Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло ручной работы


 28 из 67 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло ручной работы Мыло

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Увидела в Маме мыла мастер класс по ракушке. Так впечатлил, что решила повторить. Очень понравилось работать с такой ракушкой.

Увидела в Маме мыла мастер класс по ракушке. Так впечатлил, что решила повторить. Очень понравилось работать с такой ракушкой.  (фото 1)
 
Мыло ручной работы (фото 2)
kiveroro

Ну очень красивая ракушка!!! В Маме мыла получилась на порядок хуже. А я пока вынашиваю в планах ее, но после вашей точно сделаю. А какой основой и какими красителями вы ее делали? А запах?

L ellena

Спасибо))) Она кофейная. Вся. Основа английская. Сначала прозрачная, потом уже добавляла белую с разведенным растворимым  кофе. В царапины заливала прозрачную с кофе, чтобы почернее да покрепче))).

NNN

О, я тоже купила такую форму, но пока не обновила. Очень красиво получилось. А в ММ где смотрели МК, прям у них или на сайте?

L ellena

Спасибо)) МК на сайте у Королевы мыла.

NNN

Ага, я уже посмотрела. Там мне не понравилось. ваше лучше. Только там такая формочка глубокая... А у Вас какая? Я за 60 руб. пластиковую покупала.

L ellena

У меня та же формочка, Даже жалко, что маленькая, хочется и побольше сделать, на мужскую ладонь. Но таких я не встречала еще.

Сделала еще две ракушки, какие же они все разные, Так интересно. Только показать не смогу уже)))

ENOTiK

Замечательно получилось!!!!!!Молодец !!!!!

L ellena

Спасибо, Марина)))

Олеся.Ш

Леночка, ракушечка похожа на конфетку)))) Красота. Надо такую формочку тоже прикупить. Эффектно получается)))

L ellena

Формочка очень радует, каждая ракушка по-разному получается. Очень нравится их делать.

@нна

Красота!!! Браво!!цветы

L ellena

Спасибо))) Самое главное, что не сложно делать))))

orangewaja

прям натуральная такая!

L ellena

Спасибо)))

Canduchka

ракушка превосходная ! хочу вставить пару слов по поводу формы ,у меня ракушка -детская пасочка ,практически такая же,только с хвостиком ,смотрится отлично ,достаточно глубокая и гибкая ,вообщем твори не хочу.Советую.

L ellena

Спасибо, я из нее тоже уже сделала))))

Canduchka

так где же она ? думаювыкладывайте фото !

L ellena

Ее не стало сразу))) У меня была девочка, мама которой попросила , чтобы я с ней мыльцем позанималась. Вот мы и делали ту формочку, а девочка сразу унесла домой.

Наталья Ишунина

Лен, как всегда-красиво, аккуратно, талантливо!

L ellena

Наташа, спасибо))) Я сама столько удовольствия получила от этого процесса. И все ракушки разные. Это такое слабое подобие камней. Что не знаешь, какой будет итог, но намного проще и легче.

Юлия777

Здравствуйте, у нас опять вышли видео мастер-классы, я думаю, что вы оцените! Спасибо за ваши красивые работы, ракушку тоже делала, но моя зелёненькая и тут так не могу никак выкладывать. https://www.youtube.com/watch?v=6u3kBAiQxPU&NR=1https://www.youtube.com/watch?v=D-NbuiL4X1U&feature=relatedhttps://www.youtube.com/watch?v=QviXhu7N-P8&feature=related и там ещё сами увидете.

L ellena

Здравствуйте, Юля. Спасибо большое за ссылки. Мне уже в первый раз понравился мастер класс. И сейчас тоже с удовольствием посмотрела. Отправила в закладки.

Нина Землянова

Супер-ракушка! Купила на днях форму такую и полезла в "страну мастеров" вдохновения искать,  - и нашла!))) Да и еще ссылку на "ракушечный"мастер-класс, вот сама бы так в жизни не нашла и делала бы одним цветом!!!