Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазочка из зубочисток и шпажек


Техника

Поделка изделие Плетение Вазочка из зубочисток и шпажек Бусины Бутылки пластиковые Картон гофрированный Клей Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Всем привет! На днях в доме был День рождения, подарили цветы, а ставить оказалось некуда. В итоге родилась вазочка. Идею я у кого-то в СМ видела, к сожалению, не помню у кого точно. Я немного изменила технологию, т.к. ссылку на мастер-класс не сохранила и делала как запомнила. Основа - обклеенный гофрокартон, 13 шашлычных шпажек, 3 больших упаковки зубочисток, шпагат и бусины для декора и вуаля - теперь есть куда поставить высокие цветы и ветки. Высота вазочки 30 см, диаметр достаточный для того чтобы внутрь помещалась 1,5 литровая пластиковая бутылка с отрезанным горлышком (или другая подобная емкость).

Всем привет! На днях в доме был День рождения, подарили цветы, а  ставить оказалось некуда. В итоге родилась вазочка. Идею я у кого-то в СМ видела, к сожалению, не помню у кого точно. Я  немного изменила технологию, т.к. ссылку на мастер-класс не сохранила и делала как запомнила. Основа - обклеенный гофрокартон, 13 шашлычных шпажек, 3 больших упаковки зубочисток, шпагат и бусины для декора и вуаля - теперь есть куда поставить высокие цветы и ветки. Высота вазочки 30 см, диаметр достаточный для того чтобы внутрь помещалась 1,5 литровая пластиковая бутылка с отрезанным горлышком (или другая подобная емкость).  (фото 1)

Она же чуть поближе и вроде качество фото немножко получше.

Она же чуть поближе и вроде качество фото немножко получше. (фото 2)

А так она выглядит изнутри, если вытащить емкость для воды.

А так она выглядит изнутри, если вытащить емкость для воды.  (фото 3)
 
Вазочка из зубочисток и шпажек (фото 4)

Спасибо что заглянули!

ручеек

Оригинально получилось! бравоМашенька наверное много времени ушло на такую конструкцию...

Маша Лапина

Спасибо! Два дня - в первый день все, что делала разваливалось или ломалось, разозлилась как следует и на следующий день добила-таки! смеюсь

Л-Мила

бравоИз самого простого и обычного материала сотворили красоту. Смотрится великолепнобраво

Маша Лапина

Спасибо большое! Огрехи, конечно, есть, но мне все равно нравится.

Ежище

класно,как-будто она плетенная!

Маша Лапина

Спасибо!