Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарталетки с ананасами


 8 из 26 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Тарталетки с ананасами Продукты пищевые

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

  (фото 1)
 
Тарталетки с ананасами (фото 2)
 
Тарталетки с ананасами (фото 3)

Мне уже порядком поднадоели салаты в различных емкостях, поэтому на свой день рождения любимый салат положила в такие вот тарталетки. Готовых у нас в магазине не было, поэтому делала сама. Делюсь!   Для теста: 100 гр. сливочного масла, 2 яйца, 6 ст. л. муки, 2 ст.л. сметаны, 1 ч.л. разрыхлителя. Масло растопить, смешать со сметаной, добавить муку и разрыхлитель, взбитые яйца. Количество ингридиентов советую увеличить вдвое(тарталеток выходит из данного количества не очень много, да и сметают со стола их очень быстро!) Раскладываем тесто в формочки по 1 ст. ложке, отправляем в духовку минут на пять-семь. Вынимаем, стаканом делаем посредине углубления, ставим обратно уже до готовности. Теперь любимый салат: консервированные ананасы, крабовые палочки, вареные яйца, твердый сыр, лук, предварительно замаринованный в уксусе(по желанию, без него тоже вкусно). Все покрошить, перемешать, заправить майонезом. А можно и слоями, если в салатнице. Приятного аппетита!

Пчелка Жужа

Ух ты, новый вариант моего любимого салата: ананасы с крабовыми палочками. Свои люди! Меня никто из знакомых не понимает, как можно сочетать такие несочетаемые вещи, а я ем и радуюсь: мне больше достанется, раз никто не хочет. Только я делаю его гораздо проще - ананасы, крабовые палочки, много петрушки и майонез. Не заморачиваться и вкусно. А в тарталетки я только сладкие салаты раскладывала, в голову не приходило, что можно и такие. Сенькью.благодарю