Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маски для сна


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Маски для сна Ткань

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

У нас не за горами белые ночи и солнышко уже светит (правда уже неделю его не видно вообще:)))))))) в окно с 5 утра, а окна у нас на восточную сторону. Вот и есть необходимость в таких масках.

У нас не за горами белые ночи и солнышко уже светит (правда уже неделю его не видно вообще:)))))))) в окно с 5 утра, а окна у нас на восточную сторону. Вот и есть необходимость в таких масках. (фото 1)

Это с внутренней стороны

Это с внутренней стороны (фото 2)

Это выкройка, клетка 1х1 см. Может кому пригодиться)))

Это выкройка, клетка 1х1 см. Может кому пригодиться))) (фото 3)

Внутри двойная фланелька, обшиты маски косой бейкой (1,5 метра ушло на 2 маски) и пришита резинка шириной 2 см (около 70 см на 2 маски). Мною уже опробована, правда не от солнца, а от телевизора, когда муж смотрел хоккейподмигиваю.

Рада всемцветы! Успехов и хорошего настроения!

Елена Алексеевна

Очень красивая и нужная вещица! Спасибо за выкройку.

Анастасия Романова

Елена, спасибоцветы! Рада, что пригодиться!

лариса88

От телевизора точно надо. Спасибо за идею, пригодится! Хороших сновидений вам в таких масочках! Сны должны быть красочными как сами маски!

Анастасия Романова

Лариса, спасибо-спасибоцветы! Мне очень нравятся такие маски, раньше была покупная, да потерялась при переезде, вот благодаря Ирене достала швейную машинку...

Bukfa

Не только полезно, но и красиво. А от телевизора.... Надо свои готовые достать, а может, и их украсить чем-то, коль шить не дано. Спасибо, Настюш! Да, вам, питерцам, такие маски просто необходимы.

Анастасия Романова

Спасибо, Танюшацветы! Мне просто мешает свет от телевизора, мерцание не дает заснуть, раздражает, а так муж може телек посмотреть покая сплюподмигиваю

Bukfa

Настюш, ты благодаря Ирене достала машинку. а я благодаря тебе мужа заставила сегодня машинку починить...смеюсь

Анастасия Романова

Оооооо, я рада! Вот как хорошо друг дружку поддерживать и сподвигать на новые свершения!жму руку

Светлана Колганова

Настенька, хорошо придумала, молодец!супер! Я вот тоже очень чутко реагирую на свет, не могу нормально спать, если в комнате горит хотя бы лампочка на мониторе! А от солнечного света просыпаюсь рано, а если тучи на небе, то могу спать даже до 10 часов утра. улыбаюсьНикогда не видела белые ночи, наверное это очень интересно!

Анастасия Романова

Спасибо, Светцветы! Вот для таких как мы и придуманы такие маски, с ней действительно лутше спится. А в белые ночи одно удовольствие гулять в центре грода и любоваться разводкой мостовподмигиваю, правда несколько лет уже не гуляли, больше любили отдыхать на природе, а сейчас малыш маленький, пока не до ночных прогулок. А вообще за 24 года жизни в Питере я привыкла, зато если ехать на юг - разница очень чувствуется, у вас летом очччччень темные ночида

Светлана Колганова

Это правда, после полнолуния, наступает несколько темных ночей, пока не появляется новый месяц на небе, а так ничего не видно, хоть руку к глазам поднеси.да

Коробчук Екатерина

Красивая вещь!

Анастасия Романова

Спасибо, Екатерина! Рада, что заглянули!цветы

galinakolina

Впервые попала на Вашу страничку,увидела маску и сразу сюда! До чего же нужная вещь!!! Анастасия,у Вас получились очень красивые защитницы! Большое спасибо за выкройку! Просто осчастливили!

Анастасия Романова

Да, вещь просто незаменимая)))), рада помочь, пользуйтесь на здоровье. Спасибо!!!

Элечка-карамелечка

Настенька, я же говорила, что маски прекрасны, и в этом снова убедилась)))!

Анастасия Романова

Они у меня простенькие, я сначала сшила, а потом тут увидела маску с кружавчиками, как у тебя - женственную. Спасибо, что заглянула!

Элечка-карамелечка

Настенька, просто мне очень нравятся кружавчики-рюшечки, и поэтому решила себе такую сшить)))