Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова мыло!


 33 из 37 
Тип работы
Материал

Фоторепортаж Мыловарение И снова мыло Мыло

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Решила выставить очередные свои мыльные творения. Испробовала органическую основу. Работать с ней сложнее, очень мягкая, остывает и застывает долго. Да и с цветовой гаммой сложности были. Все таки прозрачная и белая основы пр-ва Англии мне больше приходятся по душе.

Решила выставить очередные свои мыльные творения. Испробовала органическую основу. Работать с ней сложнее, очень мягкая, остывает и застывает долго. Да и с цветовой гаммой сложности были. Все таки прозрачная и белая основы пр-ва Англии мне больше приходятся по душе. (фото 1)

Безотходное производство))) Набралось много обрезков и остатков, порезала их соломкой, залила прозрачной основой, верхний слой - органическая. Получилось такое солнечное мылко. Состав - масло зародышей пшеницы, миндальное масло, облепиховое, ЭМ лимона, апельсина и бергамота.
Мыло с люфой повторила. Все таки хотелось создать завитушки, но они снова не получились))))) Хотя по цвету мыло вышло посветлее и поярче. Фотографировала ночью, и вспышка цвет приглушила.

Безотходное производство))) Набралось много обрезков и остатков, порезала их соломкой, залила прозрачной основой, верхний слой - органическая. Получилось такое солнечное мылко.  Состав - масло зародышей пшеницы, миндальное масло, облепиховое,  ЭМ лимона, апельсина и бергамота.
Мыло с люфой повторила. Все таки хотелось создать  завитушки, но они снова не получились))))) Хотя по цвету мыло вышло посветлее и поярче. Фотографировала ночью, и вспышка цвет приглушила. (фото 2)

Лавандовое. Цвет на фото немного не соответствует действительности, так как фото сделала ночью. Органическая основа, масло зародышей пшеницы, масло касторовое, масло миндальное. Вит. Е. ЭМ лаванда.

Лавандовое. Цвет на фото немного не соответствует действительности, так как фото сделала ночью.  Органическая основа, масло зародышей пшеницы, масло касторовое, масло миндальное. Вит. Е. ЭМ лаванда. (фото 3)

Шоколадно-ореховая нуга. Органическая основа, масло жожоба, облепиховое масло, вит Е, горький шоколад, какао, молотый кофе, молоко, аромат - горький шоколад.

Шоколадно-ореховая нуга.  Органическая основа, масло жожоба, облепиховое масло, вит Е, горький шоколад, какао, молотый кофе, молоко, аромат - горький шоколад.  (фото 4)
 
И снова мыло! (фото 5)

Спасибо всем, кто зашел в гости!!! 

Тусичка ♥

Ой, какая красотища!!! Лавандовое просто великолепное!супер!

Н.С.

Спасибо!цветы

Виктор и я

Здравствуйте Н.С.!  Очень интересное  вкусненькое мыльце у Вас получилось. Так хочется откусить кусочек, особенно от шоколадного мыльца.

Н.С.

Добрый день! Спасибо за похвалу! Шоколадное это что то! Пока его варила, сын крутился около меня и все время уточнял - это точно нельзя съесть?))))))

Елена Бардина

Очень красивое мыло! Особенно мне понравилось солнечное мылко из обрезков. Класс!!! Смотрится шикарно!

Н.С.

В этом вся и прелесть, подбираешь сходные по цвету обрезки, а итог всегда отличный! Спасибо, что зашли)))))

darikus

как же такое мылото использовать по назначению!? красота какая!

Н.С.

Такое мыло использовать нужно с любовью к себе!))) И ваша кожа останется вам благодарна!улыбаюсьцветы

ENOTiK

Очень радостное мыло получилосьбраво

Н.С.

Мариночка, спасибо большое!

Г А Л И Н А

Очень понравилось Ваше мылосупер!Особенно лаавандовое,яркое,весеннее!!!!!!

Н.С.

Галина, мне очень приятно что вам понравилось! и спасибо что зашли))))цветы

Наталья Ишунина

очень веселое и яркое мыло получилось!

Н.С.

Наташа, здравствуйте! Приятно что понравилось. Вообще меня  все на желтенькое и оранжевое тянет. Хотя понимаю, что с цветом нужно немного поиграть, а то каждое следующее похоже на предыдущее))))

@нна

Замечательная работа!!!! супер!

