Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детское платье на корсете "Американка"


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб 8 марта Выпускной Новый год Свадьба Шитьё Детское платье на корсете "Американка" Кружево Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такое платице у меня вышло)))

Вот такое платице у меня вышло))) (фото 1)
 
Детское платье на корсете "Американка" (фото 2)
 
Детское платье на корсете "Американка" (фото 3)

А это мое первое детское корсетное платье! Сама не ожидала, что так получится! Распорола образец и по нему сшила подобное, но другого цвета! Не терпелось оценить результат, поэтому "выловила" на улице мирно играющую девочку и тут же примерила на нее платье))) И т.к. ребенок посторонний и  отношения ни ее, ни ее родителей к  обнародованию фото в интернете я не знаю, поэтому решила воспользоваться "черным квадратиком")))

IRIDA

Шикарно!!!браво

Кустова Светлана

Изумительно!!!! Первый раз и такая красота!!! браво А что Вы в корсет прокладывали? Там вроде бы что то вставлено в обычных платьях....

Ангелина388

Вы имеете ввиду, Для жесткости?! Для жесткости в корсет вставляла косточки, их еще называют "китовый ус", можно еще на реглин сажать, он более гибкий! А сам корсет из американского атласа!

darikus

здорово и недосягаемо! умница!

Оксана с Запорожья

Замечательно получилось. Смотриться обалденно.

ОксаНА Загребина

Здорово! супер! Я в своё платье регалин вставляла в швы. Да, он гораздо мягче. Сделала вывод, что для детских платьев нормально будет, слишком жестко не надо, чтоб комфортней в процессе носки себя чувствовать. Вот, предстоит нам выпускной в детском саду. И встал вопрос:  "шить или не шить?" улыбаюсьдумаю