Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукуруктор


 36 из 48 

Материалы и инструменты Поделка изделие Раннее развитие Моделирование конструирование Кукуруктор Продукты пищевые

Поделиться:

Вот такие забавные поделки получаются у моей трехлетней дочери из "Кукуруктора" - конструктора из кукурузных палочек. (мелкие детали лица - мамина помощь)

Вот такие забавные поделки получаются у моей трехлетней дочери из "Кукуруктора" - конструктора из кукурузных палочек. (мелкие детали лица - мамина помощь) (фото 1)

Вот так выглядит коробка с эти чудом. По цене - довольно доступно. Бывают нескольких размеров, мы берем среднюю. Вся прелесть этого канструктора - он съедобен :). Совсем безвкусен - это другое дело, но зато абсолютно безвреден. Производитель- Германия.

Вот так выглядит коробка с эти чудом. По цене - довольно доступно.  Бывают нескольких размеров,  мы берем среднюю.  Вся прелесть этого канструктора - он съедобен :). Совсем безвкусен - это другое дело, но зато абсолютно безвреден.   Производитель- Германия. (фото 2)

Внутри, да и на самой коробке есть конечно образцы для подражания, но куда интересней самой выдумать вот такую "Стрекозу"

Внутри, да и на самой коробке есть конечно образцы для подражания, но куда интересней самой выдумать вот такую "Стрекозу"  (фото 3)

Или вот такой цветочек.

Или вот такой цветочек. (фото 4)

Палочки легко разрезаются обычной стекой с зубчиками для пластилина.

Палочки легко разрезаются обычной стекой  с зубчиками для пластилина. (фото 5)

Для скрепления деталей достаточно слегка смочить место будущего склеивания об влажную губку-тряпочку. (ну, или слюнями, что тоже не запрещено)

Для скрепления деталей достаточно слегка смочить место будущего склеивания об влажную губку-тряпочку. (ну, или слюнями, что тоже не запрещено) (фото 6)

А вот,собственно, и маленькая ваятельница со своим солнышком-цветочком, наевшаяся кукурузных палочек :)

А вот,собственно,  и маленькая ваятельница со своим солнышком-цветочком, наевшаяся кукурузных палочек :)  (фото 7)

В этом году я делала для выставки в детском саду маленьких космонавтов из этого кукуруктора - очень похожие получились, жаль не сфотографировала. Вообще очень благодарный материал для творчества - легко меняет форму под воздействием воды. Доступен совсем маленьким деткам. Я рада, что нам подарили такую замечательную вещь - теперь уже и сами приобретаем.

Timofeevna

Ух ты, я когда открывала страницу, думала, что будет какое то ваше изобретение. Ничего себе, ни разу такого в продаже не видела. Спасибо, что показали, буду теперь поглядывать в магазинах. Красивые цветочки у вас получились :)

Kylbasa

Поглядывайте обязательно - детям в радость. Ну и взрослым - для развития творческой мысли. У нас продается в магазинах сети "Бегемот".

@ля

А где вы живёте?

В каком городе?

Kylbasa

В Астрахани.

Milanashka

Прикольно! У нас я подобных не видела.

Kylbasa

Я бы тоже не увидела, если бы не подарили. Надо спрашивать в магазинак всяких умных игрушек для детей. Немцы вообще много придумвают полезного для развития и безвредного для организма. И, по моему можно даже в сети выписать это дело.