Н.С.

Анна, спасибо за оценку! Из ваших уст получить ее особенно приятно.смущаюсьцветы

КотМяу

Такое приятное мылко получилось, прямо поднимающее настроение! Радостная цветовая гамма. ЗдОрово!

Н.С.

Светочка, мне приятно, что понравилось! цветыХочу попробовать сделать двухцветное,  с одного края например красное, а с другого зелененькое, но пока не знаю как)))))улыбаюсь

КотМяу

Наташ, ничего вам по этому поводу не посоветую, т.к. я в основном формовое мыло варю, брикеты - редко, поэтому мне как-то в этом попроще...

NNN

Наташа, на ММ посмотри мастер класс вот здесь http://www.mama-mila.ru/brambleberry/tv6.html

Н.С.

Спасибо Натуль! А я и не видела что у них столько роликов есть!

sensacia

очень красивые мылки!!!

Н.С.

спасибочки!

альхен

О'кейсупер!бравоедаидея

Просто у меня нет слов!!!!!!удивляюсь

Н.С.

Засмущали меня совсемсмущаюсь но мне очччень приятно)))

LANA-WREDINA

КРАСОТИЩА, ОСОБЕННО НУГА!!!

Н.С.

Спасибо что заглянули)))))

byxara

А мне ваши мыльные миндальные орешки понравились, и с кусочками люфы тоже.

Н.С.

Спасибо за оценочку))) Пока орешки сушились после обмакивания в шоколад, дети страдали, что их  нельзя съесть, запах горячего шоколада распространялся на всю кухню)))

Я Elena

Просто СУПЕР!!! Ах эти мыльные кусочки точно меня с ума сведут!!! А пока я готовлюсь забацать кусковое (в том числе и морально смеюсь) любуюсь на кусковое мыло других, опыта набираюсь... вот например на Ваше... Шикарное мылко!  цветы

Н.С.

Спасибо за такие теплые слова! На мой взгляд кусковое забацать интереснее и проще! Результат всегда неожиданный, так что дерзайте, у вас все получится!!! А я пока пойду на ваши творения погляжуподмигиваю

Ольга Бум

!!! Набираюсь опыта, рассматриваю дизайн...  Тоже завитки ХОЧУ, но они слишком часто у многих не получаются, так что не дерзаю пока... Скажите - запах "горький шоколад" как у Вас написано - где такой взять?? Если пирожное-мыло делать не подскажите как ароматизировать и чем? (Добавила шоколадку, но изменился только цвет, а запаха не получилось...???) 

Н.С.

Оля, я дома посмотрю что на флакончике написано. Я его  заказывала в интернете, он российского производства. И многие красители у меня этой же фирмы (флакончики такие же) и самое главное этот ароматизатор пищевой, написано что может применяться в кондитерстве. Когда я делала шоколадное мылко, а аромата еще не было, добавляла  чайную ложку какао с долькой шоколада, и  получался отличный запах. Странно что у вас запаха не осталось. Еще бывают ароматы карамели, ириски, тоже получится отличный результат!

Ольга Бум

Спасибо! У меня эфирные масла из аптеки Аспера и МедикоМед, но у них все только растительные. Какао у меня на тот момент дома не было - мои его не пьют, а один шоколад не сработал... Хорошо бы узнать вашего производителя ириски и других вкусностей!

Н.С.

Оля есть сайт и магазин "мама мыло" они предлагают большое количество ароматов, в том числе у них есть ирис. Может вы у них посмотрите, а свой горький шоколад я сфотографирую и покажу флакон на фото. К сожалению кроме названия и того, что это парфюмерно-косметическая отдушка ни чего больше не написано.

Ольга Бум

Спасибо за ответ! Уже ищу, вроде нашла, но Французские на Врешете (чего там только нет!-шоколадов разных, кока-кола, французское пирожное,капучино, вишня со сливками,ванильная карамель... М-м-м!) А в мама-мыла ездила, но не увидела почему то, хотя в первый раз там глаза разбегаются...

NNN

Французские отдушки гораздо уступают по кач-ву и запаху, тем что в Мама мыла продаются, на собственном опыте знаю(

Вероничка

Слов нет - один восторг!