Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Странные создания... из журнальных страниц


Материал

Педагогический опыт Поделка изделие Аппликация Коллаж Странные создания из журнальных страниц Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

К нам приходит ужасное количество рекламных глянцевых журналов - выбрасываем, часто даже не открывая. :(( У меня прямо сердце болит, глядя на прекрасного качества яркую бумагу.
Решила найти хоть какое-то применение: делать с детьми коллажи - пусть фантазируют!

К нам приходит ужасное количество рекламных глянцевых журналов - выбрасываем, часто даже не открывая. :(( У меня прямо сердце болит, глядя на прекрасного качества яркую бумагу. 
Решила найти хоть какое-то применение: делать с детьми коллажи - пусть фантазируют! (фото 1)

А потом они придумывают названия к своим странным созданиям!

А потом они придумывают названия к своим странным созданиям! (фото 2)

Или вот такой цветок из... вторсырья.

Или вот такой цветок из... вторсырья. (фото 3)

Да и моя аватарка - из той же серии: глаза - скрученные полотенца, брови - шлепки, нос - пряжка женского ремня, рекламная улыбка (очень похожая на мою :) и волосы, сделанные из тех же журналов при помощи дырокола. :)))

Да и моя аватарка - из той же серии: глаза - скрученные полотенца, брови - шлепки, нос - пряжка женского ремня, рекламная улыбка (очень похожая на мою :) и волосы, сделанные из тех же журналов при помощи дырокола. :))) (фото 4)
favilla

Классная идея!идея

Акварель

Очень интересное занятие с детьми можно провести, а потом наверное еще интереснее результат посмотреть. Хорошая идея.

Лена Есенина

Да, Вы в десятку - я еще и учу русскоязычных детей русскому языку... подмигиваюЭта поделка сделана на моём занятии "Русский час".

Акварель

Вы Молодец, тонко подметили, что детки из всякой всячины могут сделать интересное занятие. И видят в этом и смысл и того кого или что сделали, приносят, показывают. А мы - взрослые не понимаем и отмахиваемся. Сама за собой знаю примеры. Я погуляла по вашему блогу и очень заинтересованно все посмотрела. Мне по душе.     Сейчас моя доча, сидит что то из ниток крутит, не знаю где взяла, свои ли, мои? Посмотрим что получится.