Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж холодильника


 1 из 9 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж холодильника Клей Ленты Салфетки

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Вот такой вот получился у меня ретро-падорочный холодильник! И это мой первый опыт в технике декупаж))
Решила сразу рискнуть)

Вот такой вот получился у меня ретро-падорочный холодильник! И это мой первый опыт в технике декупаж))
Решила сразу рискнуть) (фото 1)

Холодильник не помню, как называется, но раньше помню, у многих такие были

Холодильник не помню, как называется, но раньше помню, у многих такие были (фото 2)
 
Декупаж холодильника (фото 3)

Фотографии, к сожалению искажают.... в жизнь он красивее смотрится!

Фотографии, к сожалению искажают.... в жизнь он красивее смотрится! (фото 4)

Наконец-то у меня дошли руки выложить фотографии холодильника. Сделала уже как пол года назад, а все времени не находила поделиться с Вами!

Получилось так, что что у моей мамы не стало холодильника)  Сломался старый и все, безвозвратно...и, конечно, денег сразу на новый не нашлось... и хранила она продукты на балконе, благо зима быласмеюсь. Тут подруга моя решила поменять свой и поделилась со мной, что жалко старенький, но, увы, куда им 2! Холодильник совсем старенький, его еще бабушка с дедушкой покупали, но очень он ей дорого был. Вот я решила не упускать момента. Работает он отлично, ну а с видом подумала, что как раз давно хотела испробовать декупажподмигиваю.

Мама моя, конечно, увидев его не сильно обрадовалась, о я долго не сидела и приступила к его обновлению. Изначально его хорошенечко намыла, покрасила столешницу, все мелкие детальки, нашла салфетки, которые нравились маме и вперед, на ПВА.

Проблема возникла в том, что не так-то просто делать декупаж на вертикальную поверхность, да еще и такую скользкую. Все методы испробовала, в конечном итоге придумала свой!

Налила я лак в распылитель, отсоединила, конечно, слой салфетки с рисунком от белых слоев.

Приложила салфетки кисточку намочила в ПВА и уголки салфетки промазала (это для того, чтобы она просто держалась там, где надо) А дальше я стала пшыкать распылителем с лаком на салфетку, она отлично прилипла и сухой тряпочку убрала излишки лака. Ели пузырик или плохо где прилипло, то это тонкой кисточкой с ПВА. В конечном итоге получилось очень даже. Чтобы стало поинтереснее.. делала с наложением салфеток, получилось, как будто подарок.

А дальше на месте стыков приклеила атласные тоненькие ленточки подходящего цвета.

Теперь холодильник-изюминка кухни, без внимания не остаетсяподмигиваю

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится мой опытцветы

..Алёна

Очень красиво!!!удивляюсь

Фирсеныш

смущаюсь спасибо Вам большое!

Светлана Ильяшова

мне он чем то напомнил аппарат из которого раньше газировку продавалисмеюсьприкольно получилосьбраво

Фирсеныш

смеюсьДело в том что там есть место под стакан, раньше, видимо он выдавал воду холоднуюподмигиваю

фиолент

Не знаю как в живье,но выглядит очень привлекательно,думаю очень украшает мамину кухню и наверняка кому-то пригодятся ваши идеи.браво

Фирсеныш

смущаюсьцветыСпасибо! Очень приятно, что понравилось!

lidia.nadtochiewa

Ух ты, какую красотень-то вы сотворили! А салфетки вроде бы не очень красивые, но в работе выглядят классно! Только вы их наверное клеили внахлёст? Посередине полоса тёмная, или так задумано было? В любом случае, холодильник очень преобразился в лучшую сторону! Ага, значит всё-таки задумка автора! Поздравляю, работа отличная, а главное такая масштабная! Беру на заметку!

Фирсеныш

жму рукуСпасибо! Внахлест специально клеила. 

А салфетки когда стала клеить, получилось очень удачно!подмигиваю

гость

Наташа, у вас всё получилось здорово! Вы решительный человек. Моему холодильнику лет 40, а денег на новый нет, тоже мысли крутятся вокруг декупажа, но что-то не решаюсь.Возможно, ваш пример меня подтолкнёт...

darikus

молодец! а мы тут баночки да тарелочки декупажим!а оно вон как надо! улыбаюсь

lidia.nadtochiewa

Ага, я тоже про это подумала! Мы всё по мелочам, а тут сразу такие размеры О-ГО-ГО!!!

Алеся Михалкевич

Ух ты как К-Р-У-Т-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво Такие масштабы!!!!!! супер!Тут малюсенький фрагментик клеишь и всё-равно где-то да появится злополучная складочка, а тут ХОЛОДИЛЬНИК!!! Здорово!!!!!!!!! И за новый метод СПАСИБО!!!благодарю возьму себе на заметку...

