Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Флорик


 93 из 100 
Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Флорик Ленты Мех Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот он мой пушистый флорик)))

Вот он мой пушистый флорик))) (фото 1)

Но с некоторыми изменениями...

Но с некоторыми изменениями... (фото 2)

Сравните с оригиналом...

Сравните с оригиналом... (фото 3)

А вот собственно и выкройка)))

А вот собственно и выкройка))) (фото 4)

Для этой игрушки нам потребуется зеленый материал двух оттенков – светлее для головы и темнее для туловища, рук, ног и мелких деталей. Лучше всего подходит трикотажная ткань. Для затылочной части головы мы используем длинноворсовый зеленый мех; можно связать нужную деталь из остатков мохера. Выкроим две детали головы, сметаем, стачаем по изнанке, оставив внизу отверстие, вывернем и набьем. Вырежем из более темной ткани небольшие уши, сошьем их и пришьем к голове.
Нос сделаем из трикотажного, слегка сплющенного шарика. Двойные детали губ выкроим, аккуратно сошьем, вывернем и набьем. Нос и губы пришьем или приклеим к лицевой части головы.
Из той же, более темной, зеленой ткани сделаем туловище, руки и ноги. Пальцы на ногах Флорика – небольшие тканевые шарики разной величины.
Руки и ноги пришьем к туловищу. Туловище соединим с головой. Для глаз возьмем светлую и темную кожу, плотную или накрахмаленную ткань или бумагу. Склеим детали глаз между собой, а затем приклеим готовые глаза к лицевой части головы. Небольшие кружочки-веснушки вырежем из ткани или бумаги. Из накрахмаленной ткани сделаем цветы и украсим ими голову Флорика.

(Из книги С.С.Лежнивой и И.И.Булатовой
 «Сказка своими руками»)

Буду рада, если кому пригодится)))

Фея Ирина

Какая прелесть! Очаровательный Флорик:)))цветы

MariZa

Спасибо!ура! Очень приятно)))

Шелкопряд

Красотуля-то какой!

MariZa

Спасибочки!) Мне он напоминает персонажей из передачи "Вкусные истории". Они там такие же глазастики)))