Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уважайте свой труд, ЛЮБИТЕ СВОИ РАБОТЫ.


 11 из 11       
Тип работы

Уважайте свой труд ЛЮБИТЕ СВОИ РАБОТЫ

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Коммерческое использование ВАШИХ ФОТО!

Не знаю куда написать - чтоб видели все!

У меня есть сайт и волей не волей я отслеживаю что же творится в мире интернета в моей любимой технике.

Я отслеживаю - появления новых мастеров, новых работ, а так же блоги, сайты, посты почти на всех порталах в моем направлении (соленое тесто)

Соответственно часто сталкиваюсь, когда копируют мои работы или ваши, мои МК или ваши МК.

Одно дело когда люди копируют для себя у себя в блоге.

А вы не задумывались, что часто копируют ваши фото - в коммерческом использовании?

да ведь так много сайтов (почти все) которые зарабатывают с рекламы деньги, реклама - это люди и поситители

чтоб было больше посетителей (а соответсвенно больше кликов по рекламе - с каждого идут деньги)

так вот чтоб пришли люди - нужна информация - интересная информация!

И тогда используют ваши МК и ваши ФОТО! Я открытый человек и все что делаю на своем сайте размещаю бесплатно, на моем сайте нет платной реклмы.

я делаю мк, закачиваю книжки, журналы, создаю страницы - так почему мою работу используют другие для зарабатывания денег.

К чему я это все!

ДЕВОЧКИ ПИШИТЕ СВОЕ ИМЯ НА СВОИХ РАБОТАХ! Обязательно подписывайте,

очень часто вижу МК Марины Архиповой, Ларисы Ивановой, у мастеров тАААкие работы шикарные

а очень часто фото даже не подписанно, а сайты даже не пишут ИМЯ автора (типа сами они это сделали) я уже не говорю о том что эти многочисленные сайты (часто украинские - что интересно) даже не дают ссылку (хотя обязанны)

Поэтому просто - СТАРАЯ ИСТИНА ХУДОЖНИКА - ПОДПИСЬ!!!!

Подпиши свои работы! (испорть настроение = халявщикам :-)) шучу)

 

всем УДАЧИ!

Уважайте свои работы!

Любовь Дычек

Спасибо за не равнодушие и щедрость души!Я уверена, что Ваш совет многим пригодится!жму рукуцветы

Нюся Владимировна

Юлия, полностью Вас поддерживаю! Согласна , что все работы должны быть подписаны, а люди которые размещают такие вещи должны обязательно писать ссылки и имена тех кому принадлежит творческий труд! Но к сожалению хочу сказать... сейчас техника дошла да такого прогресса, что даже подписав свою работу , умелые компьютерщики избавляются от них за два счета. Несколько раз столкнулась с этим, когда про меня печатало СМИ , они взяли фотографии из моего блога, причем там была двойная подпись моя личная и подпись Страна Мастеров. Открываю газету - а там пустота. Я спрашиваю, а где подписи на фото??? В ответ мне улыбнулись и сказали чудо техники! В другой раз без моего ведома в газете напечатали фото не моих работ, тут я вообще была "бешеная". Чувствовала я себя гадко, но слава Богу оставили логотип сайта. Так, что как бороться с этим большим недугом - НАДО , но к сожалению я не знаю какими методами.Может писать , в комментариях где увидели свои работы, что это ВЫ автор и что это неправильно и некрасиво копировать чужой труд.

Юлия Соломатина

Я просто тупо пишу письма ))))

ну в общмето как то-так:

"На вашем сайте без разрешения взяты фотографии и мастер класс с сайта такого то...., просьба либо убрать, либо поставить ссылку. Спасибо. С уважением..... " если не отвечают и не каких действий не происходит в течении 2 недель, пишу тоже самое еще раз ))) (легко без проблем)

потом через неделю уже такое содержание: "Уведомляю Вас, что мной было отправлено для вас два письма (пишу дату и скан - уведомление о получении). уведомляю вас, что ваш сайт и код странице может быть забанен" (На сайте щелкаете правой кнопкой мышки - html код странице (или исходный код страници) - копируте и вставляете на много - достаточно на пяти штуках - бесплатных хостах - например на народе. в общем такое действо - будет мешать роботам поднимать сайт, т.к. получается в сети существует точно такие же с таким же кодом. ЭТО МЕШАЕТ и опускает сайт в рейтинге. ВСЁ!

Могу сказать только на одном сайте (один раз) дошло до такого. все остальные сразу ставят ссылку или убирают (некоторые извиняются)

И это не борьба - это отстаивание своих прав и своего Я ))) (время такое)

Потом позволив один раз - это превращается в норму, именно поэтому это надо спокойно и мирно останавливать.

Мы должны сами за себя отвечать, ни кто за нас это делать не будет. Потом с другими сайтами взявшими фото - всегда, как оказалось, можно решить вопрос мирно - не доходя до "военных действий". По крайне мере из собственно опыта - 3 года я уже контролирую этот процесс - всегда все решалось мирно-нормально (ну вот кроме одного раза).

 

НО ФОТО ПОДПИСАТЬ НАДО!

Ставьте всегда свое имя - вы же такие талантливые люди - такие шедевры! А подписи на шедеврах у большинства - НЕТ!

 

Смирнова Ольга

Понимаю, почему некоторые не подписывают работы. Иногда подпись мешает рассмотреть работу. Но то, что работы "тырят", я видела не один раз. Даже увидала на одном сайте свою машинку. которую мастерица выставила без зазрения совести. А я тоже была зарегистрирована на этом же сайте... Пришлось в комментариях писать правду....

осень...

удивляюсьдумаюплачу

СолНыш_Ко

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Лилия Файзуллина

у вас прекрасные работы,прелесть, я была у вас на сайте,очень полезный сайт!спасибо вам за это!но у меня проблема с нетом и не всегда могу посмотреть работы на вашем сайте-долго открываются!поместите ваши работы в СМ!плиз!