Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Попытка заняться скрапбукингом



Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Квиллинг Попытка заняться скрапбукингом

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Попробовала на день рождения подруге сделать открытку в виде мини-альбомчика. Каждая страничка посвящена одному из увлечений именинницы и на каждой соответствующие пожелания.

Попробовала на день рождения подруге сделать открытку в виде мини-альбомчика. Каждая страничка посвящена одному из увлечений именинницы и на каждой соответствующие пожелания. (фото 1)

Вот такая развёртка получилась.

Вот такая развёртка получилась. (фото 2)

Фотографий отобрала - заготовила много, поэтому некоторые страницы получились открывающимися. Эта, как простоя открытка.

Фотографий отобрала - заготовила много, поэтому некоторые страницы получились открывающимися. Эта, как простоя открытка. (фото 3)

Вот так она выглядит внутри.

Вот так она выглядит внутри. (фото 4)

Страничка, посвящённая увлечению фотосъемкой, открывается гармошкой.

Страничка, посвящённая увлечению фотосъемкой, открывается гармошкой. (фото 5)

Фотографии и с этой, и с обратной стороны. На фотке с паутинкой железный паучок от дешёвых серёжек.

Фотографии и с этой, и с обратной стороны. На фотке с паутинкой железный паучок от дешёвых серёжек. (фото 6)

Страничка, посвящённая путешествиям и морю - с кармашком.

Страничка, посвящённая путешествиям и морю - с кармашком. (фото 7)

В кармашке 2 карточки. На одной давно любимое Чёрное море, на другой - Балтийское, с которым только предстоит поближе познакомиться этим летом.

В кармашке 2 карточки. На одной давно любимое Чёрное море, на другой - Балтийское, с которым только предстоит поближе познакомиться этим летом. (фото 8)

Карточки связала верёвочкой.

Карточки связала верёвочкой. (фото 9)

Идею оформления этой фотографии подсмотрела у sopernica: https://stranamasterov.ru/node/114790?c=favorite_1398

Идею оформления этой фотографии подсмотрела у sopernica: https://stranamasterov.ru/node/114790?c=favorite_1398 (фото 10)

Эту страничку украсили акварели именинницы.

Эту страничку украсили акварели именинницы. (фото 11)

Ну и, поскольку, по роду занятий мы связаны с издательским делом, мне очень пригодился газетный цветочек Голубки: https://stranamasterov.ru/node/46178?c=favorite_1398

Ну и, поскольку, по роду занятий мы связаны с издательским делом, мне очень пригодился газетный цветочек Голубки: https://stranamasterov.ru/node/46178?c=favorite_1398 (фото 12)

Я совсем не уверена, что это действительно скрапбукинг. Но все работы, помогавшие мне, помечены именно этим "грифом". А помогли мне в первую очередь Еремян Анаида, Lusien, МАРСАМ, Дватая. ОГРОМНОЕ СПАСИБО мастерицам за вдохновение! Процесс очень увлёк! Буду продолжать :)

darikus

обалденная вещь! это наверное не просто подруга, а родной человек, так расстараться...я бы не для каждой подруги так бы старалась. вы умница и настоящий друг!

Анна Чебарь

Да, Вы правы. Это, конечно, очень близкий и приятный мне человек. Но дело даже не в старании - мне и просто хотелось попробовать что-то эдакое... - дело, скорее, в том, что я этого человека очень хорошо знаю. Мне кажется, для вот таких подарков это важно - зная человека, делаешь что-то в его вкусе, в его духе, что-то близкое ему и дорогое, какие-то бесконечно прятные мелочи - штучечки - фусечки (как называет это другая наша подруга :))... А сейчас мне так и хочется заскрапить ну уже хоть что-нибудь - до того это увлекательное занятие!!!!

Марина Романова

Это просто СУПЕР!!

Анна Чебарь

Спасибо, Марина! А, кстати, оказалось, что это хоть и кропотливая работа, но я с ней за день вполне справилась.

АленаАлександровна

Молодец!Уверена, что подруге понравится!!!браво

Анна Чебарь

Спасибо! Уже понравился! Это собственно, она его и сфоткала - я заканчивала, как всегда,  к утру ближе - не до фотоаппарата уже было :)

MarMiK

Вот это подарок!!! Подготовились основательно !!!супер!

Анна Чебарь

благодарю

Ольга Бум

ЗдОрово!супер!  Люблю смотреть на такие коробочки - тоже хочется сделать, но, по-моему, это сложнее квиллинга! ( А я тут вчерась мыло сварить попробовала. Что вызвало у немя КУЧУ эмоций! Но хуже, чем было мыло не стало после свершённых мною метаморфозхихикает... Заодно хотела бы спросить: Где у нас поближе можно мыльную основу преобрести? думаю)цветы

Анна Чебарь

Я наКурский езжув МамаМыла. Надеюсь, это не сочтут рекламой :) Я к ним никакого отношения не имею :)))) Кроме преданно-покупательского. Оль, а варила из детского что ли?

Муничка

Анна,очень интересная коробочкасупер!!Даже не сомневайтесь,что это скрапбукинг!Я сама обожаю и коробочки и альбомчики...и бумагу для пастели тоже!

Анна Чебарь

Спасибо, обнадёжили! А бумага для пастели таких оттенков приятных попалась, что прямо удовольствие было что-то под них подбирать!

Таня Хуторная

Красотища!!! Посмотрела и словола себя на мысли, что тоже хочу что-то такое попробовать, в переди , в ближайшие 1,5 месяца 4 именинника, може решусь...

Анна Чебарь

Ой, Таня! Непременно попробуйте! Такое удовольствие! Главное - разложить перед собой всю мелочь и всякие штучечки, какие только в доме есть, а они уже сами на нужные места попросятся ;)! Тем более - праздники впереди! Удачи!!!!

gatase_14

Анна, чудесный альбомчик получился!!!!! Все отлично оформлено, столько интересных деталей, видно что сделано со вниманием к интересам подруги и ее увлечениям!!!! Красота!!!браво

Анна Чебарь

Спасибо, Татьяна! А скрапбукинг меня обилием деталечек и привлекает :)

МадамГри

Отличная  работа!

Анна Чебарь

Спасибо, Ulisa! смущаюсь