La lune

Валентинистое ЧУДО!!! Очаровательный холодильник!!!браво

lencha

Здорово получилось!супер! А скажите пожалуйста, каким лаком вы пшикали из пульвера и разбавляли ли его? записываю

Фирсеныш

Спасибо всем за похвалу! Очень преочень приятно!

Тем тут и хорошо, что холодильник большой, конечно складки бывали, но за счет того, что он большой и за счет рисунка получилось интереснее, чем если бы было ровно. Хотя, таким методом можно и без складок совсем принаровиться. Клей покупала в строительном... акриловый, не дорогой какой-то. Водой не разбавляла. Ничего у меня не пожелтело и не вонялосмеюсь

ОСКа

Вот это размах! Браво! Молодец, что не побоялась!

евгения тыченко

у меня как раз такой холодильник Ока, рабочий . уже самоклейкой заклеенный , спасибо за идею, очень красиво и оригинально.

Фирсеныш

Точно!!! Ока!!!! про самоклейку я тоже думала, а еще думала просто расписать его акриловыми красками.

Но краска, кстати очень плохо ложится на него... для этого, наверно его шкурить уже надо, но это уже  ни к чему!улыбаюсь

Карёша

Ого! Вот это масштабы! браво

Даная

Веселенький холодильник получился!

Но... на мой взгляд, не практичный... Как показывает опыт, без грунотовки поверхности (тем более такой гладкой) качество сильно страдает... Поэтому, если хотите, чтобы расцветка холодильник радовала Вас хотя бы какое-то время, то одного слоя лака будет маловато...

Сибиря4ка

хихикаетГламурненько!!!супер!

Фирсеныш

Спасибо большущее всем!

да, лаком я конечно еще разок покрывала, в ближайшем будущем еще покрою. Но не хваткой яркости он совсем не страдает!подмигиваю

Снежинка_2011

Симпотичный и оригинальный получился холодильниксупер!.Я вот дверь решила задекупажить. но боялась большие мотивы приклеивать.думаю ваш способ поможет.записываю

Фирсеныш

Спасибо!улыбаюсь

Попробуйте обязательно!

Karimf Neon

Шикарная работа!!! Смотрится чудесно!!!браво

Маруся78

Вы молодец! супер-пупер-класс!!!! у меня весь в герберах! а за способ оклейки -Спасибо!!!!

Фирсеныш

цветыСпасибо!!!

Irishka-67

Светлана Турутько

холодильник называется "ОКА".

спасибо за идейку. у нас такой же временный вариант, теперь задекорируем и может быть станет и невременным.бравосупер!

Оранжевое настроение

Просто красота... я весь день вижу на сайте и глаз радуется. и призадумалась на счет старого холодильника... и увидела ваше чудо из чудес)))Будто прочли мои мысли ... если вас не затруднит объясните более детально( я никогда не делала ничего в стиле декупаж))) к вам столько вопросов )))  вы не зачищали и не штукатурили холодильник??? и что вы использовали ( какой лак и распылитель) 

Работа очень очень красивая .Громадное вам спасибо ,что выложили ее)

а самый главный вопрос . еще все держится???

Фирсеныш

Спасибо Вам огромное! Мне очень приятно читать такую похвалу!цветы

Простите, что долго не отвечала, если честно редко сейчас бываю здесь.

Я тоже так же как и Вы как-то подумала об этом))) И ничего подобного не нашла.. только обклейку наклейками... или специальной пленкой для мебели.. но мне так не хотелось.

Могу сказать, что в жизни он смотрится лучше, чем на фото... Фотографии часто искажают.. но при этом, естественно помарки есть.. но они не портят вида!

Постараюсь ответить на вопросы)

По поводу первого опыта)) Не бойтесь! У меня тоже это был первый опыт) ...В конце концов всегда можно ободрать и либо покрасить или пленку))) Когда холодильник тем более не новый.. а такого плана.

Холодильник я просто хорошенько помыла.

Про материалы много читала... всякие разные отзывы и тд))

В конечном итоге купила лак (не распылитель) в строительном магазине.. без запаха.. в банке

У меня вообще все на одном слое лака. Второй слой я и не покрыла)) тем более третий. Но он просто еще стоит далеко от раковины..может, если рядом вода была бы.. то может я бы и покрыла еще...... ну он уже практически год стоит.. и все отлично.. ни малейшего расстройства) 

Про то, как делала.. вообщем-то выше описывала...Единственное, что могу добавить это то, что думаю, что ускорить сушку можно при помощи фена.. но я так не делала))) Это недавно подумала об этом)

Удачи Вам!;)