Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Голуби для Первомайской демонстрации


 66 из 129 

Коллективная работа Поделка изделие Бумагопластика Голуби для Первомайской демонстрации Бумага Бумага гофрированная

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

в этом году впервые в районе было решено провести первомайскую демонстрацию.Срочно нужно было придумать что то для оформления нашей колонны. Вспомнила голубей Ирины-Голубки https://stranamasterov.ru/node/185639?c=favorite . Решили взять их за образец.

в этом году впервые в районе было решено провести первомайскую демонстрацию.Срочно нужно было придумать что то для оформления нашей колонны. Вспомнила голубей Ирины-Голубки https://stranamasterov.ru/node/185639?c=favorite . Решили взять их за образец. (фото 1)

Использовали другие материалы. Самих голубей вырезали из изолирующего материала. Я его использовала уже неоднократно, после того, как впервые "нашла" https://stranamasterov.ru/node/144402 . Глазки -из таблеточных ячеек, цветочки =из цветной офисной бумаги., серединки - из комочков гофрированной бумаги.

Использовали другие материалы. Самих голубей вырезали из изолирующего материала. Я его использовала уже неоднократно, после того, как впервые "нашла" https://stranamasterov.ru/node/144402 . Глазки -из таблеточных ячеек, цветочки =из цветной офисной бумаги., серединки - из комочков гофрированной бумаги. (фото 2)

Для цветочков вырезать шестилепестковую заготовку, надрезать до центра и склеить, наложив друг на друга соседние с надрезом лепестки. Цветочек получается объемным.

Для цветочков вырезать шестилепестковую заготовку, надрезать до центра и склеить, наложив друг на друга соседние с надрезом лепестки. Цветочек получается объемным. (фото 3)

Палочки - ивовые прутья. Их расщепили на конце и вставили голубей на клею. На демонстрацию к этим же палочкам с голубями привязали еще воздушные шарики.

Палочки - ивовые прутья. Их расщепили на конце и вставили голубей на клею. На демонстрацию к этим же палочкам с голубями привязали еще воздушные шарики. (фото 4)

Еще приготовили вот такие яркие веточки с разноцветными цветами из гофрированной бумаги.

Еще приготовили вот такие яркие веточки с разноцветными цветами из гофрированной бумаги. (фото 5)

Голуби нужны были срочно, поэтому применили "конвейерный" способ их производства. Каждый ребенок отвечал за определенную операцию. Работа по способностям нашлась всем. В результате через два часа работы были готовы голуби для всех участников демонстрации.

Тинсанна

бравоОтличные украшения для демонстрации!

К. Ирина

Мы еще и под дождь с ними попали! Голубям - хоть бы хны! А гофрированная бумага всех ребят перекрасила!