Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крашенные яйца .


Событие

Декор предметов Пасха Рисование и живопись Крашенные яйца Бумага газетная Краска Материал природный Нитки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

В этом году я решила покрасить яйца не традиционным способом.Потратила много времени , но результат того стоит.Спасибо мастерицам за идеи )))))

В этом году я решила покрасить яйца не традиционным способом.Потратила много времени , но результат того стоит.Спасибо мастерицам за идеи ))))) (фото 1)

Вот такие красивые яйца получились.Для покраски использовала 4 способа.

Вот такие красивые яйца получились.Для покраски использовала 4 способа. (фото 2)

Это в нитках

Это в нитках  (фото 3)
 
Крашенные яйца . (фото 4)

Это в луковой шелухе с листиками (немного не получилось) и в рисе

Это в луковой шелухе с листиками (немного не получилось) и в рисе (фото 5)

Ну и конечно мраморные. Получаются очень красиво, каждое яйцо разное . Дома были все в восторге.Решила , что теперь буду красить только так.

Ну и конечно мраморные. Получаются очень красиво, каждое яйцо разное . Дома были все в восторге.Решила , что теперь буду красить только так. (фото 6)
 
Крашенные яйца . (фото 7)
 
Крашенные яйца . (фото 8)
Даниил Величко.

КРАСОТА!А как рисом?

Мариша Руднева

Спасибо.Насыпать сырой рис(я думаю можно и другую крупу) в баночку и добавляем разбавленную краску(2-3 ст л ). В эту баночку опускаем варенное яйцо и  слегка трусим .Крашенный рис попадая на яйцо его окрашивает .Когда яйцо перестанет окрашиватся , добавить горячей воды или краски.

Эвелина

красота какая! можно узнать что значит красить нитками? и как получились такие мраморные яички?

Мариша Руднева

Спасибо . Загляните вот сюда , здесь подробный МК , как красить яйца нитками.  https://stranamasterov.ru/node/163293?c=favorite. Мраморные получились самые красивые и делаются легко. Нужно нарезать шелуху от лука и газету, обвернуть яйцо и в чулок.Варить до готовности .Затем опустить яйцо  в краску .Вот тут подробный МК https://stranamasterov.ru/node/172151?c=favorite

Эвелина

спасибо за ответ!