеюсь, понятно? А то я шью таких кукол давно и не знаю, как попроще объяснить отточенную на личном опыте технологию...

godcow

Чудесные куколки!!! цветы

Елена Знатнова

Так и хочется подержать в ладошках, получились такие нежные куколки!

Валентина Ляхова

да, очень советую сшить такую куколку- радость как от краюшки теплого хлеба!